Shadows of Brimstone редактировать

издатель: Kickstarter
Flying Frog Productions
магазин: Лавка Игр
boardgameshop.ru

Shadows of Brimstone — это секретный проект издательства, работа над которым кипит уже несколько лет. За ним скрывается приключенческая игра жанра данжен-кроулер, события которой происходят в вымышленном мире вестерна и невообразимых ужасов. На этот раз игроки не будут получать готовых персонажей перед игрой, а будут создавать их (скорее всего, в более упрощённой форме, нежели это практикуется в настольных ролевых играх). Главную роль на данном этапе будет играть выбор класса персонажа. Также известно, что персонаж игрока будет развиваться от партии к партии повышением его параметров и приобретением нового снаряжения. Приятный сюрприз, который ожидает игроков — пластиковые миниатюры, большего размера, чем мы привыкли видеть в играх FFP, в следствие чего увеличится и детализация.

yury1975 написал месяц назад: #
Wave 2

Получил сегодня свою Outlaw Wave 2 коробку. 7.5 кг просто шикарного наполнениях. Сотни карт, сотня минек, два большущих допа, шикарнейший artbook, и мешочек с даркстонс.

И главная проблема - где это хранить и с чего начинать: новых героев или монстров или союзников или открыть допы, или новые миссии, глаза разбегаются ))

Имеются ещё 2 вопроса:
1. Как расчитывается удар от Targa pylon?
Сначала кидается 1 кубик на попадание, а потом 1d6 на то сколько будет выстрелов и от каждого надо защититься?
2. Как работает молитва священника которая ставит огни на землю и повреждает на 2d6 (название не помню, а од рукой сейчас нет). Можно ли эти огни ставить од монстров? Можно ли 4 огня поставить под босса? Если можно, то получается, что слишком сильная молитва, босса можно убить за 1 раз.

yury1975 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не уверен, но кажется молитва также как и динамит на боксов действует - только на 1 клетку, даже если босс занимает 4 клетки

Henri написал 2 месяца назад: #

Именно так.

Rool написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам.

1. Сжигающий лазер - Выстрел 1 Повреждение 2.
Бросаете 1 кубик на попадание. Если выпал результат 3+, то бросаете D6 чтобы увидеть сколько прошло попаданий. От каждого попадания кидаете кубик защиты. Если провалили то 2 урона от каждого попадания.
2. Молитва Очищающий Огонь - Вы можете положить маркеры Адского Огня в количестве, Уровень Героя +1 на любую клетку в пределах дальности. (один маркер на клетку). Маркеры адского огня должны иметь форму цепочки (каждый маркер рядом с другим). Маркеры Адского огня наносят 1 попадание с 2d6 повреждением любому кто находится на этой клетке.

gunn написал 2 месяца назад: #

C лазером теперь понятно.
А вот насчёт молитвы: можно ли огонь ставить под монстра? И если модно, то получается, что по любому боссу можно нанести 4 удара по 2d6

gunn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А никто не подскажет как реализуется совмещение 2-х базовых коробок? Или где про это можно почитать?

gunn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

C совмещением двух баз разобрался. теперь непонятно как быть с другими мирами. Допустим вытащил портал в другой мир и хочу туда перейти. Там же ведь тяну карты другого мира. А если часть уже задействована в шахте, то как быть? Выкидывать из колоды другого мира все тайлы которые уже выложены в качестве шахты?

wizzy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Странно, у нас не возникало такой проблемы, видимо потому что мы скидываем а коробку тайлы что уже прошли

gunn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Но есть миссии, где тайлы не скидываются. например где надо исследовать шахту.

fonfrost написал 2 месяца назад: #

Если карта фиксированная, то порталов в иные миры там нет, т.е. порталы на жетонах исследований игнорируются.

wizzy написал полтора года назад: # скрыть ответы

судя по последнему апдейту ждать оставшихся компонентов осталось не меньше года-полтора, а я уж было понадеялся что к концу года они будут у меня

ologhai написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну, полтора вряд ли, ставлю на следующую весну. Если wave 1,5 доставят осенью, то, если быть оптимистами, остальным тоже ждать недолго останется.

wizzy написал полтора года назад: # скрыть ответы

сомневаюсь. Я думаю что компания очень опростоволосилась с тем что обещали и на что хватило денег, так что думаю они чтобы не потерять имидж будут выпускать в продажу кучу всего а потом на деньги вырученные от всего этого потихоньку допилят все для бейкеров.

Так как финансово невыгодно запиливать все допы в 1-2года, так как никому они будут не нужны, а в целях на кикстартере там контента для допов на 5 лет вперед, так что год-полтора - это самые оптимистичные оценки.

ologhai написал полтора года назад: # скрыть ответы

Разумно, обоснованные сомнения. Но я готов поставить на то, что FFP начнут рассылку второй волны бейкерам весной 2016 года или ранее 10 долларов :) Пари? :)

wizzy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вы оптимист =) Я не готов с вами спорить, идея спора на деньги мне не нравится, но я думаю рассылка 1,5 волны закончится к новому году в лучшем случае.

ologhai написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, оптимист, и поэтому верю, что немного погодя после рассылки 1,5 они начнут рассылать вторую волну. Верую, ибо абсурдно :)
Мне просто нравится эта кучка гиков, их веселье, жизнелюбие и бесшабашность которые они выражают в своих играх. Я думаю, что они действительно постараются отправить игру в наименьшие возможные сроки.

Galahed написал полтора года назад: #

на деньги так же не спорю, но поставил бы на следующее лето рассылку 2.0

wizzy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

надо было спорить, легкие деньги =))

Galahed написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

да уж, теперь когда?

wizzy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

судя по той информации что мне попадалась, я бы сказал что у меня есть шанс получить свою посылку в конце февраля-марте, но может у кого-то более актуальная информация.

Хотя с другой стороны, когда они анонсировали SoB в восточном антураже, то многие писали им мол не будут бэйкерами нового проекта пока они не расчитаются с обязательствами по старому, может это их подстегнет. А то я так понял кикстартер кампания вовсю стынет, вроде как должна была уже начаться или что-то в таком роде.

yury1975 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Новая кампания в самом разгаре, уже собрали 700+ тыс.

Рассылку Wave 2 обещают НАЧАТЬ в январе, так что учитывая что у них более 5000 бейкеров наши посылки мы можем получить в диапазоне от Марта до Июня в зависимости от очередности комплектования, отправки и других факторов

wizzy написал 3 месяца назад: #

И как вам новая база? Что-то у меня ничего не пошевелилось, видимо тематика совсем мимо меня.

ZavKaf написал год назад: #

Следующая осень (в лучшем случае):