Русские железные дороги редактировать

Russian Railroads, 2013

Игра на железнодорожную тематику с механикой выставления работников и индивидуальными полями игроков.

Игроки участвуют в строительстве железнодорожных путей, представленных треками (по 3 на индивидуальном поле игрока). Также, на поле игрока есть трек индустриального развития. Все четыре трека имеют различные механизмы начисления победных очков. Главная механика игры - выставление рабочих на основное поле игры для выполнения определённых действий. Игроки конкурируют друг с другом за места на основном поле.

Возможно прокладывать простые железнодорожные пути или улучшать существующие. Возможно улучшение локомотивов. В игре есть специализированные и постоянные рабочие, можно активировать особые бонусные способности, получать секретные бонусные карты, которые содержат цели, приносящие победные очки в конце игры в зависимости от степени выполненности этой цели игроком.

Игра выйдет в октябре 2013 года.

16mk16 написал полдня назад: #

Игра появилась на BGA!

Alex_Gamer написал месяц назад: #
Вопрос по правилам

Если поставил двух миплов на два продвижения индустриализации или в конце игры на три продвижения индустриализации, можно ли продвинуть фишку индустриализации на меньшее число продвижений(одно или два)? Или если не можешь подвинуть на точное указанное число продвижений,то и использовать это действие нельзя.

MindSwap написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Жетоны "удвоения" конечны или нет? В правилах так и не нашли ответа. Дело в том, что при игре вчетвером их не хватает на всех (а так хочется на последних раундах удваивать и удваивать очки), при игре втроем достаточно, вдвоем вообще излишек. Договорились, что таких жетонов ограничено, но при 2-3 игроков такой необходимости получается нет, только при игре вчетвером (несправедливо).

sandman_83 написал год назад: # скрыть ответы

А действительно ли может возникнуть такая ситуация, что физически их может не хватить?
Ведь количество действий, дающих их ограничено.

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Нет, не может. Поэтому вопрос выше - это чистая теоретика, на которую никто не стал отвечать.

Alenkoy написала 5 месяцев назад: #

А почему вы с такой уверенностью говорите, что не может? Как раз при игре вчетвером их довольно часто не хватает.

dima написал полгода назад: #

Согласно официальному FAQ, количество жетонов удвоения ограничено - если их не хватает, они не выкладываются, а вот количество рублей не ограничено - если их не хватает, следует их заменить на что-нибудь подходящее.

narkom_pahomov написал полгода назад: #
Первые ощущения

Хороший еврогейм с расстановкой рабочих. Много вариантов развития и добычи победных очков. И правила на поверку оказались не такими сложными как казалось сперва. Остались правда некоторые пробелы, но я думаю в следующих играх и их разберем

UnicornX написал полтора года назад: # скрыть ответы
что выбрать

А сравнима со Steam или ROTW? или тематика условна

TataFrost написала полтора года назад: # скрыть ответы

Это стандартный миплплейсмент. Размести человечка, продвинь фишку, получи плюшки. Steam несколько другой.

Alxndr1978 написал полтора года назад: # скрыть ответы

СОВСЕМ другой: Стим - игра на прокладку маршрутов и планирование перевозок, РЖД - достаточно унылый миплплейсмент с некоторым фетишем в плане подсчета очков по поводу и без

TataFrost написала полтора года назад: # скрыть ответы

Ок, почти согласна :) У меня пока как раз Стим вызывает уныние. Но, возможно, я его не в той обстановке и компании пробовала.

Alxndr1978 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну, тему фломастеров еще никто не отменял, бывает просто игра не нравится. У меня с ней позитивный опыт, причем самым разным людям показывал, вплоть до первый раз настолки видящим. По статистике, большинству нравится

TataFrost написала полтора года назад: #

Это да. Но про не нравится я бы пока не говорила. Просто те два подхода, что я к ней совершала, были реально неудачные. Со счетов Стим я не сбросила, буду пробовать ещё.

fonfrost написал полтора года назад: #

Да, со Steam лучше не сравнивать. В "РЖД" тема совсем убита, очень сухое и абстрактное евро......