1. Dante 10

Nizam

Низам, Нізам, 2012

• концентрация, абстрактное мышление
Nizam

96 карт "драгоценный камень"
1 карта "жемчужина"
5 деревянных маркеров игроков
5 карт "подсказка"
Поле для подсчета очков

Настольная игра “Низам” распахнет перед вами двери одной из богатейших коллекций драгоценных камней в мире. Несложные правила в сочетании с увлекательным игровым процессом помогут вам и вашим близким окунутся в мир роскоши и великолепия, которые присущи творениям известнейших ювелиров Индии.

Каждая игровая карта – это искусно ограненный драгоценный камень дивной красоты в изящной оправе. Играя, вы не просто любуетесь их совершенством, но и получаете при этом необходимые для победы очки. Лишь самый внимательный и расчетливый игрок станет хозяином несметного богатства.

Snakespear написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Клёвая медитативная игра. Механика простая и увлекательная - хочется играть до конца. Цена просто смехотворная - в районе трёх с половиной долларов (чуть дороже пачки протекторов), но качество компонентов вполне хорошее.
Единственный минус это нестандартный размер карт и очень маленькая коробка. Протекторов, подходящих под размер карт нет, а они нужны, поскольку карты постоянно перемещаются по столу и изнашиваются, но выход есть - карты можно вложить в протекторы 59х92 и обрезать лишнее. Однако, в таком случае оказывается, что коробка слишком мала по глубине (и немного по вертикальной длине) чтобы вместить все карты. С усилием они, конечно же, влезут и коробка закроется (не до конца, естественно), но хотелось бы чтобы украинские производители делали коробки с запасом на вместительность карт в протекторах, поскольку у нас это постоянная проблема, например, украинское издание саботёра яркий тому пример.

Snakespear написал 5 лет назад: #

Хочу добавить, что из трёх вариантов правил больше всего понравился вариант "Радуга. Восьмой цвет", он наиболее динамичный и весёлый. Вариант "Низам" наиболее медитативный и подходит больше для посиделок и ненавязчивого общения. Вариант "Жемчужина востока" является чем-то средним между двумя предыдущими по динамике, но со своей изюминкой.

Catman написал 6 лет назад: #

Да, маленькая коробочка с отличным соотношением "цена/качество". Идеальный вариант - игра вдвоем, большим составом, больше фана, чем просчета. Правила простые, но некоторые впадают в ступор, куда двигать, что скидывать! Игра годная, даже соло режим действующий, эдакий расслабляющий пасьянс с красивыми компонентами.

mari_serjan написала 6 лет назад: #

Не думала, что эта игра может так легко и быстро в себя влюбить. Увидела ее на сайте у издательства, подумала игра на один раз, т.к. цена подозрительно и очень сносная, но после покупки оказалось, что от нее с трудом можно оторваться, потому что все время хочется продумывать и продумывать хитрые комбинации для максимального сбора очков за один раз) Плюс объем коробки оказался небольшим, что удобно и практично, закинул в сумку и поехал куда тебе надо, как дорожный вариант просто musthave). Еще очень впечатлило поле для подсчета очков, которое сделано в виде пазла. Честно сказать, я до этого не встречала поля в виде пазла и мне кажется, что это просто гениальный ответ на вездесущую проблему полей с потертостями на сгибах и с неровностями картона, когда поле разложено. Ну и само собой дизайн) Очень красиво и привлекательно все оформлено, карты камней приятны по цветам и на ощупь (хоть и не под лен) и даже фишки играков под старину придают атмосферность игре)

akira написала 9 лет назад: #

Игра больше подходит для двоих, такой себе поочередный бабблз, ненапряжный и приятный.
Еще нравится красивый дизайн в восточно-ювелирном стиле.
Качество элементов сносное, местами хорошее, правда в нашей коробочке было немного липкого клея, но ничего не пострадало.
Но в целом, соотношение цена-качество отличное!

viplace написал 11 лет назад: #

Да, оформление очень аппетитное и приятное! Молодцы художники и авторы. Очень приятно будет познакомиться с этой игрой.