Древний ужас редактировать

Все в игре
Лига Игр (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Лавка игр Казахстан
Нужные вещи Киров
OZ
boardgameshop.ru
GameBox, Краснодар
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Умные игры (38games)
Nastolki.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
МногоИгр96 (ЕКБ)

Eldritch Horror — ещё одна кооперативная игра компании FFG, созданная по мотивам творчества Говарда Филлипса Лавкрафта и его последователей. Часть игровых механизмов Eldritch Horror не станут откровением для поклонников «Ужаса Аркхэма», но первая не является переработанной версией второй — эти игры не являются совместимыми, но спокойно могут сосуществовать в одном шкафу и на одном игровом столе.

События игры разворачиваются на игровом поле, представляющем собой карту мира. Игроки уже привычно выступают в роли исследователей (пока их всего 12), которым предстоит общими усилиями предотвратить пробуждение Древнего или же победить его в финальной битве. Выбор Древнего позволяет задать основную сюжетную канву предстоящей партии и её стиль. Каждый Древний сопровождается своей собственной колодой карт тайн (задания, три из которых случайным образом выбираются перед игрой), собственной колодой карт исследований и шаблоном для составления колоды мифов. Также игроки могут повысить или понизить сложность, убрав или добавив в колоду мифов определённые карты.

Пока известно, что каждый игровой раунд будет проходить в три последовательные фазы: в фазу действия персонажи игроков могут путешествовать (морем или сушей), отдыхать, обмениваться полезными предметами и т.д.; в фазу контактов происходят бои с монстрами, а также приключения в локациях; в фазу мифов зачитывается карта из колоды мифов, чем задаётся, где откроются новые врата, где появятся улики, какие произойдут особые события, и т.д.Все игровые механизмы  Eldritch Horror направлены на то, чтобы создавать истории персонажей, переплетающиеся в единую и уникальную историю о спасении мира. Не последнюю роль в этом играют карты состояний, которые задают плохое и хорошее, что может случиться с персонажами (кто-то может влезть в долги, другой — тронуться умом...).

В продаже с 4 квартала 2013.

Guns87 написал 3 дня назад: # скрыть ответы
когда появится в магазинах ?

или весь тираж будут по предзаказам раздавать ? игру уже больше полгода жду.

Kostikk написал 3 дня назад: # скрыть ответы

давно продается в хг.

Guns87 написал 3 дня назад: #

ее по предзаказу покупают. На складах магазина нет. Я не из России. В ХВ-магазинах моей страны ее нет, а заказывать из-за бугра бракованую партию тоже не хочется.

oranged написал 4 дня назад: # скрыть ответы
По поводу фотографий

1. Последние ветки были удалены, поскольку там начались вбросы.

2. Фотографии в энциклопедии такого типа не нужны.

2.1. Обратитесь в службу поддержки издателя. И вот если вам не ответят / нахамят / откажут / и т.д. — милости просим. Но не в карточку игры, а в записи своего дневника. (Потому что: см п. 2.)

Gelo написал 4 дня назад: #

А скажите, пожалуйста, чем те фотки отличаются от этой, например, в карточке игры? http://tesera.ru/game/photo/557111/
Что означает "такого типа"?

Aviat написал 4 дня назад: #

Т.е. обсуждение качества компонентов и предупреждения о недостатках тиража запрещено в карточке игры?

ExplodingSun написал 4 дня назад: #

1). Я не вбрасывал, ветки начинались с моих сообщений. Или нельзя убрать отдельные комменты, только ветку? Тогда понимаю.
2). Ок, как я понял, в свой альбом надо было, а не в карточку игры? Кстати в карточке Стамбула подобные фото есть, это просто модератор не доглядел, или мои особенные?)
3) Тут вопросов нет)

oranged написал 4 дня назад: # скрыть ответы

1. Все эти разборы качества, как правило, не несут никакого конструктива и перерастают в непотребства (флейм, обоюдные оскорбления...)

Такой вывод сделан по итогам второго полугодия 2016.

2. Энциклопедия даёт информацию об игре в целом. Со сведениями о браке (тем более, что на основе 1–2 экземпляров говорить о браке тиража нельзя; особенно, по фото с увеличением и бликами) — сначала в службу поддержки издателя, а уже затем — в случае негативного опыта — в свой игровой дневник. Тем более что дневник легко связывается с карточкой игры.

Такова новая политика, потому что: см. п. 1.

3. Специально проверять и чистить все карточки я не намерен. Но если что будет попадаться — буду чистить.

GeniusGray написал 4 дня назад: #

1. Так и удаляйте флейм и непотребства. Зачем удалять доступную информацию?

2. Как ты собираешься проверять каждый факт обращения в техподдержку? Что помешает разметить фотки в дневнике без бесполезной возни издателем?

3. Ну да, поудалял мои фотографии. Возникает вопрос - какой мне (и любому другому) резон заниматься наполнением ресурса информацией, если она может быть нещадно удалена в связи с внезапной "новой политикой"?
Нет переживания потерять посетителей?

ExplodingSun написал 4 дня назад: # скрыть ответы

кстати брак во всем тираже. Речь о перепутанных карточках мифов и карточках Десента вместо нужных)

Cravyn написал 4 дня назад: #

Карточки Десента не во всем тираже. Да и предупреждают о браке при заказе обильно. С потертостями Вам скорее просто не повезло - в моей коробке и ещё двух из этой партии никаких нареканий на потертости или вырубку нет, кроме разве что мелкого (~2мм) смещения у жетона знамения, что ну никак не назвать критичным. Не знаком с деталями Вашей ситуации, но неужели не удалось уладить вопрос через службу поддержки?

Talleyran написал 4 дня назад: #

У меня так же путаница с картами древних, карточек десента нет.
И жеваность так же наблюдалась на листах с жетонами, я как раз вместе со Стамбулом получил и присматривался, но после выдавливания никаких нареканий к компонентам.
Древних ХВ обещала заменить.

GeniusGray написал 4 дня назад: # скрыть ответы

2. Кому не нужны фотографии бракованных компонентов? Нерадивому издателю - конечно не нужны.
(Мало того, он слишком активно вмешивается в работу Тесеры в последнее время. Целые ветки обсуждений выпиливаются, например ветка обсуждения кубиков в Стамбуле.)

А вот конечному покупателю очень нужны фотографии с возможным браком (особенно если речь не про брак, а про весь тираж). Это информация куда именно нужно смотреть на компоненты, если сам пропустил по невнимательности. И если брак подтвердился - обращаться в поддержку.

DM написал 4 дня назад: #

Проблем-то? Не связывайтесь с локализациями.

pazhgen написал полмесяца назад: # скрыть ответы
капсулы для жетонов улик

Кто нибудь делал подобное?https://boardgamegeek.com/image/1945070/eldritch-horror
на фотке капсулы для монет

Slider написал полмесяца назад: #

В моем Forbidden stars жетоны приказов в капсулах. Очень практичное и удобное решение.
Это актуально для тез жетонов, которые в руках игроки постоянно мусолят (Starcraft/Игра престолов/etc). Смысла этого делать для УА/ДУ не сильно вижу.

Sweetlana написала 4 дня назад: #

Такие капсулы проще заказать на любом нумизматическом сайте, чем сделать.

Карты тайн и персонажи Descent

Сегодня был в 3 разных магазинах, пытаясь купить эту игру.
В первых двух вместо карт сыщиков и древних были карты из совсем другой игры (Descent). При этом в отдельном пакете лежали карты с исправленными рубашками древних и надписью "заменить". Не хотелось ждать замены карт сыщиков и древних, решил искать дальше.
В третьем магазине повезло больше, но карты тайн оказались с неправильными рубашками и замены не было. Сказали, что дошлют и позвонят потом, как всё придёт.
Вот такая интересная партия получилась.
так что распаковывайте и проверяйте игру, не отходя от кассы.

blazemaru написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Сыграли уже партию одну. Могу сказать, что все компоненты хорошего качества, так что на этот счёт переживать не стоит.
Таким образом, в моей коробке только карты тайн с неправильной рубашкой, но играть это не мешает. Магазин же обещал дослать правильные карты тайн в течение 10 дней.
Прочие же опечатки со времён самого первого издания локализации по-прежнему на месте.)

Kostikk написал 8 дней назад: # скрыть ответы

а какие например?

blazemaru написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Конкретно из вчерашней игры: на карте древнего в одном месте написано Азазот, вместо Азатот (сторона Мир уничтожен). И где-то на карте контакта падежное окончание было неправильное.
А так больше и не вспомню ничего. На самом деле локализация очень хорошая.

UAnonim написал 8 дней назад: #

Азазот на обороте в художке, да кто её читает второй раз? :) в остальном перевод очень качественный.

darkstrelok написал 9 дней назад: # скрыть ответы

>карты из совсем другой игры (Descent)

Лол, серьезно?

Абсолютно.
При мне 2 коробки вскрыли, в обеих так было. При этом в этих жк коробках уже лежали правильные карты тайн на замену. То есть это был пересбор, где один брак поправили, новый добавили. )

Domi написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Походу там у них сбор коробок делают люди которые в принципе не ориентируются в теме и в том что куда должно идти )

Ifikl написал 8 дней назад: # скрыть ответы

А вы хотели, чтобы гики-настольщики работали на сборной линии за копейки?

hickname написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Мы бы хотели, чтобы компания с миллиардным оборотом не допускала брак при исправлении брака. А кто там на сборной линии работает - вопрос десятый.

Desert_witch написал 7 дней назад: #

Ну, вообще вернее было бы сказать, не что добавили новый брак, а что не исправили старый - ниже упоминалось, что в тираже И неправильные рубашки, И плашки из Descent'а.
Так что это просто проморгали, будут еще раз перепаковывать. =3

Карты тайн

Купил древний ужас, но до этого в него не играл. Проблема, что рубашки тайн древних перепутаны. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, к какому древнему что относится.

yury1975 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Лучше сдайте этот брак назад в магазин

Tris написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мне положили карты на замену, но хочется убедиться, что и с ними не напортачили.
Можете написать про эти 16 карт? Какие с какой рубашкой?

Lanzette написал полмесяца назад: #

Азатот: Семя султана демонов, оккультные изыскания,предвестник разрушения, истинное имя

Lanzette написал полмесяца назад: #

Йог-Сотот: Тайные знания , потусторонний, Там,где прорвались древние, Отродье Й-С

Lanzette написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ктулху: поднявшийся Рльех, Звезды заняли свои места, Наблюдая за звездами, Нападение глубоководных

Благодарю!
И следовательно Шуб-ниггурат: Обряды в глуши, Отродье Чёрной козы, Охота на Легион, Сущность всеобщей матери.
Верно?

Lanzette написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так и есть.
Посмотри, имя Древнего обычно в карте тайны фигурирует. Либо в задании, либо в художественном тексте. Это так, на будущее, а то в дополнениях еще тайны добавятся. (в первом же локализованном еще по три на древнего)

UAnonim написал полмесяца назад: #

две на Древнего.

UAnonim написал полмесяца назад: #

и больше на базовых - не добавятся.