1. Palych 10

HappyTable
Интернет-магазин настольных игр Mimoplay
CBGames.com.ua (Украина)
Удачные развлечения
Магазин настольных игр Лаплас (Украина)
Мир Игр(Украина)
Настолкин
Hobbygames
Desktop Games (Украина)
AllGames-shop

размер: 15 x 11 x 2.5 см.

16 карт,
жетоны писем,
правила игры.

Love Letter — четвёртая игра линейки Tempest. Игрокам предстоит выступить в роли молодых и не очень воздыхателей, пытающихся заполучить руку и сердце принцессы Темпеста. Поскольку она заперта во дворце, единственный способ сделать это — любовные письма. Задача игрока — передать через подходящих людей своё письмо и сделать так, чтобы чужие письма до принцессы не дошли.

В колоде игры Love Letter всего 16 карт, каждая из которых располагает достоинством (выражена числом) и эффектом (всего 8 разных персонажей). Игра продолжается столько раундов, сколько потребуется для того, чтобы один из игроков набрал необходимое для победы количество очков (4 очка для игры вчетвером, 5 очков для игры втроём и 7 — для игры вдвоём).

Перед каждым раундом колода карт перемешивается, её верхняя карта откладывается в сторону и не участвует в раунде (и ещё 2 карты, если игроков двое), затем каждый игрок получает по 1 карте из оставшейся колоды. Первый игрок на первый раунд определяется случайным образом.

В свой ход игрок добирает 1 карту с верха колоды, а затем сбрасывает 1 карту перед собой, выполняя её действие. Например, монах позволяет подсмотреть карту руки одного из соперников, а служанка — защититься от эффектов чужих карт, барон позволяет сравнить карты с одним из соперников, и хозяин карты более низкого достоинства выбывает до конца раунда, а король — поменяться картами с другим игроком.

Раунд завершается, если в конце хода игрока в колоде не осталось карт, либо если в игре остался только один игрок. Во втором случае он и получает победное очко. В первом же случае победное очко получает игрок, у которого на руке осталась карта более высокого достоинства, чем у любого из соперников. В случае равенства очко отдаётся игроку, сумма достоинств карт сброса которого выше.

Если никто из игроков не набрал нужного для победы количества очков, начинается новый раунд. Новым первым игроком назначается игрок, сидящий слева от прежнего первого игрока.

В продаже с ноября 2012.

Темпест — это не только линейка игр, но и крупный вымышленный город (некоторые утверждают, что крупнейший в своём вымышленном мире), полный жизни, в том числе закулисной. За богатым культурным каркасом скрываются группы богатых и влиятельных людей, ведущих борьбу за власть над обществом. Этой борьбе и посвящены все игры серии Tempest, они составляют настольный «роман», описывающий историю города, и поэтому в разных играх серии встречаются общие персонажи.

ural написал 7 дней назад: #
Игра на пятерых, шестерых и т.д.

Если играть двумя колодами на пятерых-восьмерых, сколько жетонов побед использовать? Те же 14 или все 28?

Pandem написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Пнп версия игры с редизайном карт

Нашёл на BBG прекрасный редизайн игры авторства российского художника Konstantin Sokolov a.k.a Kotdesign, но только в английском варианте. Так как собираюсь распечатать для себя комплект, то долго искал в сети такой вариант, который был бы приятен глазу (многочисленные версии не нравятся ещё больше оригинала). Заодно свёл вместе краткий вариант правил и вариант игры на 4-8 человек для удобства. Английский текст убирал в пэйнте (фотошопом не владею), поэтому названия карт оставил в оригинале.

Моя сборка лежит здесь:

Оригинал (вдруг кто захочет сделать более качественно) здесь:

UAnonim написал 13 дней назад: # скрыть ответы

плохо искали :) вот русская версия от Константина: https://yadi.sk/i/hVrr26o8bgitM

Pandem написал 13 дней назад: #

Ого! Большое спасибо!

Pandem написал 13 дней назад: #

Хотел заменить тот файл на новый, но не знаю, как удалить уже выложенный, потому просто выложил новую версию. Добавил правила и вариант игры на 4-8 человек, которые нашёл здесь на Тесере, но чуток переоформил под новые карты. А также убрал лишние страницы, чтобы можно было сразу пустить на печать и получить готовую игру. Ещё раз спасибо за ссылку!

kurennoyd написал 3 месяца назад: #

Отличная, динамичная игра.

Saiyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Если сбросить Принцессу как результат сброшенной карты Принца выбывает ли игрок сбросивший Принцессу? В Правилах, в описании свойства Принца сказано: Сбросив Принца, выберите любого игрока, не находящегося вне игры (можно себя). Этот игрок сбрасывает с руки карту, не применяя ее свойство, и берет новую.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, игрок выбывает по свойству карты Принцессы.

Saiyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Ха, но ведь в свойстве Принца сказано - Этот игрок сбрасывает с руки карту, не применяя ее свойство. А именно свойство Принцессы выбивает из игры игрока.

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

В правилах написано «Если вы сбрасываете принцессу – не важно, как и почему, – именно это и происходит… вы оказываетесь вне игры».

Priceless написал полгода назад: # скрыть ответы

Именно так. То есть свойство принцессы > свойств других карт.

Wulkuw написал полгода назад: #

Тема на BGG, ссылаются даже на мнение автора игры:

Gloryhunter написал полгода назад: # скрыть ответы

А какие дополнения при игре вдвоем? Вроде бы, какие-то карты выкладываются в открытую..
В правилах ничего конкретного не описано.

Nelud написал полгода назад: # скрыть ответы

Первый раз слышу про "дополнения при игре вдвоём". По правилам играется также, как и втроём и четвером. Только количество необходимых для выиграша побед меняется.

vsevoloch написал полгода назад: # скрыть ответы

Имеются в виду правила при игре вдвоем. Цитата:

"Сложите 16 карт в колоду, перетасуйте и положите лицевой стороной вниз. Уберите из колоды верхнюю карту, не раскрывая.
При игре вдвоём снимите ещё 3 верхние карты, раскройте их и отложите в сторону — в раунде они не участвуют".

Gloryhunter написал полгода назад: #

Спасибо.