Древний ужас редактировать

Все в игре
Лига Игр (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Лавка игр Казахстан
Нужные вещи Киров
OZ
boardgameshop.ru
GameBox, Краснодар
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Умные игры (38games)
Nastolki.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
МногоИгр96 (ЕКБ)

Eldritch Horror — ещё одна кооперативная игра компании FFG, созданная по мотивам творчества Говарда Филлипса Лавкрафта и его последователей. Часть игровых механизмов Eldritch Horror не станут откровением для поклонников «Ужаса Аркхэма», но первая не является переработанной версией второй — эти игры не являются совместимыми, но спокойно могут сосуществовать в одном шкафу и на одном игровом столе.

События игры разворачиваются на игровом поле, представляющем собой карту мира. Игроки уже привычно выступают в роли исследователей (пока их всего 12), которым предстоит общими усилиями предотвратить пробуждение Древнего или же победить его в финальной битве. Выбор Древнего позволяет задать основную сюжетную канву предстоящей партии и её стиль. Каждый Древний сопровождается своей собственной колодой карт тайн (задания, три из которых случайным образом выбираются перед игрой), собственной колодой карт исследований и шаблоном для составления колоды мифов. Также игроки могут повысить или понизить сложность, убрав или добавив в колоду мифов определённые карты.

Пока известно, что каждый игровой раунд будет проходить в три последовательные фазы: в фазу действия персонажи игроков могут путешествовать (морем или сушей), отдыхать, обмениваться полезными предметами и т.д.; в фазу контактов происходят бои с монстрами, а также приключения в локациях; в фазу мифов зачитывается карта из колоды мифов, чем задаётся, где откроются новые врата, где появятся улики, какие произойдут особые события, и т.д.Все игровые механизмы  Eldritch Horror направлены на то, чтобы создавать истории персонажей, переплетающиеся в единую и уникальную историю о спасении мира. Не последнюю роль в этом играют карты состояний, которые задают плохое и хорошее, что может случиться с персонажами (кто-то может влезть в долги, другой — тронуться умом...).

В продаже с 4 квартала 2013.

ExplodingSun написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Для тех, кто еще не знает: Древний ужас, Ужас Аркхэма, Рунбаунд, Игра престолов теперь производится в России. Источник: человек, написавший мне в личку по поводу удаления моих постов и фото по ДУ, представившийся сотрудником МХ.

elcorason написал полмесяца назад: #

Спасибо. Теперь всё понятно... кроме цены.

Antifil написал полмесяца назад: # скрыть ответы

плюсы: не придется ждать пока FFG напечатает тираж для нашей страны и локализации допов будут выходить быстрее
минусы: качество карт (если цена уменьшится, то не такой большой минус)

sintenced написал полмесяца назад: # скрыть ответы

По мне так главный плюс в том, что теперь ясно, что не стоит ждать, пока издательство разродится допами, а можно смело брать из-за бугра.
P.S. "Уменьшится цена"? Вы серьезно?

Antero_Sea написал полмесяца назад: #

Да уж,такие деньги за такое качество это не гуд.

Eldrich написал полмесяца назад: # скрыть ответы

тешу себя надеждой, что допы будут выходить быстрее. А качество - фиг с ним! Пусть будет чуть хуже, или другое.
Брак обменяю, остальное не так уж важно, чем совсем без допов сидеть или английские версии использовать.

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет, тут именно цена будет важна. Если они сбросят цену до уровня Рунбаунда, то тогда можно будет закрыть глаза на посредственное качество. Если же цена останется той же, то это форменный беспредел со стороны Мира Хобби. Тогда уж точно лучше взять фирменную версию ФФГ и распечатать вкладиши в протекторы, благо стараниями фанатов большинство допов переведены.

KABARGA написал полмесяца назад: # скрыть ответы

"с 1 февраля РРЦ «Древнего Ужаса» составит 3490 руб. (дешевле на 500 руб.)" (с) Hobbyworld

Ifikl написал полмесяца назад: #

Ага, только уже куча народу купила по 4000, а потом начала плеваться, и уже после этого цену опустила.

Gelo написал полмесяца назад: #

Очередная подкормка, чтобы вечно наивные не убежали.

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Интересно мне, подойдут ли по цвету рубашки первого тиража от ffg и новых допов, напечатанных в России.

Ifikl написал полмесяца назад: #

Врят ли, ибо цвет зависит от отражения, а с новым тиснением отражаться свет будет совсем иначе, так что оттенок даже при том же цвете будет казаться другим.

AlexO написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Боюсь, быстрее выходить не станут, потому что есть и другие компоненты, которые все равно должны привозиться, т.к. производятся только FFG (миниатюры, кубики и пр.)

UAnonim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

это где ж вы миниатюрки и кастомные кубы в ДУ видели? жетоны и обычные д6. Ничего везти от ФФГ не надо.

Aviat написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Поле. На плохое качество поля пока никто не жаловался, так что есть вероятность что оно все еще печатается FFG.

UAnonim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Поле Рунбаунд печаталось на мощностях ХВ, на него тоже жалоб не было. Когда последний раз были жалобы на поля от ХВ?

Да были незначительные. http://tesera.ru/user/Rein/journal/840216/

UAnonim написал полмесяца назад: #

Возможно, покупатели последнего тиража ДУ не рассматривали внимательно оборотную сторону поля для отчёта на тесере, после обнаружения "лишних" героев и перепутанные рубашки тайн? :)

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы издеваетесь? На поля от МХ жалоб куча была. Я лично свое поле Рунбаунда менял, правда то, что мне пришло на замену, было по качеству не сильно лучше первоначального поля, но хоть не рваный разрез был. Единственно что радует, это то, что теперь у меня два поля, правда дерьмового качества... Видимо беда у завода, на котором все делает МХ, с проклейкой и ножами на станках... Если вся игра печатается на мощностях МХ, то красная цена ДУ, при том же качестве как в Рунбаунде, не больше 2,0 - 2,5 тысяч.

UAnonim написал полмесяца назад: #

5 человек пожаловалось? Это не сравнимо с вечными темами жетонов, совместимости с импортными дополнениями, тонким картоном, не теми компонентами :)

kaho написал полмесяца назад: #

"Также наивно полагать, что бизнесу выгодно накручивать цену." (Мир Хобби) Цитата из переписки на вопрос, почему 4000:)

sputnik1818 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Отличное поле в Runebound в моей коробке. Не хорошее, а именно отличное!

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Отличное от хорошего?

elcorason написал полмесяца назад: #

У меня проклеено, напечатано и разрезано было идеально.
Но! Из-за толщины картона поле "заулыбалось", к сожалению.

AlexO написал полмесяца назад: #

Вы правы, в ДУ картон, но я все вместе имел в виду, про другие вышеперечисленные игры FFG тоже.

onze написал полдня назад: #

Ждать тиражи все равно придется. Пластиковые подставки под сыщиков и лицензионные "купоны"ффг все еще производятся силами ффг.

miya_an написала полмесяца назад: #

Купила эту игру пару дней назад за 3980 р. Выпущена 21.12.2016 (это дата, которая на дне коробки стоит, на обороте коробки написано "май 2016"). К качеству карт, поля и жетонов - нет никаких претензий. Единственный косяк: карты тайн с косячной рубашкой (т.е. на рубашке карты тайн Ктулху нарисован другой древний). НО!!! В коробке лежал пакетик с надписью "Карты тайн ДОПОЛНЕНИЕ". И наклейка на пакетике, типа извлеките все карты тайн и замените их на карты из этого пакета. Всё! Никаких больше заморочек. С одной стороны производитель знает, что у него косяки в игре и мог бы сделать скидку. А с другой - ведь карты тайн пришлось дважды отпечатать, т.е. затраты на производство увеличились))) И еще игра как-то странно упакована была, целофановая оболочка как-будто неровная. Подозреваю, что заводскую оболочку снимали, докладывали замену "косячных" карт и целофанировали где-то кустарно.

Kostikk написал полдня назад: #

Вопрос по серебрянному ключу (артефакт)
его по можно использовать для переброса любого кубика вместо улики ?

vitamin написал 6 дней назад: #

Игра от ХГ напоминает наш автопром: зеркала в бардачке, прикрутите сами ))) (3 попытка)

michigun написал полмесяца назад: #

"Под пирамидами" появилась в каталоге

Aviat написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как и обещали, HW c 1-го февраля опустили цены на Древний Ужас, Ужас Аркхема и Игру Престолов. Теперь эти игры стоят 3490р.,вместо 3990р.

KABARGA написал полмесяца назад: #

А также, как обещали, сделали новый тираж. Уже едит в магазины, по словам оператора.