Тайное послание редактировать

Kanai Factory
магазин: Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
МОЗГус
boardgameshop.ru
Дом Игры
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
CBGames.com.ua (Украина)
Настолкин
Hobbygames
Desktop Games (Украина)
AllGames-shop

размер: 15 x 11 x 2.5 см.

16 карт,
жетоны писем,
правила игры.

Love Letter — четвёртая игра линейки Tempest. Игрокам предстоит выступить в роли молодых и не очень воздыхателей, пытающихся заполучить руку и сердце принцессы Темпеста. Поскольку она заперта во дворце, единственный способ сделать это — любовные письма. Задача игрока — передать через подходящих людей своё письмо и сделать так, чтобы чужие письма до принцессы не дошли.

В колоде игры Love Letter всего 16 карт, каждая из которых располагает достоинством (выражена числом) и эффектом (всего 8 разных персонажей). Игра продолжается столько раундов, сколько потребуется для того, чтобы один из игроков набрал необходимое для победы количество очков (4 очка для игры вчетвером, 5 очков для игры втроём и 7 — для игры вдвоём).

Перед каждым раундом колода карт перемешивается, её верхняя карта откладывается в сторону и не участвует в раунде (и ещё 2 карты, если игроков двое), затем каждый игрок получает по 1 карте из оставшейся колоды. Первый игрок на первый раунд определяется случайным образом.

В свой ход игрок добирает 1 карту с верха колоды, а затем сбрасывает 1 карту перед собой, выполняя её действие. Например, монах позволяет подсмотреть карту руки одного из соперников, а служанка — защититься от эффектов чужих карт, барон позволяет сравнить карты с одним из соперников, и хозяин карты более низкого достоинства выбывает до конца раунда, а король — поменяться картами с другим игроком.

Раунд завершается, если в конце хода игрока в колоде не осталось карт, либо если в игре остался только один игрок. Во втором случае он и получает победное очко. В первом же случае победное очко получает игрок, у которого на руке осталась карта более высокого достоинства, чем у любого из соперников. В случае равенства очко отдаётся игроку, сумма достоинств карт сброса которого выше.

Если никто из игроков не набрал нужного для победы количества очков, начинается новый раунд. Новым первым игроком назначается игрок, сидящий слева от прежнего первого игрока.

В продаже с ноября 2012.

Темпест — это не только линейка игр, но и крупный вымышленный город (некоторые утверждают, что крупнейший в своём вымышленном мире), полный жизни, в том числе закулисной. За богатым культурным каркасом скрываются группы богатых и влиятельных людей, ведущих борьбу за власть над обществом. Этой борьбе и посвящены все игры серии Tempest, они составляют настольный «роман», описывающий историю города, и поэтому в разных играх серии встречаются общие персонажи.

Son_of_hall написал 11 дней назад: # скрыть ответы
чо лутше

Что лучше, подскажите плиз
Тайное послание, или же пиратские короли?

MakGrou написал 11 дней назад: # скрыть ответы

И то и то муть, но Пиратские Короли создают хоть какую-то иллюзию игры, хотя они и от 4-х человек. Тайное послание вообще недоигра - там можно проиграть первым ходом, при этом процесс игры основан на доверии (т.е., не исключено жульничество).
Лучше возьмите Карту Сокровищ.

EdrenLimon написал 5 дней назад: # скрыть ответы

карта сокровищ тоже муть, а с персонажами так вообще дисбалансная муть, уж тогда лучше Порт Ройал брать

MakGrou написал 5 дней назад: # скрыть ответы

По мне так Карта сокровищ получше Порт Ройяла, особенно с персонажами. В Рояле карт слишком много, но приедается, тем не менее, быстрее. Лучше уж тогда Royal Goods от Пфистера попробовать.

EdrenLimon написал день назад: # скрыть ответы

у нас карта была сыграна пару раз без персонажей, и один раз с персонажами, который мы даже не доиграли. сейчас продана и не жалеем об этом, порт пару раз в месяц достается с полки и пока нормально

MakGrou написал день назад: #

Ну тогда - Пиратские Короли тоже ничего так.

Ifikl написал день назад: # скрыть ответы

Она играется в кучу раундов. Так-то и в преферанс половину партий можно сразу выиграть спокойно, суть игры не в этом.

MakGrou написал день назад: #

Куча, не куча, а выиграть с первого хода, просто угадав карту оппонента - это дурь.

Meerple написал 5 дней назад: #

Распечатайте карты на обычном принтере, вставьте в карты+протекторы от любой другой игры. Пару игр и поймете, нужно вам послание или нет.

ural написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Игра на пятерых, шестерых и т.д.

Если играть двумя колодами на пятерых-восьмерых, сколько жетонов побед использовать? Те же 14 или все 28?

Wulkuw написал 2 месяца назад: #

Например, по правилам «Big Love Letter» игра длится 8 раундов (или больше – по договоренности). У кого больше жетонов (в правилах – сердец), тот и выиграл. Очевидно, что нужно как можно больше жетонов (или даже что-то на замену).
Если понадобится, вот ссылка на состав общей колоды (остальные правила не изменились):

Pandem написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Пнп версия игры с редизайном карт

Нашёл на BBG прекрасный редизайн игры авторства российского художника Konstantin Sokolov a.k.a Kotdesign, но только в английском варианте. Так как собираюсь распечатать для себя комплект, то долго искал в сети такой вариант, который был бы приятен глазу (многочисленные версии не нравятся ещё больше оригинала). Заодно свёл вместе краткий вариант правил и вариант игры на 4-8 человек для удобства. Английский текст убирал в пэйнте (фотошопом не владею), поэтому названия карт оставил в оригинале.

Моя сборка лежит здесь:

Оригинал (вдруг кто захочет сделать более качественно) здесь:

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

плохо искали :) вот русская версия от Константина: https://yadi.sk/i/hVrr26o8bgitM

Pandem написал 4 месяца назад: #

Ого! Большое спасибо!

Pandem написал 4 месяца назад: #

Хотел заменить тот файл на новый, но не знаю, как удалить уже выложенный, потому просто выложил новую версию. Добавил правила и вариант игры на 4-8 человек, которые нашёл здесь на Тесере, но чуток переоформил под новые карты. А также убрал лишние страницы, чтобы можно было сразу пустить на печать и получить готовую игру. Ещё раз спасибо за ссылку!

kurennoyd написал полгода назад: #

Отличная, динамичная игра.

Saiyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Если сбросить Принцессу как результат сброшенной карты Принца выбывает ли игрок сбросивший Принцессу? В Правилах, в описании свойства Принца сказано: Сбросив Принца, выберите любого игрока, не находящегося вне игры (можно себя). Этот игрок сбрасывает с руки карту, не применяя ее свойство, и берет новую.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, игрок выбывает по свойству карты Принцессы.

Saiyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Ха, но ведь в свойстве Принца сказано - Этот игрок сбрасывает с руки карту, не применяя ее свойство. А именно свойство Принцессы выбивает из игры игрока.

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

В правилах написано «Если вы сбрасываете принцессу – не важно, как и почему, – именно это и происходит… вы оказываетесь вне игры».

Priceless написал полгода назад: # скрыть ответы

Именно так. То есть свойство принцессы > свойств других карт.

Wulkuw написал полгода назад: #

Тема на BGG, ссылаются даже на мнение автора игры: