Shadows of Brimstone редактировать

издатель: Kickstarter
Flying Frog Productions
магазин: Лавка Игр
boardgameshop.ru

Shadows of Brimstone — это секретный проект издательства, работа над которым кипит уже несколько лет. За ним скрывается приключенческая игра жанра данжен-кроулер, события которой происходят в вымышленном мире вестерна и невообразимых ужасов. На этот раз игроки не будут получать готовых персонажей перед игрой, а будут создавать их (скорее всего, в более упрощённой форме, нежели это практикуется в настольных ролевых играх). Главную роль на данном этапе будет играть выбор класса персонажа. Также известно, что персонаж игрока будет развиваться от партии к партии повышением его параметров и приобретением нового снаряжения. Приятный сюрприз, который ожидает игроков — пластиковые миниатюры, большего размера, чем мы привыкли видеть в играх FFP, в следствие чего увеличится и детализация.

gunn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Слишком просто

Играем вдвоём и после 3-4 миссии становится слишком просто. Все монстры убиваются на 1-2 ходу. Играли в разном сочетании персонажей. Может кто-то подскажет как усложнить игру?

ologhai написал 2 месяца назад: #

Берите карты врагов на 3-4 человек, жёлтые. Тут появится шанс либо быть сожранным, либо задержанным до провала миссии. Я так играл, когда у меня Маршал раскачался. Правда потом у него открылся удар на весь тайл на d8, так что пришлось придумать для него миссию, чтобы отправить на покой)

yury1975 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не забываете, что монстры также усиливаются в зависимости от уровня героев?

Если сложность кажется слишком легкой действительно проще всего брать карты threat на 1 уровень выше, чем положено.

gunn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Играли вдвоём и брали жёлтые карты угрозы и добавляли по 1 элитной способности (сверх тех, что положены по уровню). Всё равно ничего. Всё делаем по правилам, на кубах вроде всё примерно одинаково при бросках за монстров и героев. Пробовали просто снижать урон по монстрам, но тогда мы без шансов проигрываем... На БГГ толком тоже ничего нет про это

yury1975 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

До уровня 3-4 обычно ад, не знаю как вы эпиков выносите.
Потом прокачиваешься, и действительно по рассказам халява становится.
Ну переверните монстров на brutal ;)

gunn написал 2 месяца назад: #

Ну вот как раз после 3-4 миссии всех и выносим. Если биться сразу с брутальными, то ещё 3-4 миссии сложные, а дальше опять слишком просто. Тут только исключать некоторые скилы и что-то с системой предметов делать, но это ОЧЕНь мноо времени для тестирования. Короче, производитель игры как-то неочень всё продумал(

yury1975 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Wave 2

Получил сегодня свою Outlaw Wave 2 коробку. 7.5 кг просто шикарного наполнениях. Сотни карт, сотня минек, два большущих допа, шикарнейший artbook, и мешочек с даркстонс.

И главная проблема - где это хранить и с чего начинать: новых героев или монстров или союзников или открыть допы, или новые миссии, глаза разбегаются ))

Silmarwen написал 2 месяца назад: #

А мне что-то еще не прислали. Жду уже когда придут, и миниатюры под Deadland пойдут.

Имеются ещё 2 вопроса:
1. Как расчитывается удар от Targa pylon?
Сначала кидается 1 кубик на попадание, а потом 1d6 на то сколько будет выстрелов и от каждого надо защититься?
2. Как работает молитва священника которая ставит огни на землю и повреждает на 2d6 (название не помню, а од рукой сейчас нет). Можно ли эти огни ставить од монстров? Можно ли 4 огня поставить под босса? Если можно, то получается, что слишком сильная молитва, босса можно убить за 1 раз.

yury1975 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не уверен, но кажется молитва также как и динамит на боксов действует - только на 1 клетку, даже если босс занимает 4 клетки

Henri написал 5 месяцев назад: #

Именно так.

Rool написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам.

1. Сжигающий лазер - Выстрел 1 Повреждение 2.
Бросаете 1 кубик на попадание. Если выпал результат 3+, то бросаете D6 чтобы увидеть сколько прошло попаданий. От каждого попадания кидаете кубик защиты. Если провалили то 2 урона от каждого попадания.
2. Молитва Очищающий Огонь - Вы можете положить маркеры Адского Огня в количестве, Уровень Героя +1 на любую клетку в пределах дальности. (один маркер на клетку). Маркеры адского огня должны иметь форму цепочки (каждый маркер рядом с другим). Маркеры Адского огня наносят 1 попадание с 2d6 повреждением любому кто находится на этой клетке.

gunn написал 5 месяцев назад: #

C лазером теперь понятно.
А вот насчёт молитвы: можно ли огонь ставить под монстра? И если модно, то получается, что по любому боссу можно нанести 4 удара по 2d6

gunn написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А никто не подскажет как реализуется совмещение 2-х базовых коробок? Или где про это можно почитать?

gunn написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

C совмещением двух баз разобрался. теперь непонятно как быть с другими мирами. Допустим вытащил портал в другой мир и хочу туда перейти. Там же ведь тяну карты другого мира. А если часть уже задействована в шахте, то как быть? Выкидывать из колоды другого мира все тайлы которые уже выложены в качестве шахты?

wizzy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Странно, у нас не возникало такой проблемы, видимо потому что мы скидываем а коробку тайлы что уже прошли

gunn написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Но есть миссии, где тайлы не скидываются. например где надо исследовать шахту.

fonfrost написал 5 месяцев назад: #

Если карта фиксированная, то порталов в иные миры там нет, т.е. порталы на жетонах исследований игнорируются.