Древний ужас редактировать

издатель: Веселая Сова
Hobby World
Fantasy Flight Games
магазин: Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Культурный Диван, г.Пермь
Игробанк KZ
Все в игре
Venatus
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Лавка игр Казахстан
Нужные вещи Киров
OZ
boardgameshop.ru
GameBox, Краснодар
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Умные игры (38games)
Nastolki.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
МногоИгр96 (ЕКБ)

Eldritch Horror — ещё одна кооперативная игра компании FFG, созданная по мотивам творчества Говарда Филлипса Лавкрафта и его последователей. Часть игровых механизмов Eldritch Horror не станут откровением для поклонников «Ужаса Аркхэма», но первая не является переработанной версией второй — эти игры не являются совместимыми, но спокойно могут сосуществовать в одном шкафу и на одном игровом столе.

События игры разворачиваются на игровом поле, представляющем собой карту мира. Игроки уже привычно выступают в роли исследователей (пока их всего 12), которым предстоит общими усилиями предотвратить пробуждение Древнего или же победить его в финальной битве. Выбор Древнего позволяет задать основную сюжетную канву предстоящей партии и её стиль. Каждый Древний сопровождается своей собственной колодой карт тайн (задания, три из которых случайным образом выбираются перед игрой), собственной колодой карт исследований и шаблоном для составления колоды мифов. Также игроки могут повысить или понизить сложность, убрав или добавив в колоду мифов определённые карты.

Пока известно, что каждый игровой раунд будет проходить в три последовательные фазы: в фазу действия персонажи игроков могут путешествовать (морем или сушей), отдыхать, обмениваться полезными предметами и т.д.; в фазу контактов происходят бои с монстрами, а также приключения в локациях; в фазу мифов зачитывается карта из колоды мифов, чем задаётся, где откроются новые врата, где появятся улики, какие произойдут особые события, и т.д.Все игровые механизмы  Eldritch Horror направлены на то, чтобы создавать истории персонажей, переплетающиеся в единую и уникальную историю о спасении мира. Не последнюю роль в этом играют карты состояний, которые задают плохое и хорошее, что может случиться с персонажами (кто-то может влезть в долги, другой — тронуться умом...).

В продаже с 4 квартала 2013.

ExplodingSun написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Для тех, кто еще не знает: Древний ужас, Ужас Аркхэма, Рунбаунд, Игра престолов теперь производится в России. Источник: человек, написавший мне в личку по поводу удаления моих постов и фото по ДУ, представившийся сотрудником МХ.

elcorason написал 2 месяца назад: #

Спасибо. Теперь всё понятно... кроме цены.

Antifil написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

плюсы: не придется ждать пока FFG напечатает тираж для нашей страны и локализации допов будут выходить быстрее
минусы: качество карт (если цена уменьшится, то не такой большой минус)

sintenced написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

По мне так главный плюс в том, что теперь ясно, что не стоит ждать, пока издательство разродится допами, а можно смело брать из-за бугра.
P.S. "Уменьшится цена"? Вы серьезно?

Antero_Sea написал 2 месяца назад: #

Да уж,такие деньги за такое качество это не гуд.

Eldrich написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

тешу себя надеждой, что допы будут выходить быстрее. А качество - фиг с ним! Пусть будет чуть хуже, или другое.
Брак обменяю, остальное не так уж важно, чем совсем без допов сидеть или английские версии использовать.

fonfrost написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Нет, тут именно цена будет важна. Если они сбросят цену до уровня Рунбаунда, то тогда можно будет закрыть глаза на посредственное качество. Если же цена останется той же, то это форменный беспредел со стороны Мира Хобби. Тогда уж точно лучше взять фирменную версию ФФГ и распечатать вкладиши в протекторы, благо стараниями фанатов большинство допов переведены.

KABARGA написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

"с 1 февраля РРЦ «Древнего Ужаса» составит 3490 руб. (дешевле на 500 руб.)" (с) Hobbyworld

Ifikl написал полтора месяца назад: #

Ага, только уже куча народу купила по 4000, а потом начала плеваться, и уже после этого цену опустила.

Antihuman написал 9 дней назад: # скрыть ответы

До уровня рунбаунда не позволяют сбросить цену текстурированные карты под лён. Это очень дорого в производстве. Четверть цены коробки навскидку.

kaho написал 9 дней назад: #

В магазине DNS продают ДУ по 2500, по крайней мерк принимают предзаказы и обещают продавать именно по 2500. Не думаю что продают в минус.

Gelo написал полтора месяца назад: #

Очередная подкормка, чтобы вечно наивные не убежали.

WindUpBird написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Интересно мне, подойдут ли по цвету рубашки первого тиража от ffg и новых допов, напечатанных в России.

Ifikl написал полтора месяца назад: #

Врят ли, ибо цвет зависит от отражения, а с новым тиснением отражаться свет будет совсем иначе, так что оттенок даже при том же цвете будет казаться другим.

AlexO написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Боюсь, быстрее выходить не станут, потому что есть и другие компоненты, которые все равно должны привозиться, т.к. производятся только FFG (миниатюры, кубики и пр.)

UAnonim написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

это где ж вы миниатюрки и кастомные кубы в ДУ видели? жетоны и обычные д6. Ничего везти от ФФГ не надо.

Aviat написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Поле. На плохое качество поля пока никто не жаловался, так что есть вероятность что оно все еще печатается FFG.

UAnonim написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Поле Рунбаунд печаталось на мощностях ХВ, на него тоже жалоб не было. Когда последний раз были жалобы на поля от ХВ?

Aviat написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да были незначительные. http://tesera.ru/user/Rein/journal/840216/

UAnonim написал полтора месяца назад: #

Возможно, покупатели последнего тиража ДУ не рассматривали внимательно оборотную сторону поля для отчёта на тесере, после обнаружения "лишних" героев и перепутанные рубашки тайн? :)

fonfrost написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вы издеваетесь? На поля от МХ жалоб куча была. Я лично свое поле Рунбаунда менял, правда то, что мне пришло на замену, было по качеству не сильно лучше первоначального поля, но хоть не рваный разрез был. Единственно что радует, это то, что теперь у меня два поля, правда дерьмового качества... Видимо беда у завода, на котором все делает МХ, с проклейкой и ножами на станках... Если вся игра печатается на мощностях МХ, то красная цена ДУ, при том же качестве как в Рунбаунде, не больше 2,0 - 2,5 тысяч.

UAnonim написал полтора месяца назад: #

5 человек пожаловалось? Это не сравнимо с вечными темами жетонов, совместимости с импортными дополнениями, тонким картоном, не теми компонентами :)

kaho написал полтора месяца назад: #

"Также наивно полагать, что бизнесу выгодно накручивать цену." (Мир Хобби) Цитата из переписки на вопрос, почему 4000:)

sputnik1818 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Отличное поле в Runebound в моей коробке. Не хорошее, а именно отличное!

Ifikl написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Отличное от хорошего?

elcorason написал полтора месяца назад: #

У меня проклеено, напечатано и разрезано было идеально.
Но! Из-за толщины картона поле "заулыбалось", к сожалению.

AlexO написал полтора месяца назад: #

Вы правы, в ДУ картон, но я все вместе имел в виду, про другие вышеперечисленные игры FFG тоже.

onze написал месяц назад: #

Ждать тиражи все равно придется. Пластиковые подставки под сыщиков и лицензионные "купоны"ффг все еще производятся силами ффг.

miya_an написала полтора месяца назад: #

Купила эту игру пару дней назад за 3980 р. Выпущена 21.12.2016 (это дата, которая на дне коробки стоит, на обороте коробки написано "май 2016"). К качеству карт, поля и жетонов - нет никаких претензий. Единственный косяк: карты тайн с косячной рубашкой (т.е. на рубашке карты тайн Ктулху нарисован другой древний). НО!!! В коробке лежал пакетик с надписью "Карты тайн ДОПОЛНЕНИЕ". И наклейка на пакетике, типа извлеките все карты тайн и замените их на карты из этого пакета. Всё! Никаких больше заморочек. С одной стороны производитель знает, что у него косяки в игре и мог бы сделать скидку. А с другой - ведь карты тайн пришлось дважды отпечатать, т.е. затраты на производство увеличились))) И еще игра как-то странно упакована была, целофановая оболочка как-будто неровная. Подозреваю, что заводскую оболочку снимали, докладывали замену "косячных" карт и целофанировали где-то кустарно.

Ponty написал 9 дней назад: #

Сравнивал кто-то старое издание и новое? Именно вживую. Может есть возможность залить пару фотографий?

Kostikk написал месяц назад: # скрыть ответы

Вопрос по серебрянному ключу (артефакт)
его по можно использовать для переброса любого кубика вместо улики ?

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Там вообще другое написано на карте: раз в раунд можно тратить за эффект на одну улику меньше , и в ином мире можно перебросить 1 кубик.

Kostikk написал полмесяца назад: #

Так я в вопросе и имел ввиду,что обычно для переброса кубика нужно потратить улику(при проверке),а ключ дает право на -1 улику,получается бесплатный переброс раз в раунд.(как будто мы улику потратили).

Cravyn написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, так как такой переброс и оплачивается одной уликой. Малое уточнение - перебрасывать можно только броски проверок. если, например, текст требует просто бросить 1 кубик, то такой бросок нельзя перебросить

Kostikk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если вы про пример аналогичный расплате на благословении,то я в курсе.

л пропустил)

Cravyn написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На всякий случай. Кто-то ещё тоже может попасть сюда с подобным вопросом ;)

Kostikk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я так понимаю,артефакт работает только для улики с руки...При выкладывании улики с поля (при закрытии тайн) не сработает.
Так ?

UAnonim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если текст гласит "переложите эту улику", или "улику, полученную в этом контакте" - то да.
А если "при успехе можете потратить 2 улики", то работает.

Kostikk написал полмесяца назад: #

Спасибо,логично.

RomanBatyMakara написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Соло

Ребята, подскажите, как играется на одного? Очень хочется поиграть в нее, но компании нет. Все обзоры уже пересмотрел))

DEAD_DimaZ написал полмесяца назад: #

В одного играется одновременно двумя сыщиками. Я в принципе пару раз играл - интраверту норм.

Grouzie написал полмесяца назад: #

Да, можно играть. Только готовьтесь к тому, что вы будете один на один против игры.

SiberianStanley написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Отлично играется двумя сыщиками. Находите на ютубе сборник для Eldritch horror, садитесь вечером. Мистическое настроение обеспечено)

RomanBatyMakara написал полмесяца назад: #

Ого!Тогда надо будет поиграть так, спасибо))

Antifil написал месяц назад: #
errata

А делал кто нибудь эррату на русском языке?