1. Travolta 10

20 архитекторов
65 жителей (синие миплы)
фишка урбаниста
фишка мэра
50 единиц энергии (красные бочонки)
блокнот для учёта победных очков
тканевый мешок правила игры

City Mania посвящена строительству города.

• Каждый игрок строит свой город на личном планшете, но игроки конкурируют друг с другом за определенные здания (магазины, парки и общественные строения).
  • Игра длится 4 раунда. В начале каждого раунда в центр выкладываются новые тайлы зданий 5¤5. Далее каждый игрок выставляет своего архитектора на здание, которое хочет построить у себя. У каждого игрока 4 фишки архитекторов. После того как размещен первый архитектор, следующий игрок выставляет своего. Вот только архитекторы разных игроков не могут стоять на одном тайле, в одном ряду по вертикали или горизонтали.
  • Жителей можно передвигать между тайлами своего города.
  • В конце игры здания приносят очки. Всего предусмотрено 6 типов построек. Каждый тип обладает своими особенностями и характеристиками.

Это классический еврогейм с выставлением рабочих. Главное в игре – понять какие здания и что приносят и правильно компоновать их в своем городе для получения финальных очков. Необходимо будет учитывать, что на подсчет будут влиять не только здания, но и соседство одних домов с другими.

Razrule написал 2 года назад: #

Замолвил слово за Suburbia, тогда грех не помянуть Quadropolis. Вот лежали бы две игры на столе выбрал бы Quadropolis и совсем не потому что Quadropolis более замысловат или в нем больше стратегической задумок. Просто его разложить как то веселее и не напряжнее. Допустим в Quadropolis легче детей привлечь играть чем в Suburbia, дизайн более фамаля-френдля уж как минимум.
Как и в Субурбии строишь свой район, выбираешь тайлы с локациями, их несколько видов и каждый из них приносит очки в зависимости от разных факторов. Жилищные комплексы надо ставить один на другой как этажи, они дают людей. Заводам нужны люди, чтобы их активировать, но зато эти заводы производят энергию, которая нужна жилищным комплексам. Заводы лучше строить возле портовых доков, а доки лучше строить в линию. Голову надо поломать еще и как добыть нужный тайл с планшета, каждый выставляет рабочего с номером от 1 до 5, таким образом отсчитываешь по вертикали или горизонтали какой по порядку тайл этот рабочий может взять и это уже определяет номер на какое место в твоём районе этот новый тайл можно положить. И игроки еще друг друга блокируют в погоне за нужными тайлами, смотри не зевай хотел жителям парк поставить, а нате вам текстильную фабрику. В игре есть два варианта, попроще и посложнее, оба понравились. Quadropolis конечно со временем продал, она все же игрушка первого уровня сложности, но достаточно веселья и достоинств, чтобы обратить на неё внимание. Но спросите скучаю ли? Скажу нет абсолютно. Спросите давай сыграем в Quadropolis, я отвечу нет уж лучше в Carpe Diem.

IGROKRATIYA написал 3 года назад: #
Можно купить доп и базу за 65 пакинских!!!

SGames написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Только меня смутила фамилия автора?

denifs написал 5 лет назад: # скрыть ответы

С фамилией что то не так =)

Ksedih написал 5 лет назад: #

За последние пару недель сыграли раз пять и в каждой партии, при неудачном раскладе, кто-нибудь да поминал имя автора.

IGROKRATIYA написал 3 года назад: #

По ходу да)

Ponastolim написал 6 лет назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Всем привет! Мы готовы построить огромной город и всё это в нашем летсплее
Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=wKKmBYx5ZSI
Всем приятного просмотра!

Kachan1992 написал 6 лет назад: #

Кто знает,когда ждать дополнение к данной игре?