1. San9 10
5. Oleg108 9.25

Тайное наследие. Звездолёт редактировать

Lost Legacy: The Starship, 2014

• психология, память

“Lost Legacy: The Starship” — первый набор игры Lost Legacy из выпущенных компанией Alderac Entertainment Group. Цель игры — любым способом найти утерянное наследие. Перед игрой все игроки получают по карте из колоды. Игра проходит в два этапа. На первом этапе игроки по очереди добирают по карте из колоды и разыгрывают по карте с руки, применяя её эффект. (Эффекты сводятся к манипуляциям с картами и способствуют выбыванию соперников из борьбы.) Когда заканчивается колода, наступает второй этап: игроки в порядке возрастания инициативы оставшихся на руках карт вскрывают по одной карте — своей, чужой или лежащей в «руинах» (особая игровая зона, куда во время игры карты отправляются рубашкой вверх). Побеждает игрок, которому удалось найти таким образом особую карту — утерянное наследие. Если поиски закончились ничем, игроков ждёт всеобщее поражение.

Смешивая карты из разных наборов, можно получать различные игровые комплекты.

В продаже с лета 2014.

ianzzz написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто нить может сделать ПнП базы и допа на русском?
Нигде наити не могу.

Fani129 написал полтора года назад: #

Пользователь с ником Tanone владеет ПнП - спроси у него)

GeniusGray написал 2 года назад: # скрыть ответы

Купил вчера себе коробочку от Хобби Ворлд..

Простите, но это тихий ужас. Такого "качества" карты я ещё не встречал. Я в соседней ветке жаловался на их издание Star Realms. Так вот, по сравнению с Тайным наследием те ужасные карты - идеальны! Тут же у рубашек краска расшелушивается по всем краям, даже без тасования карт, просто под пальцами.

Я конечно понимаю, что претензии могут быть только к некоторой партии, что, возможно, проблема будет устранена..
Но сейчас всем советую проверять карты прямо в магазинах, чтобы не мучиться потом с заменой, как я.

з.ы. Хоббики, поменяйте станки.. или партнера. (кто там у вас косячит?)

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это явный брак (скорее всего нарушение технологии при печати). Пишите хоббикам - пусть меняют.

GeniusGray написал 2 года назад: # скрыть ответы

Этот явный брак как-то слишком часто случается последнее время у Хобби.. Так что не думаю что это именно "просто" брак.

Blaster_Master написал 2 года назад: #

Это Карма МХ!)

EdrenLimon написал 2 года назад: #

Играли как то на игротеке в Тайное послание, честно нам с женой не понравилось оно совершенно, Наследие же взял в довесок к другой настолке, потому что сдачи в магазине не было. Поиграли раз-два и пошло-поехало. И арт и сеттинг и элемент механики с поиском нам понравились больше чем аналогичное в Послании. Теперь ждем допов.

Rein написал 2 года назад: # скрыть ответы

После "Тайного послания" - ненужный в шкафу шлак. Серьезно, игра нереально скучна по сравнению с "предшественницей". Совершенно никакой динамики, взаимодействия аналогичного "ТП" меж игроками здесь нет. И еще - черные края карт сильно портятся, что метит карты, и люди, особенно склонные к запоминанию меченых карт, оценят это)

novoselov написал 2 года назад: #

Согласен. Мне ее впарили как редизайн Тайного Наследия, оказалось, что это совсем не Тайное Наследие.

sputnik1818 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Тайное послание или Звездолёт

Звездолёт - это Тайное послание вид сбоку. Это самое точное определение для игры на той же механике с похожими правилами. Мне показалось, что процесс более муторный и более рандомный. И 16 карт не до конца раскрывают потенциал игры.
Но стоит обратить внимание, что даже в правилах упоминаются какие-то возможности из будущих расширений. То есть Звездолёт потенциально более интересная покупка, но надо будет докупать 2-ю и 3-ю коробку обязательно, чтобы игра "заиграла". Love Letter (Тайное послание) выглядит как более самодостаточный продукт.

igelkott написал 2 года назад: # скрыть ответы

Абсолютно такие же впечатления - муторно - очень подходящее слово. Вроде, по прочтении правил кажется, что должно быть интереснее, а на деле как-то так...

sputnik1818 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Идея с фазой расследования - шикарная. Но видно, что механика раскроется только, если добавить ещё немного карт из будущей второй и третьей коробки. Разработчики стали жертвой самопридуманного ограничения в 16 карт. Подлая атака и Сестра судьбы (суммарно 4 карты) - это, конечно, хорошие карты, но когда их играешь, ничего не происходит и возникает ощущение бессмысленности этого действия. В Love Letter при розыгрыше карты что-нибудь да происходило.

igelkott написал 2 года назад: #

Да, это ужасно раздражает.

vkons написал 2 года назад: # скрыть ответы

А как же графиня?

Grabber написал 2 года назад: # скрыть ответы

а когда играет графиня, происходит интрига: то ли просто скинул, то ли принцесса, то ли принц или король

GeniusGray написал 2 года назад: #

В тайном наследии так же - таже интрига, для чего игрок скидывает Сестру судьбы, когда фаза расследования вот она сейчас уже. Почему игрок скидывает Подлую атаку.. и тп.