Зомбицид. Штурм тюрьмы редактировать

Zombicide Season 2: Prison Outbreak, 2013

• логика

"Zombicide Season 2: Prison Outbreak" переносит события игры в закрытые помещения, что влияет на тактику ведения боя. В коробку входит всё необходимое для игры; даже больше, чем было в первой коробке, которая получила прозвище «Первый сезон». Prison Outbreak разработана как отдельная игра серии и как дополнение. Её особенность — клаустрофобия: новые фрагменты игрового поля (тюрьма) представляют собой небольшие помещения, соединённые узкими коридорами; среди зомби появились берсерки, невосприимчивые к урону, наносимому оружием дальнего боя. Также игроков ждут 6 новых героев (и их зомби-версии). Их умения дополняют друг друга, и они разработаны так, чтобы действовать одной командой. Миссии данного выпуска складываются в кампанию, на протяжении которой игроки зачищают тюрьму, чтобы сделать её своим убежищем. Игроков порадуют большими полицейскими щитами, автоматическими дробовиками, бензопилами и другими «игрушками», а также альтернативными условиями окончания игры.

В продаже с 2013.

Brahman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Товарищи, возник вопрос!)
Как активируется Отродье-берсерк?
В правилах сказано, что он передвигается на 2 зоны вместо одной. То есть это что -то вроде свойства Ванды передвигаться на 2 области? или 2 активации. Будет ли он атаковать если, если ему одна область до героя?

Brahman написал полмесяца назад: #

Я понимаю, что скорее 1-ый вариант, но хотелось бы уточнить =)

Karteron написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, выживший, который стал зомби, играет на стороне выживших или жрёт бывших товарищей?

SerDor написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На стороне выживших!

WandererFox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как это интересно выглядит со стороны сюжета? Они зомби, но продолжают помогать выжившим?

Berik_ts написал полмесяца назад: #

Если внимательно почитать правила, то можно узнать, что выжившие не становятся зомби -
они становятся зараженными; еще не зомби, но уже и не выжившие.

pych1971 написал полгода назад: # скрыть ответы
Появление зомби в зданиях

Что делать, если в здании, в котором я взломал первую дверь, есть ещё комнаты с закрытыми дверями? Я всё равно должен расставить зомби во всех комнатах в здании? Или в закрытых комнатах они появятся только тогда, когда я взломаю двери в них?

Scarr написал полгода назад: #

Второе

pych1971 написал полгода назад: # скрыть ответы
Жетон цели

Добрый день! Подскажите, жетон цели работает как триггер? Миссия M00. Я беру красный жетон, получаю за него 5 очков сразу, переворачиваю, с другой стороны он фиолетовый. Что происходит? Открывается входная фиолетовая дверь тюрьмы? Или мне надо идти выжившим, который этот ключ нашёл, к двери и там её открывать?

Scarr написал полгода назад: #

В правилах написано что ключ, идите открывайте)

Magnit написал полгода назад: # скрыть ответы
Бегуны

Народ подскажите. Банальный может вопрос, но ответа не найти что-то. Вопрос следующий: Бегуны в свой ход могут укусить два раза? Или у них есть 1 укус + 1 move? И если могут, то кусают одного или двум персонажам по укусу (при условии, что с ними в клетке 2 персонажа)?

UAnonim написал полгода назад: #

могут 2 раза, кого сколько раз кусают - решают игроки.

pych1971 написал полгода назад: #

У них 2 действия. И любое из них может быть или атакой, или движением. Если в первое своё действие они перебили всех в своей зоне, то побежали дальше. Если кто-то из выживших остался, то кусают дальше.