Древний ужас редактировать

Hobby World
Fantasy Flight Games
магазин: Wheelko
Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Культурный Диван, г.Пермь
Игробанк KZ
Все в игре
Venatus
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Лавка игр Казахстан
Нужные вещи Киров
OZ
boardgameshop.ru
GameBox, Краснодар
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Умные игры (38games)
Nastolki.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
МногоИгр96 (ЕКБ)

Eldritch Horror — ещё одна кооперативная игра компании FFG, созданная по мотивам творчества Говарда Филлипса Лавкрафта и его последователей. Часть игровых механизмов Eldritch Horror не станут откровением для поклонников «Ужаса Аркхэма», но первая не является переработанной версией второй — эти игры не являются совместимыми, но спокойно могут сосуществовать в одном шкафу и на одном игровом столе.

События игры разворачиваются на игровом поле, представляющем собой карту мира. Игроки уже привычно выступают в роли исследователей (пока их всего 12), которым предстоит общими усилиями предотвратить пробуждение Древнего или же победить его в финальной битве. Выбор Древнего позволяет задать основную сюжетную канву предстоящей партии и её стиль. Каждый Древний сопровождается своей собственной колодой карт тайн (задания, три из которых случайным образом выбираются перед игрой), собственной колодой карт исследований и шаблоном для составления колоды мифов. Также игроки могут повысить или понизить сложность, убрав или добавив в колоду мифов определённые карты.

Пока известно, что каждый игровой раунд будет проходить в три последовательные фазы: в фазу действия персонажи игроков могут путешествовать (морем или сушей), отдыхать, обмениваться полезными предметами и т.д.; в фазу контактов происходят бои с монстрами, а также приключения в локациях; в фазу мифов зачитывается карта из колоды мифов, чем задаётся, где откроются новые врата, где появятся улики, какие произойдут особые события, и т.д.Все игровые механизмы  Eldritch Horror направлены на то, чтобы создавать истории персонажей, переплетающиеся в единую и уникальную историю о спасении мира. Не последнюю роль в этом играют карты состояний, которые задают плохое и хорошее, что может случиться с персонажами (кто-то может влезть в долги, другой — тронуться умом...).

В продаже с 4 квартала 2013.

QuattroKS написал 10 часов назад: #
Подскажите, где купить в Украине

Подскажите, где базу можно купить в Украине с доставкой по Новой Почте? В инете не могу найти магазин, где бы в наличии была эта игра. Спасибо

Marcus написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Нужен совет

Ребята, есть такой вопрос. Планирую покупку этой настолки, но то тут, то там читаю, что качество исполнения просто ужасное и было несколько тиражей. Промелькивали записи о том, что какой-то там тираж был качественным. Т.к. хочу покупать б\у, то подскажите, кто знает, как выбрать хорошее издание ? Может там по году выпуска или как ещё ?

yury1975 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Надо искать версию изданную года два назад, ХВ начали с прошлого года изготавливать карты в Россиии с соответствующими последствиями.

Или брать английскую где с качеством никаких проблем. Я кстати продаю базу и первый доп, если интересно - пиши в личку.

Marcus написал 13 дней назад: # скрыть ответы

интересно, но я не планировал так скоро, бюджета пока на неё нет. Т.е. я так понял надо брать издания 2015 года, 2014, 2013 (есть-ли такое ?). А 2016 вообще не рассматривать даже ?

Всё же я принципиально русское хочу, поэтому английское не рассматриваю.

Antifil написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Но ведь если будете брать дополнения, то они будут другого качества исполнения.

Marcus написал 9 дней назад: # скрыть ответы

с дополнениями выбора нету, а вот с базой есть )

Ifikl написал 9 дней назад: #

Тогда берите сразу новые базы. Так не будет разницы в компонентах.

Marcus написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Юрий, дак каких годов надо смотреть ? до 2015 ? 2016 год уже плохого качества ?

BigWetTits написал 7 дней назад: #

Берите 2015. Можно легко определить, посмотрев на карты, они должны быть текстурированы "под лён". То есть на них должны быть выдавлена сеточка.

Gelo написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Маркетологи и представители бы вас поправили: не плохого качества, а ДРУГОГО... )) Уникального, можно даже сказать)

D1000 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

фирменное, это называется ...

Gelo написал 7 дней назад: #

Да, но мы с вами давайте на этом остановимся)

Remune написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Хватит ерунду нести про качество. Покупал базу в феврали - отличное качество , все под лен. Сравнивал с 2015 годом у коллеги почти не отличить.

fonfrost написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ну, ну... сотрудник МХ что ли? Именно что не лен, а под лен... Качество нового принта ДУ конечно не столь ужасно, но существенно уступает "фирме", однако при этом доморощенном "качестве" МХ имеет наглость устанавливать ценник на свою "реплику" как на оригинал....

Ifikl написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ну тут хоть 500 рублей скинули, а вот Цивилизация будет по 5000. Интересно, онаж ведь тоже здесь печатается?...

fonfrost написал 3 дня назад: #

5000? Обалдеть.....

BigWetTits написал полтора дня назад: #

Хорошо, что научились делать под лён, раньше же не было такого.

Вроде бы подешевле стало как раз рублей на 500? В 2015 друг брал за 3990. А сейчас 3490. Или я не учитываю макроэкономические показатели?

Zukagul написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Пакетик "Карты на замену"

Всем привет, купил ДУ, в коробке нашел небольшой пакетик "Карты на замену". В нем 16 карт тайн для всех 4-х древних, написано "Перед первой партией удалите из комплекта игры все 16 карт тайн и замените их картами тайн из этого пакетика".

Кто-то может прокомментировать зачем это сделано (и зачем это делать)?

Карты сравнил, некоторые одинаковые, некоторые различаются.. В чем фишка?

UAnonim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

перепутаны рубашки при печати были. Менять обязательно, иначе получите неверное представление о Великих Древних и упоминание о ваших приключениях в обществе лавкрафтофилов вызовет в лучшем случае недоумение.

Zukagul написал полмесяца назад: #

Спасибо! Но пока ждал ответа - разобрался методом тщательного сравнения) Действительно, почти все перепутаны.. да уж)

RomanBatyMakara написал месяц назад: # скрыть ответы
Помогите разобраться

Здравствуйте! Возник ряд вопросов при освоении игры.
1. Я нападаю на монстра и у него в модифекаторе написано -2силы, а у меня всего 2 силы, получается 0, выходит, что кубик я не бросаю, а просто получаю 2 повреждения?
2. Получив карточку "темная сделка" я могу убрать с поля и простого монстра и эпического?
3. Когда персонаж сожран, то от него остаются улики или активы или все сбрасывается?
4. Карточки поезда и корабля, я могу купить в любом городе или только в крупном(где есть его название и картинка), тоже и относится к покупкам в магазине.
Заранее спасибо))

Cravyn написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Если после применения модификаторов на количество кубиков остается 0 или меньше - бросается 1 кубик
2. Эпического монстра, как правило, можно убрать только нанеся ему достаточное количество урона. Их нельзя передвигать, сбрасывать и т.п. кроме как эффектом указанным на фишке самого монстра
3. Всё сбрасывается
4. В любом городе (мелком и большом), но взять билет можно лишь на тот тип транспорт который есть в этом городе (морские и рельсовые пути к другим локациям)
И найдите время внимательно прочитать правила, все эти вопросы там оговариваются. Вполне возможно, что найдете еще что-нибудь, что могли разыгрывать по своему)

RomanBatyMakara написал месяц назад: #

Спасибо большое!

ExplodingSun написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Для тех, кто еще не знает: Древний ужас, Ужас Аркхэма, Рунбаунд, Игра престолов теперь производится в России. Источник: человек, написавший мне в личку по поводу удаления моих постов и фото по ДУ, представившийся сотрудником МХ.

elcorason написал 3 месяца назад: #

Спасибо. Теперь всё понятно... кроме цены.

Antifil написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

плюсы: не придется ждать пока FFG напечатает тираж для нашей страны и локализации допов будут выходить быстрее
минусы: качество карт (если цена уменьшится, то не такой большой минус)

sintenced написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По мне так главный плюс в том, что теперь ясно, что не стоит ждать, пока издательство разродится допами, а можно смело брать из-за бугра.
P.S. "Уменьшится цена"? Вы серьезно?

Antero_Sea написал 3 месяца назад: #

Да уж,такие деньги за такое качество это не гуд.

Eldrich написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

тешу себя надеждой, что допы будут выходить быстрее. А качество - фиг с ним! Пусть будет чуть хуже, или другое.
Брак обменяю, остальное не так уж важно, чем совсем без допов сидеть или английские версии использовать.

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, тут именно цена будет важна. Если они сбросят цену до уровня Рунбаунда, то тогда можно будет закрыть глаза на посредственное качество. Если же цена останется той же, то это форменный беспредел со стороны Мира Хобби. Тогда уж точно лучше взять фирменную версию ФФГ и распечатать вкладиши в протекторы, благо стараниями фанатов большинство допов переведены.

KABARGA написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

"с 1 февраля РРЦ «Древнего Ужаса» составит 3490 руб. (дешевле на 500 руб.)" (с) Hobbyworld

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Ага, только уже куча народу купила по 4000, а потом начала плеваться, и уже после этого цену опустила.

Antihuman написал месяц назад: # скрыть ответы

До уровня рунбаунда не позволяют сбросить цену текстурированные карты под лён. Это очень дорого в производстве. Четверть цены коробки навскидку.

kaho написал месяц назад: #

В магазине DNS продают ДУ по 2500, по крайней мерк принимают предзаказы и обещают продавать именно по 2500. Не думаю что продают в минус.

Gelo написал 2 месяца назад: #

Очередная подкормка, чтобы вечно наивные не убежали.

WindUpBird написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно мне, подойдут ли по цвету рубашки первого тиража от ffg и новых допов, напечатанных в России.

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Врят ли, ибо цвет зависит от отражения, а с новым тиснением отражаться свет будет совсем иначе, так что оттенок даже при том же цвете будет казаться другим.

AlexO написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Боюсь, быстрее выходить не станут, потому что есть и другие компоненты, которые все равно должны привозиться, т.к. производятся только FFG (миниатюры, кубики и пр.)

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

это где ж вы миниатюрки и кастомные кубы в ДУ видели? жетоны и обычные д6. Ничего везти от ФФГ не надо.

Aviat написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Поле. На плохое качество поля пока никто не жаловался, так что есть вероятность что оно все еще печатается FFG.

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Поле Рунбаунд печаталось на мощностях ХВ, на него тоже жалоб не было. Когда последний раз были жалобы на поля от ХВ?

Aviat написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да были незначительные. http://tesera.ru/user/Rein/journal/840216/

UAnonim написал 2 месяца назад: #

Возможно, покупатели последнего тиража ДУ не рассматривали внимательно оборотную сторону поля для отчёта на тесере, после обнаружения "лишних" героев и перепутанные рубашки тайн? :)

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы издеваетесь? На поля от МХ жалоб куча была. Я лично свое поле Рунбаунда менял, правда то, что мне пришло на замену, было по качеству не сильно лучше первоначального поля, но хоть не рваный разрез был. Единственно что радует, это то, что теперь у меня два поля, правда дерьмового качества... Видимо беда у завода, на котором все делает МХ, с проклейкой и ножами на станках... Если вся игра печатается на мощностях МХ, то красная цена ДУ, при том же качестве как в Рунбаунде, не больше 2,0 - 2,5 тысяч.

UAnonim написал 2 месяца назад: #

5 человек пожаловалось? Это не сравнимо с вечными темами жетонов, совместимости с импортными дополнениями, тонким картоном, не теми компонентами :)

kaho написал 2 месяца назад: #

"Также наивно полагать, что бизнесу выгодно накручивать цену." (Мир Хобби) Цитата из переписки на вопрос, почему 4000:)

sputnik1818 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отличное поле в Runebound в моей коробке. Не хорошее, а именно отличное!

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отличное от хорошего?

elcorason написал 2 месяца назад: #

У меня проклеено, напечатано и разрезано было идеально.
Но! Из-за толщины картона поле "заулыбалось", к сожалению.

AlexO написал 2 месяца назад: #

Вы правы, в ДУ картон, но я все вместе имел в виду, про другие вышеперечисленные игры FFG тоже.

onze написал 2 месяца назад: #

Ждать тиражи все равно придется. Пластиковые подставки под сыщиков и лицензионные "купоны"ффг все еще производятся силами ффг.

miya_an написала 2 месяца назад: #

Купила эту игру пару дней назад за 3980 р. Выпущена 21.12.2016 (это дата, которая на дне коробки стоит, на обороте коробки написано "май 2016"). К качеству карт, поля и жетонов - нет никаких претензий. Единственный косяк: карты тайн с косячной рубашкой (т.е. на рубашке карты тайн Ктулху нарисован другой древний). НО!!! В коробке лежал пакетик с надписью "Карты тайн ДОПОЛНЕНИЕ". И наклейка на пакетике, типа извлеките все карты тайн и замените их на карты из этого пакета. Всё! Никаких больше заморочек. С одной стороны производитель знает, что у него косяки в игре и мог бы сделать скидку. А с другой - ведь карты тайн пришлось дважды отпечатать, т.е. затраты на производство увеличились))) И еще игра как-то странно упакована была, целофановая оболочка как-будто неровная. Подозреваю, что заводскую оболочку снимали, докладывали замену "косячных" карт и целофанировали где-то кустарно.