Mansions of Madness Second Edition редактировать

2016

В этот раз роль ведущего досталась программному обеспечению (ПО), что упростило подготовку к партии и сделало игру кооперативной.

Как и прежде, партия проходит по одному из выбранных сценариев (который, помимо прочего, задаёт продолжительность и сложность приключения), а ПО формирует игровое поле, «расставляет» на нём монстров, предметы, секреты и события. В игре появился «туман войны»: игроки узнают, что за дверью, только когда открывают её (при этом ПО просит их добавить к физическому полю определённый тайл и пр. игровые элементы).

Играть без ПО во 2-ю редакцию нельзя. ПО будет распространяться через App Store (iOS), Google Play (Android) и Steam (Windows / Mac OS X).

В коробку 2-й редакции сразу входит т.н. Conversion Kit — набор, позволяющий использовать тайлы местности, фигурки сыщиков и монстров из 1-й редакции.

SiberianStanley написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Выбор дополнения

Если выбирать только одно дополнение, какое стоило бы взять? Из расчета-наиболее необходимого.

Antihuman написал 4 дня назад: #

Beyond the threshold

Antihuman написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Перевод приложения

Ребят, я работаю над скорым переводом оставшейся части приложения мом 2, 40% сценариев. Планирую уложиться в месяц, перевожу каждый день. Организован сбор добровольных пожертвований на стимулирование работы над переводом: https://vk.com/topic-125660275_35244183

Если есть возможность поддержать - думаю не только я вам буду благодарен! Ибо без меня там работы не менее полгода еще. А затем добавят сценарии с допов, и what lies within. Если по итогам сборов поддержка будет адекватной - могу перевести и их.

Ну и вообще если кто-то будет заинтересован - принимаю запросы на переводы в личку, ибо худ. переводчик, и с играми имею дело.

Alan87 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Ух ты. А что, так можно было? А я все за бесплатно перевожу уже несколько лет...

Desert_witch написал 9 дней назад: #

Пока нет требований удалить перевод "потому что должно лежать только у нас, фу, мерзкие воры!" - все норм. Пожертвования же добровольные. =3

Swar написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Подскажите пожалуйста.

Всем доброго времени суток! Друзья, подскажите пожалуйста, насколько сильно вторая редакция отличается от первой, насколько приложение замедляет процесс и подготовку к игре. И насколько искусственный интеллект хорош(очень люблю игры, где против игроков играет какой-нибудь повелитель тьмы, например - Десцент, потому смотрю больше в сторону первой редакции).
В общем - какая редакция интереснее? Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!

Kamishe написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Отличается сильно, приложение подготовку к игре только ускоряет, так как комнаты, вещи выкладываются в процессе игры, а не перед ней (как это было в первой редакции). Тут игра не столько против ИИ, сколько против времени, так как каждый сценарий ограничен определенным количеством раундов.
Обе редакции хорошие, но вторая нам нравится больше по следующим причинам:
1. Не надо тратить 40 минут на подготовку перед игрой
2. Играем все вместе, а не против кого-то
3. Появляется исследование, так как строение особняка изначально неизвестно.
4. Можно говорить со всякими нпс персонажами :)
5. Очень скоро весь интернет будет завален фанатскими сценариями, для игры в которые не надо ничего печатать - скачал и играй.
Если у вас есть десцент, попробуйте кооперативное приложение для него - по ощущениям похоже на МОМ, только акцент на убийство монстров, а не расследование :)

BobZ написал полмесяца назад: #

К вышесказанному могу добавить, что приложение имеет плюсы и минусы. Плюсы описны выше, а минусы - игра становиться скучнее, потому что на одиноковых картах ИИ ведет себя абсолютно одинаково, соответственно, поиграв в миссию один раз, даже если и проиграв, будет известен практически весь сценарий. А поскольку компьютер игрет скриптово, в отличие от человека, то и последующие прохождения будут не столь интересны и похожи друг на друга. Даже несмотря на меняющиеся тайлы.

Vidok написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
первая и вторая базы

Кто-нибудь находил обзоры на то как ведет себя вторая редакция, если к ней добавляется первая? Повышается реиграбельность или просто + много старых сыщиков и все?

Очень интересно узнать отзывы, но нигде не могу найти информацию.

darkstrelok написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Полно информации, особенно на английском.

Если кратко, в некоторых миссиях меняется карта (используются тайлы первой редакции). Но не сказать, что меняется так уж сильно. Вариативность сценариев (сюжета) меняется незначительно, а в некоторых миссиях не меняется совсем. Но в любом случае это все-таки не просто + много старых сыщиков и все.

Вообще же реиграбельность каждой отдельной миссии что с первой редакцией (или переизданием тайлов/сыщиков), что без нее невысока. Постепенно выходят новые миссии, вот благодаря им и возвращаешься снова к коробке.

Vidok написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Благодарю!

blorm написал 4 месяца назад: #

Плюс еще один сценарий добавляется.

enkwi написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Перевод приложения.

Пожалуйста,помогите с переводом,люди добрые. Очень нужна помощь. Спасибо всем,кто откликнется. Помощь требуется к приложению по мотивам произведений Г.Ф. Лавкрафта. ссылка http://notabenoid.org/book/66475. Не забывайте пользоваться словарем.Могу предоставить свой аккаунт.

nyata написала 4 месяца назад: #

Готова переводить и причесывать перевод. Но нет аккаунта. pia-desideria@yandex.ru