Warhammer 40000 редактировать

1993

«Вархаммер 40000» — это сверхпопулярная игра с миниатюрами, которая имеет множество вариаций и аналогов по всему миру. Если вы в детстве играли в солдатиков — то это значит, что вы уже отлично представляете себе игровой процесс настольного «Вархаммера». Продуманные и чёткие правила, регулирующие взаимодействие войск, сложная местность для игры, обилие различных тактик и стратегий — это то, что делает «Вархаммер» одной из лучших игр своего класса.

Мир «Вархаммер 40000» — это футуристическо-готическая фэнтези 41-го века. Игра моделирует сражения между различными фракциями, каждая из которых использует не только собственные уникальные виды боевых единиц и вооружения, но и свой кодекс ведения боевых действий, оказывающий большое влияние на стиль игры.

Игра «Вархаммер 40000» — это больше, чем просто тактические сражения. В «Вархаммер» играют по всему миру, в крупных городах проводятся регулярные турниры. Компания-производитель постоянно обновляет правила и выпускает новые дополнения, существенно углубляющие игру. Наборы игры могут объединяться до огромных армий, битвы могут занимать от нескольких минут до целых дней. В  «Вархаммер» можно играть как вдвоём, так и большим количеством: это вносит в игру элемент политики и дипломатии, а также командные возможности.

Desert_witch написал месяц назад: # скрыть ответы

У меня есть серьезный вопрос по поводу новых правил: правильно ли я понимаю, что в одном detachment'е юниты должны совпадать всего по ОДНОЙ фракции? То есть я могу написать "Imperium", и напихать в этот самый детачмент механикуса в качестве командира, танки Гвардии, сорориток в качестве пехоты и на закуску натолкать пейсмаринских самолетов?
И сразу возникает вопрос - должны ли разные детачменты совпадать по этой самой фракции? Пока что мне показалось что нет, и наступил полный мрак - можно сделать ростер, в котором представлены хоть все расы вахи разом.

Я уже два часа пытаюсь высмотреть ответ на эти вопросы в правилах. Пока что вижу что все так, как я описал - но с трудом верю в такое.

Greg88 написал месяц назад: #

В одном детачменте юниты должны совпадать по кейвордам. Какие именно - указано в кодексе/индексе.

Gregor написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос об аксессуарах

Комрады, подскажите, будь ласка, как правильно называется игровая поверхность для этой гамы и приблуда и для определения нанесенного урона?
Меня товарищ попросил найти, да как-то не клеится(

Toolmano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игровая поверхность для этой гамы - стол, причем огромных размеров. Если ты имеешь ввиду что нужно положить сверху стола - то это сукно. Если нужны стены/дома/холмы/леса - то это террейн(terrain). Повреждения обычно отмечаются кубиками, если хочется чего-то красивого - каунтерами (counters). Сам урон в случае некоторых видов оружия - огнеметов/артиллерии - наносится с помощью специальных шаблонов. Надеюсь ответил.

Gregor написал 5 лет назад: #

Премного благодарен! :)