Mansions of Madness Second Edition редактировать

2016

В этот раз роль ведущего досталась программному обеспечению (ПО), что упростило подготовку к партии и сделало игру кооперативной.

Как и прежде, партия проходит по одному из выбранных сценариев (который, помимо прочего, задаёт продолжительность и сложность приключения), а ПО формирует игровое поле, «расставляет» на нём монстров, предметы, секреты и события. В игре появился «туман войны»: игроки узнают, что за дверью, только когда открывают её (при этом ПО просит их добавить к физическому полю определённый тайл и пр. игровые элементы).

Играть без ПО во 2-ю редакцию нельзя. ПО будет распространяться через App Store (iOS), Google Play (Android) и Steam (Windows / Mac OS X).

В коробку 2-й редакции сразу входит т.н. Conversion Kit — набор, позволяющий использовать тайлы местности, фигурки сыщиков и монстров из 1-й редакции.

Vidok написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
первая и вторая базы

Кто-нибудь находил обзоры на то как ведет себя вторая редакция, если к ней добавляется первая? Повышается реиграбельность или просто + много старых сыщиков и все?

Очень интересно узнать отзывы, но нигде не могу найти информацию.

darkstrelok написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Полно информации, особенно на английском.

Если кратко, в некоторых миссиях меняется карта (используются тайлы первой редакции). Но не сказать, что меняется так уж сильно. Вариативность сценариев (сюжета) меняется незначительно, а в некоторых миссиях не меняется совсем. Но в любом случае это все-таки не просто + много старых сыщиков и все.

Вообще же реиграбельность каждой отдельной миссии что с первой редакцией (или переизданием тайлов/сыщиков), что без нее невысока. Постепенно выходят новые миссии, вот благодаря им и возвращаешься снова к коробке.

Vidok написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Благодарю!

blorm написал 3 месяца назад: #

Плюс еще один сценарий добавляется.

enkwi написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод приложения.

Пожалуйста,помогите с переводом,люди добрые. Очень нужна помощь. Спасибо всем,кто откликнется. Помощь требуется к приложению по мотивам произведений Г.Ф. Лавкрафта. ссылка http://notabenoid.org/book/66475. Не забывайте пользоваться словарем.Могу предоставить свой аккаунт.

nyata написала 3 месяца назад: #

Готова переводить и причесывать перевод. Но нет аккаунта. pia-desideria@yandex.ru

enkwi написал 4 месяца назад: #
Материалы.

Добавил материалы по допам ко второму МоМ. По возмжности буду допиливать и кидать фотки.

Dimazgetman написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Бета

Кто подскажет, что это за бета в файлах? Неужелии кто-то взялся за перевод приложения?

znaknet написал 5 месяцев назад: #

Нет. Это кривая ссылка на перевод от darkstrelok. https://yadi.sk/d/tLjb_y0muNuNK

cleric13 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вот ссылка на ПнП этой игры на русском: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,12831.msg105105.html#msg105105

А приложение никто пока не переводил, и вообще не ясно, удастся ли это кому-нибудь.

Vidok написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Приложение для XCOM перевели и это смогут, если найдутся энтузиасты, которые его переведут и будут обновлять с каждой новой версией.

znaknet написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Энтузиасты есть, а знаний нет) Спасибо за наводку! Написал автору перевода приложения XCOM. Может, что-то и получится.

cleric13 написал 5 месяцев назад: #

Я уже писал недели две назад, не ответил (

abbadoh написал 5 месяцев назад: #

Пора заводить общий для всех аккаунт в стиме.