Зомбицид. Штурм тюрьмы редактировать

Zombicide Season 2: Prison Outbreak, 2013

• логика

"Zombicide Season 2: Prison Outbreak" переносит события игры в закрытые помещения, что влияет на тактику ведения боя. В коробку входит всё необходимое для игры; даже больше, чем было в первой коробке, которая получила прозвище «Первый сезон». Prison Outbreak разработана как отдельная игра серии и как дополнение. Её особенность — клаустрофобия: новые фрагменты игрового поля (тюрьма) представляют собой небольшие помещения, соединённые узкими коридорами; среди зомби появились берсерки, невосприимчивые к урону, наносимому оружием дальнего боя. Также игроков ждут 6 новых героев (и их зомби-версии). Их умения дополняют друг друга, и они разработаны так, чтобы действовать одной командой. Миссии данного выпуска складываются в кампанию, на протяжении которой игроки зачищают тюрьму, чтобы сделать её своим убежищем. Игроков порадуют большими полицейскими щитами, автоматическими дробовиками, бензопилами и другими «игрушками», а также альтернативными условиями окончания игры.

В продаже с 2013.

Появление зомби в зданиях

Что делать, если в здании, в котором я взломал первую дверь, есть ещё комнаты с закрытыми дверями? Я всё равно должен расставить зомби во всех комнатах в здании? Или в закрытых комнатах они появятся только тогда, когда я взломаю двери в них?

Scarr написал 4 месяца назад: #

Второе

Жетон цели

Добрый день! Подскажите, жетон цели работает как триггер? Миссия M00. Я беру красный жетон, получаю за него 5 очков сразу, переворачиваю, с другой стороны он фиолетовый. Что происходит? Открывается входная фиолетовая дверь тюрьмы? Или мне надо идти выжившим, который этот ключ нашёл, к двери и там её открывать?

Scarr написал 4 месяца назад: #

В правилах написано что ключ, идите открывайте)

Бегуны

Народ подскажите. Банальный может вопрос, но ответа не найти что-то. Вопрос следующий: Бегуны в свой ход могут укусить два раза? Или у них есть 1 укус + 1 move? И если могут, то кусают одного или двум персонажам по укусу (при условии, что с ними в клетке 2 персонажа)?

UAnonim написал 5 месяцев назад: #

могут 2 раза, кого сколько раз кусают - решают игроки.

pych1971 написал 5 месяцев назад: #

У них 2 действия. И любое из них может быть или атакой, или движением. Если в первое своё действие они перебили всех в своей зоне, то побежали дальше. Если кто-то из выживших остался, то кусают дальше.

Забор из колючей проволоки

В миссии M00 есть зона с колючей проволокой и фиолетовой дверью, ключ к которой надо найти. Где должны кучковаться зомби, появляющиеся в ней - у двери или там, где они по прямой видят выживших? И второй вопрос. Если в этой зоне появляется отродье и прорывает сетку, нужно ли искать фиолетовый ключ? Ведь проход в эту зону уже есть.

Magnit написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня тоже возник вопрос по поводу этой локации. Там еще поле поделено на желтые квадраты (они тоже являются раздельными зонами или желтая разметка игнорируется?

pych1971 написал 5 месяцев назад: #

Я считал это отдельными зонами.

pych1971 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Сегодня получил игру. Всё хорошо, но погнулась пара фигурок - у Шэннон рука с пистолетом и у Ваттса дубинка. Давно с пластиком таким дел не имел. Не подскажите, как выпрямить? Ну, и локации тоже слегка деформированы, не очень удобно играть. Но их я отправил под стопку тяжёлых книг.

Oleiro написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

не знаю какой пластик в зомбициде, но миньки от ффг отлично выпрямляются кипятком (пробовала только некрашенные!!) Бросаете в кипяток, чуток ждете, вынимаете ложкой, выпрямляете пальцами и сразу под струю холодной воды, фиксируя пальцами положение. Помогает 100%.

Спасибо! Попробую.

Получилось? :)

pych1971 написал 5 месяцев назад: #

Пока не пробовал. Страааашно... ))) Но прочитал про этот метод ещё в нескольких источниках.