1. pengvuk 10

StarCraft: The Board Game - Brood War Expansion

2008

• концентрация, память
StarCraft: The Board Game - Brood War Expansion

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

* Книга правил
* 6 Листов фракций
* 165 Карт
* 6 Тайтлов планет
* Свыше 100 различных жетонов
* 48 Пластиковых фигурок

Улей Зергов разрушен и терзается распрями изнутри. Протоссы стремятся воссоединиться со своими братьями, Темными тамплиерами, для восстановление их родного мира, Аиура.

Терранский Император Менгск I, добившись желанного конnроля над всеми человеческими колониями, столкнулся лицом к лицом к лицу с двумя угрозами. С одной стороны - растущая власть женщины, которую он предал. Сара Керриган, известная как Королева Клинков. С другой - злобный заговор глубоко в собственных рядах...

Данное дополнение значительно расширяет игровую механику базовой игры. Например, если раньше сидеть в стороне было не самой лучшей идеей, то теперь появляется специальный приказ для защиты. Кроме того, появились все юниты из первоисточника, и для их постройки в коробку вложены шесть новых листов Фракций.

Также появляется несколько нововведений:

* Герои. Сильные юниты, которые способны повлиять на исход битвы. Не гибнут от Вторичного урона.

* Сценарии. Миссии основанные на событиях игры. Они предлагают новый способ игры.

* Карты лидерства. Карты лидерства обеспечивают каждую фракцию уникальными и мощными возможностями, что позволяет еще больше расширить стратегию в игре.

В целом, дополнение, как и положено, раскрывает игру, делает её ещё глубже и интереснее.

Graywind написал полгода назад: # скрыть ответы
Zeratul

Спустя годы игры вдруг возник интересный вопрос. Есть ли у Зератула невидимость? С одной стороны, он использует фигурку Dark Templar, а у них встроенная невидимость. С другой стороны, на карте про невидимость ничего не сказано, а, для примера, у Сары Керриган используется фигурка зараженного террана, но разумеется нет Sacrifice, присущего данной фигурке.

Мы всегда играли, что у Зератула таки есть cloaking. Интересно послушать другие мнения.

Graywind написал полгода назад: #

Вопрос закрыт. Дошло. У Зератула cloaking есть, так как у Керриган отдельно указано, что sacrifice отсутствует.

krot64 написал год назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Здравствуйте, так в какой момент играется карта лидерства? В фазу перегруппировки, до уничтожения баз и транспортников?

SiberianStanley написал год назад: #

В правилах есть список фаз и она там 4 или 5, а уничтожение баз и транспортников 1

Merete написал 4 года назад: # скрыть ответы

Есть кто ПнП норм сделает?)

27rain27 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я в 2016 году делал. Подойдёт если, то пожалуйста, пользуйтесь. Всё, кроме юнитов и жетонов планет (они лежат где-то на
boardgamer.ru):
https://yadi.sk/d/CK2BabHEnnh9m - планшеты
https://yadi.sk/d/FBWUzWO5oxUH7 - карты
https://yadi.sk/d/Wc32PdANoKCTg - книга правил
https://yadi.sk/d/GwmG3-PtxKK6o - доп планета и жетоны Typhon

lolmaus написал 3 года назад: #

В этом наборе перевода SC:BW на русский (как и других, которые я смог найти), отсутсвуют карты Battle Cruiser и, веорятно, других.

Где взять полный набор со всеми картами?

Petsar написал 3 года назад: #

За Тайфон благодарность!

Petsar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не подскажите, на чем стоит печатать Тайфон?

hickname написал 3 года назад: #

На картоне 2мм, если я правильно помню...

sininen_korpen написала 2 года назад: # скрыть ответы

Модели фигурок для печати на 3d принтере

dpakyla написал 2 года назад: # скрыть ответы

Огромнейшее спасибо! Ибо за 10 лет игры несколько юнитов дезертировали)) Ну и чтоб два раза не вставать, мб вкурсе есть ли "исходники" для приказов и рабочих? приказы стерлись первыми, рабочие последовали примеру войск и тоже отправились в мир проебанных вещей...( ну и ещё ищу принты жетонов планет, а то сильно отличаются потёртостью жетоны из оригинала и дополнения.

sininen_korpen написала 2 года назад: #

Насчёт жетонов - у майфи вроде продаются акриловые. Насчёт планет тяжело сказать...

dpakyla написал 2 года назад: #

Самая крутая настолка из всех что играл. реиграбельность на высочайшем уровне за счет рандомного формирования галактики. Минимум рандома (боевые карты), максимум напряга для мозга))) Наша компания правда добавила ещё и кубик для рандома(первый игрок, раса), но так даже интересней;-)

sininen_korpen написала 2 года назад: #

Шикарное дополнение. Несмотря на небольшое количество компонентов, добавляет очень гибкую механику с картами лидерства, которая позволяет добавить ещё больше стратегичности в и без того стратегичную игру.
Для тех, кто не может достать дополнение, советую сделать пнп хотя бы планшетов и карт лидерства, уже это круто изменит базу. Остальные плюшки допа неоспоримо тоже интересны, но как мне кажется, именно карты лидерства самое кардинальное изменение геймплея