1. 3e6p 10

Jeff Himmelman
Нобору Сугиура
издатель: Japon Brand
Hobby World
Alderac Entertainment Group (AEG)
Kanai Factory
магазин: Твой Ход, г. Пермь
Планета Игр (Украина)
Loot Shop
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
НастольнаяИгра.ру
Hobby Games (Уфа)
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
MOZGUS (Украина)
boardgameshop.ru
Дом Игры
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
CBGames.com.ua (Украина)
GaGa.ru
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
Hobbygames
DesktopGames - Игромаг (Украина)

размер: 15 x 11 x 2.5 см.

16 карт,
жетоны писем,
правила игры.

Love Letter — четвёртая игра линейки Tempest. Игрокам предстоит выступить в роли молодых и не очень воздыхателей, пытающихся заполучить руку и сердце принцессы Темпеста. Поскольку она заперта во дворце, единственный способ сделать это — любовные письма. Задача игрока — передать через подходящих людей своё письмо и сделать так, чтобы чужие письма до принцессы не дошли.

В колоде игры Love Letter всего 16 карт, каждая из которых располагает достоинством (выражена числом) и эффектом (всего 8 разных персонажей). Игра продолжается столько раундов, сколько потребуется для того, чтобы один из игроков набрал необходимое для победы количество очков (4 очка для игры вчетвером, 5 очков для игры втроём и 7 — для игры вдвоём).

Перед каждым раундом колода карт перемешивается, её верхняя карта откладывается в сторону и не участвует в раунде (и ещё 2 карты, если игроков двое), затем каждый игрок получает по 1 карте из оставшейся колоды. Первый игрок на первый раунд определяется случайным образом.

В свой ход игрок добирает 1 карту с верха колоды, а затем сбрасывает 1 карту перед собой, выполняя её действие. Например, монах позволяет подсмотреть карту руки одного из соперников, а служанка — защититься от эффектов чужих карт, барон позволяет сравнить карты с одним из соперников, и хозяин карты более низкого достоинства выбывает до конца раунда, а король — поменяться картами с другим игроком.

Раунд завершается, если в конце хода игрока в колоде не осталось карт, либо если в игре остался только один игрок. Во втором случае он и получает победное очко. В первом же случае победное очко получает игрок, у которого на руке осталась карта более высокого достоинства, чем у любого из соперников. В случае равенства очко отдаётся игроку, сумма достоинств карт сброса которого выше.

Если никто из игроков не набрал нужного для победы количества очков, начинается новый раунд. Новым первым игроком назначается игрок, сидящий слева от прежнего первого игрока.

В продаже с ноября 2012.

Темпест — это не только линейка игр, но и крупный вымышленный город (некоторые утверждают, что крупнейший в своём вымышленном мире), полный жизни, в том числе закулисной. За богатым культурным каркасом скрываются группы богатых и влиятельных людей, ведущих борьбу за власть над обществом. Этой борьбе и посвящены все игры серии Tempest, они составляют настольный «роман», описывающий историю города, и поэтому в разных играх серии встречаются общие персонажи.

Johnny написал месяц назад: #
Game of Thrones - extended

Добавил памятку по именам героев к Love Letter - Game of Thrones - extended.
p.s. спасибо автору данного PnP.

Marinamaxx написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Тайное послание

Всем привет! Сразу оговорюсь, что я новичок в мире игр, коллекция игр небольшая, с гуру настолок не тягаюсь, терминологией владею от слова "никак".)). Но про Love Letter захотелось написать подробный отзыв.

Достоинства:
-Компактность. Всего 16 карт + 4 карты подсказок + жетоны победы. Можно носить с собой даже в дамской сумочке, авось, где пригодится)). Никогда не знаешь, где тебе повезет...
- Взаимодействие с другими игроками. Игра в принципе на взаимодействие. Интересно раскрываются в игре бабушки, дедушки и дети. Вот бы не подумала, что моя мама 62 лет, будет постоянно обыгрывать меня, блефуя)). А мой сын - подросток будет угадывать меня с первого хода.
- может быть интересной для любого возраста, пола, приверженцев разных типов игр.
- Скорость игры - высокая, длительность партий - минут 20. Что не дает никому отвлекаться на планшет или телефон, пока другой игрок делает свой ход.
- Интересна как новичкам, так и опытным игрокам. Правила очень легкие, но спустя партий 5, понимаешь, что не все так просто, как кажется. И даже появляются мысли о тактике игры:))
- Эмоции. Так как игра на взаимодействие с другими игроками, то эмоции будут всю игру. Особенно много эмоций в игре с шутниками и балагурами. Если у вас есть в компании такие кадры, смело берите их в игру)). При этом ценно, что даже игроки, которые терпеть не могут проигрывать, и обычно очень обижаются при проигрыше, в Послании не успевают расстроиться от того, что их выкинули из игры на первом же ходе, как уже раздают карты, и снова интриги, и снова в бой.
- Нет никаких кубиков)). Ну это, конечно на любителя.

Недостатки:
- Очень низкое качество коробки, да и карты сами не ахти. Заиграли первую колоду в течение 3 дней до того, что принцесса стала меченной, и игра потеряла смысл для всех, кроме бабушки с плохим зрением)). А обманывать старших мы не приучены.
Решение - купили вторую колоду, сразу же вставили в протекторы карты, коробку выкинули. Сделали хендмей: обклеили красной оберточной бумагой хорошего качества коробку от дополнения к Манчкину(все равно валяется без дела, так как карты от нее лежат в общей коробке базовой игры), украсили кружевом внутри, золотом снаружи, приклеили картинку от старой коробки, получилось колоритно)))
- Игра рассчитана на 2-4 игрока. Но мы, кстати, прекрасно играли впятером)) Решение: взяли ту заигранную колоду,помните, мы ее не выкинули, вставили в протекторы, выкинули бедную меченную принцессу и можно играть хоть вшестером, хоть всемером.
Всем удачи и принцессу в карму)))

DIWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, компактность 16 карт очень удобна, когда играешь на отдыхе или в поезде. Если кто знает такие же компактные игры на 7-8 лет, в которые удобно играть в таких условиях, то буду благодарен за информацию.

mari_serjan написала 3 месяца назад: #

DIWolf, в голову приходят только игры от Djeco на такой возраст) Tip Top Clap, Sardines, Animazoo, может даже Super Rapido) Вообще есть от ХБ игра Зомби, Ножницы, Бумага, но правда тематика там и арт такое, все же рановато будет для такого возраста

darth730 написал 3 месяца назад: #

Rory's story cubes

svetamuzyka написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не такая компактная по комплектации, но такая же компактная по занимаемому месту в процессе и таскаемая уже года 4 в рюкзаке то ребенком, то мной http://tesera.ru/game/Spot_It/ А еще в карточке этой игры есть несколько полезных статей с ответами на заданный Вами вопрос :-)

DIWolf написал 3 месяца назад: #

Спасибо всем за рекомендации. К сожалению придумывание историй и ассоциации для меня слишком энергозатратный процесс. Участки мозга, отвечающие за эти процессы у меня, по-видимому, работают гораздо хуже, чем связанные с логикой. А вот над покупкой Добль и какой-нибудь игры от Джеко стоит задуматься.

krskM написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

7 драконов, Страшные сказки.

VolchyaKoshka написала полтора месяца назад: #

"Карта сокровищ" еще

krskM написал 3 месяца назад: #

Скажу кратко - Игра ОГОНЬ!

mari_serjan написала 5 месяцев назад: #

Прекрасный вариант для ознакомления с настолками новичков. Игра веселая и быстрая с очень простыми правилами, которые поняла даже моя бабуля) Плюс игры в том, что она компактная и ее можно брать с собой в поездку, много места не занимает, но при этом приносит массу удовольствия во время игрового процесса.

DartBerserk написал полгода назад: #
Тайное послание.

Отличная игра. Может использоваться как походная, так как весьма негабаритная. Правила просты до безобразия, но интерес от этого не пропадает. Да, она бывает быстрой (можно проиграть партию на первом ходу) и да, в ней могут жульничать (с такими типами лучше не играть). Но это не сгущает над ней туч. Игра для тех, кто любит удачу и не любит больших правил.