Imperial 2030 редактировать

автор: Мак Гердтс
издатель: The Game Master BV
Hobby World
Rio Grande Games
магазин: Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
НастольнаяИгра.ру
O.M.G, магазин нестандартных подарков
CartonLab.ru - Петербург
Нужные вещи Киров
GameBox, Краснодар
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
clever-games
Мир Игр(Украина)
Hobbygames
Mega-Game.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Tango & Cash

- 24 завода,
- 18 восьмиугольных маркеров,
- маркер хода

6.50 0.00 7.47159

Imperial 2030 - независимая игра, основанная на правилах Imperial. Шесть мировых сил, США, Евросоюз, Россия, Китай, Индия и Бразилия, развивают свои индустриальные основы, наращивают армии и флот. Они борются за контроль над свободными территориями на воде и суше пытаясь стать самой могущественной нацией в мире.

В этой настольной игре участники выступают не в роли мировых держав, а всего лишь в качестве интернациональных инвесторов, ведущих свою игру за кулисами. Они обеспечивают деньгами мировых лидеров, самый крупный инвестор получает контроль над правительством страны и может руководить ей. Можно даже контролировать несколько правительств одновременно.

Задача инвесторов не привязываться к какой-то конкретной нации, а получать максимальную прибыль от своих инвестиций. В коне концов эта игра о деньгах, а не о военном доминировании!

С 26 марта 2012 в продаже русское издание игры.

Chertovski написал полгода назад: # скрыть ответы
Остановить Рио 2030

В дюжине последних партий игру выигрывала Бразилия (вместе с тем игроком кто со старта ёё контролировал) два раза прокрутив колесо с налогов на инвестора за счет стартового преимущества.
А о чем говорит ваш опыт?)

DJONSON написал полгода назад: #

В последних партиях на шестерых выигрывала Бразилия и Индия, у Китая так же был шанс на победу. России и США как-то с правителями не везёт:)
Лучше играть на 4 игроков, тогда и владельцы стран меняются чаще и неожиданностей больше. А так при игре в 6ом, у нас за партию лишь 1-2 смены власти происходит и дипломатия тухлая...
А вам ничто не мешает предпринимать более активные боевые действия против Бразилии - объявить её империей зла и взять в кольцо)

Matad написал 5 месяцев назад: #

Сыграно огромное количество партий. Побеждали все страны, хотя Бразилия побеждает несколько чаще остальных. Но очень странно, что у вас не меняются правители. Видимо, вы делаете что-то не так.

Вопрос по правилам

1)В порту морского города может находится неограниченное количество кораблей? мы не производили новый корабль, если в порту уже был один корабль.
2)Собирая налоги дивиденды игроку выплачиваются только из дохода (разницы поступлений и жалования) или из казны даже в том случае, если жалование армии превысило доходы от налогов?

RinRock написал 2 года назад: # скрыть ответы

еще один момент: можно ли наземными войсками перемещаться по каналу т.е. без кораблей перейти из северной Америки в южную и наоборот? или из европы в африку?

d1man написал 2 года назад: # скрыть ответы

1) Не ограничено.
2) Из казны, даже в том случае, если жалование армии превысило доходы от налогов.
3) Можно.

Спасибо большое!
А по Северо Атлантическому Океану в Канаду можно перебросить войска? там не понятно вроде вода есть, но пунктирных стрелочек нет, как в других спорных местах.

Matad написал 2 года назад: #

Можно перебросить войска в Канаду по Северо-Атлантическому океану.

serfalinskiy написал 2 года назад: # скрыть ответы

скажите пожалуйста, как играется Imperial 2030 на 3 игроков?

Matad написал 2 года назад: #

Можно играть, но оптимально 5-6 человек..

Alfarabius написал 2 года назад: #

Best with 4 players.(BGG)
Думаю, что в 3-ём лучше, чем в 6-ом.

shinobi написала 3 года назад: # скрыть ответы

При вторжении армии могут напасть только на враждебные армии, или на дружественные тоже?

Matad написал 2 года назад: #

Что значит "дружественная армия"? При вторжении вы сами выбираете, атаковать кого-либо или нет. Если Вы не атакуете, вас могут атаковать другие армии в этой локации.

Alfarabius написал 2 года назад: #

Если речь о ситуации, когда один игрок управляет 2-мя государствами, то он может устроить боестолкновения между ними.

Matad написал 2 года назад: #

Отличная игра! Прекрасный баланс, мало рандома. Но раскрывается только в опытной компании при игре по полным правилам без инвестора. Стартовые правила с инвестором - для детей.