Наследие. Завещание герцога де Креси редактировать

12 маркеров игроков
4 персональных поля
23 деревянных пешки
1 книга правил

В основе игры лежит размещение рабочих и розыгрыш карт различных аристократических персон и их взаимодействие. Задача игроков - как можно эффективнее развить своё семейное древо. У каждого игрока есть личный планшет с базовыми действиями (получение денег и карт друзей, заключение брака, рождение ребёнка), а более широких спектр действий (покупка особняка, открытие бизнеса, получение некоего статуса, миссии и т.д.) представлен на общем поле. Кроме того, размещая фишку на общем поле, игрок не только получает более весомый бонус, но и блокирует выбранное действие для соперников.

По ходу партии игроки вершат судьбы знатных особ: заключают браки, заводят детей, покупают особняки, открывают бизнес, налаживают новые знакомства, выполняют тайные цели. Всё это делается для того, чтобы сделать свой род самым статусным, процветающим и приносящим доход и заветные очки престижа.

Из оригинальных моментов стоит отметить идею с договорными браками, когда родители заранее решают, за кого выдать своего отпрыска. В данном случае игрок кладёт карту в древо сразу, а рождение ребёнка и бонус достаётся ему только в следующем поколении.

interrogateur написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Эффект карты друга

Если в результате брака надо взять открытую карту друг, после этого берёшь последнюю оставшуюся(как в случае действия "выйти в свет")?

Monuil написал полмесяца назад: #

Правила, стр.13:
"Примечание. Друзья никогда не остаются в одиночестве. Каждый раз, когда вы получаете открытые карты друзей и в соответствующей области остаётся всего одна карта, вы бесплатно забираете и её тоже. После этого область друзей заполняется новыми открытыми картами."

Zatoichi написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Совместимость

Я тут приобрел игру от Геменота и подумал, а как она совместима с допом? Сравнивал кто? Печатали базу у нас же?

Margherita написала полтора месяца назад: #

Печатали мы там же, где и оригинал, не в России :)

blackberries написал полгода назад: # скрыть ответы

Народ! Кто-нибудь пробовал соло режим? Как идёт?

_GrAnd_ написал полгода назад: #

В базе не впечатлил, на пару раз.
В Пяти Семьях хвалят, но сам не пробовал.

AndreyZ написал полгода назад: #

Сидел на больничном и отыграл 6 партий соло. 4 в базовом варианте и 2 в режиме "Завещание". До этого в игру не играл, поэтому в качестве знакомства с игрой - вполне интересно, но дальше надоест конечно.

pa6_uucyca написал полгода назад: # скрыть ответы

А я-то всё думал, чего это здесь такие карты маленькие. Сыграл и понял. Чудовищная эргономика. Но малый размер карт не спасает ситуацию. Нужно два стола сдвигать, и ходить вдоль них туда-сюда, чтобы всё держать под контролем. А игра вроде бы ничего, да только никакой охоты садится за неё теперь нет.

Постскриптум: качество локализации достойное. Геменоту лайк.

pa6_uucyca написал полгода назад: #

*садиться

Trop написал полгода назад: #

Понравилась, не смотря на требуемое место. Хотя для четверых его, действительно, нужно много.

SergGold написал полгода назад: # скрыть ответы
Русская версия Legacy появилась в продаже

Можно заказывать в интернет-магазине ГЕМЕНОТ и в оптовом прайсе!

Margherita написала полгода назад: #

bobrik написала полгода назад: #

Тот неловкий момент,когда так ждала игру, так интересовалась два года, а когда она вышла - уже не надо

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

А без доставки у вас как-то заказать игры можно?
У вас на сайте совершенно не очевидно, откуда производить самовывоз...

Ну и заодно вопрос: когда игра появится, по аналогии с допом к Мистериуму, в Единороге (если появится) или в других настольных магазинах?

Margherita написала полгода назад: #

Самовывоз из Строгино.
Как только магазины сделают заказы на игру, так сразу и появится :)

Margherita написала полгода назад: # скрыть ответы

В Единорог сделали поставку

GeniusGray написал полгода назад: #

Спасибо! И за поставку, и за сообщение. :)

Dimon80 написал полгода назад: # скрыть ответы

Маргарита добрый день! 11.11.2016 оплатил заказ, сегодня уже 15.11.2016. Подскажите как долго ждать отправки заказа по почте?

blorm написал полгода назад: #

Мне подтверждение об отправке заказа пришло 13 числа, хотя по почтовому идентификатору в ems передали 10-го. Так что, возможно, посылка уже едет.

blorm написал полгода назад: # скрыть ответы

Чем-то похожая ситуация. Оплачивая заказ, указал и оплатил доставку Почтой России, зная как работает ems в Москве. По непонятным причинам отправили все равно ems. В итоге вчера пришлось подавать заявление на розыск, так как ems ее найти не может.

SergGold написал полгода назад: # скрыть ответы

Обычной почтой все заказы отправлены, как правило отправляем на следующий день после оплаты.

По EMS есть уже два проблемных заказа:
1. Нам вернулась игра обратно, после того как получатель не был дома и не отвечал на телефон 5 дней.
2. В EMS потеряли номер квартиры (и вчера звонили) уточняли. Должно было доехать сегодня.

blorm, какой из заказов ваш?

sputnik1818 написал полгода назад: # скрыть ответы

Ems - специально созданная шарашка, дабы создавать дополнительные проблемы за дополнительные деньги...

blorm написал полгода назад: # скрыть ответы

Это - "да". Я уж сколько "Филибер" просил отправлять обычной почтой, но нет - сплошное ems. Один раз на коробке была сквозная дыра по диагонали, как игры не задело - не знаю)

sputnik1818 написал полгода назад: # скрыть ответы

О, я им тоже написал недавно, чтобы отправляли обычной почтой. Дешевле и надёжней.
Видимо, пока массово им писать не станут - те так и будут EMS отправлять.

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну не знаю, у меня с обычной почтой много раз были проблемы, а с ems всегда всё идеально, за неделю с Фили железно приходит + с доставкой до квартиры.

sputnik1818 написал полгода назад: # скрыть ответы

Сильно зависит от курьера.
Недавняя посылка дошла только благодаря тому, что позвонил в поддержку и назначил на определённую дату доставку (причём "Назавтра" не хотели, назначили на "Послезавтра"). А так, на третий день пробили статус "Неудачное вручение".
Это сделано, чтобы не нарушать сроки доставки...
Часто просят спустится к двери подъезда. Теперь я стал их учить, что "EMS - это доставка до двери".
В общем, самая отвратительная курьерская служба именно EMS.
С почтой проблемы бывают, но там и цена в 3-4 раза меньше.

ThunderWolf написал полгода назад: #

Вот не знаю не знаю. Сколько посылок EMS-ом доехало.
Почта России может потерять в пути, раздолбать. А ЕМС быстро и в целости довозит до города, потом машина едет в будень по домашнему адресу, естественно никого там не застает, и только после этого курьер звонит и спрашивает "когда вам доставить?" (чаще прошу оставить на самовывозе, иногда со 2й попытки доезжают сами).

Один раз общаясь с оператором спросил, "а чего б вам перед доставкой не позвонить?" на что получил шедевральный ответ:"буду я вам еще звонить! знаете сколько вас у меня?!" А машину значит по всем этим "сколько" не влом...

Но это все равно на порядок лучше зависшей на неделю посылки во Львовском (когда не знаешь убьют или совсем потеряют), канувшей где-то в неизвестность после приема в отделении за бугром и всплывшей где-то в России через месяц, и 40 минут в очереди из 1 человека на почте. И что весело, приходят посылки не в мое отделение, а в другое, километрах в трех от него.

Доехало сегодня)
Но честно говоря Ems еще те "жуки". Во-первых сделали статус "неудачное вручение", хотя я был дома целый день (в 11.58 отправление передано курьеру, в 12.01 - неудачное вручение)). Отзвонился им, договорился на дневную доставку в понедельник. В понедельник - никакой доставки, на часах 21.00. Звоню им, отвечают, что не знают где посылка и с оператором подаем заявление на розыск отправления. Сегодня в 10.00 без предупреждения приезжает курьер. Как-то так.

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Это фирменный ЕМС-совский трюк - неудачное вручение. Они регулярно его делают. Естественно никакой доставки при этом реально не происходит.

ThunderWolf написал полгода назад: #

происходит порой. Однажды случайно повстречал курьера у подъезда - где-то в середине дня, и ессно без предупреждения