1. Rhunwolf 9.5

художник: Jason Greeno
Michael N. Jackson
Gary Simpson
издатель: Z-Man Games
магазин: Кубик (Украина и СНГ)

212 игровых карт
4 листа баз
лист фронтира
360 жетонов
4 шестигранных кубика
4 ширмы
правила фракций

0.00 0.00 7.8914

The Ares Project — карточная игра про военное противостояние четырёх фракций на Марсе, попытка передать ощущения от компьютерной стратегии в реальном времени на столе. Каждая фракция располагает своей собственной колодой карт, постройками, улучшениями, атаками и специальными возможностями, которые разыгрываются за ширмой игрока и скрыты до поры до времени от глаз соперников. Разыграв карту атаки, игрок выбирает соперника — они опускают свои ширмы и проводят бой за контроль над фронтиром, центральным регионом. Игрок, контролирующий фронтир, регулярно получает победные очки и может атаковать базы соперников напрямую. Победить можно либо уничтожив всех противников, либо по очкам, дождавшись, когда закончится колода.

Игровой процесс The Ares Project схож с компьютерными стратегиями в реальном времени: игроки отстраивают свои базы, застраивая их постройками и превращая в «фабрику» по производству войск, чтобы затем атаковать соперников. Карты, разыгранные на стол лицом вверх, считаются постройками или войсками, а рубашкой вверх — ресурсами.

Gemiileo написал полгода назад: #

Игра хороша, пробовал дуэльный вариант.
В правилах разобрался сразу, за исключением пары нюансов

Играется быстро, стратегично.
Однозначно хорошая игра.

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

Игра заинтересовала, но оформление просто ни о чем.

VanDerGlav написал 2 года назад: #

Ребятушки, есть ли перевод правил у кого...мозг кипит уже))))

OShiri написал 4 года назад: # скрыть ответы
перевод правил

Не делал случаем никто?

boardgames написал 3 года назад: #

da, nedelali.

Перевод праил

Кто-то знает где можно взять перевод прравил, или если нет, то будут ли делать этот перевод, т.к. Игра понравилась, но большое сомнение по том, что с такими обширными правилами без перевода совлать будет крайне тяжело!

drjony написал 4 года назад: #

я читал оригинальные, перевод мне не понадобился, хоть и не особо хорошо английский знаю. Ничего сложного.

PS Вы попробуйте правила, например, Paths of glory, я уже несколько дней опупеваю.

Nelud написал 4 года назад: # скрыть ответы

Правила Проекта Арес составлены ужасно. В русском переводе скорее всего где-нибудь накосячат и еще более запутают. Поэтому лучше разбирайтесь по английским и спрашивайте чего непонятно здесь.

Voxiferu написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо;) теперь сомнений, что брать игру стоит, не осталось;)

Nelud написал 4 года назад: # скрыть ответы

Хмм... Это сарказм? На самом деле игра не плохая на двоих (на большее количество не пробовал, но, видимо, время ожидания хода иногда будет слишком уж велико). Это, на самом деле, настоящий карточный Старкрафт, который не назвали так лишь чтобы не иметь проблем с лицензией. К тому же ещё одну "расу" добавили. Правда, оформление игры весьма неказисто, но зато играть очень интересно.

Voxiferu написал 4 года назад: # скрыть ответы

нет, не сарказм:) игра действительно понравилась, так что, как поступит в продажу у меня в интернет-магазине, то закажу!
P.S. сомнения были относительно сложности разбора правил,усложняемый иностранным языком, но теперь сам перечитал отрывки правил, и думаю разберусь.

Voxiferu написал 4 года назад: # скрыть ответы

А в коробке имеется органайзер?

Nelud написал 4 года назад: #

Нет, вставок нет никаких. Но всё плотно лежит. Есть пакетики на застёжках. Кстати, карты странного качества: лакированные какие-то - я такого раньше не встречал. :)