Агрикола редактировать

Hobby Japan
999 Games
Lookout Games
магазин: ИГРОВОЕ ПОЛЕ
Магазин - Клуб Настольных игр "Игротей"
GoodGame (Украина)
Cardplace
Уютные игры
Игротей
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
domigr.by - Минск
магазин настольных игр МипЛанд
От и До
Территория игр
Маг настолок
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
igromaster.by - Минск
Активити Сити
Лепрекон
Удачные развлечения
Магазин настольных игр Лаплас (Украина)
Толковые Игры (Украина)

3 доски для действий игры
жетоны
блокнот для подсчёта очков

7.50 0.00 8.30481

Молодая крестьянская чета, приобретя дом и клочок земли, под руководством игрока начинает обустраивать своё приусадебное хозяйство. В течение игры, эта неутомимая семейная пара будет добывать камни и древесину, строить загоны, выращивать скот, обустраивать поля, улучшать свои жилищные условия и, наконец, собирать урожаи.
К выбору стратегии необходимо подходить внимательно, так как на всё сразу времени не хватает. Выбирая между животноводством, земледелием и дарами природы, игрок заранее предопределяет будущий курс событий и последовательность своих действий.
Вскоре, в семье произойдёт торжественное событие - рождение первенца, который с малых лет приобщится к крестьянскому быту, и будет помогать родителям, что позволит осуществлять больше действий за ход. Однако к этому моменту хорошо бы озаботиться, чтобы чаду было, где жить и что есть.
 Каждый ход начинается с  пополнения ресурсов фермера - вырастают новые сельхозкультуры, нарождается скот, их жетоны кладутся на соответствующие карты. Затем следует стадия полевых работ - фермер, его супруга и, возможно, их ребёнок, проводят день в праведных трудах по уходу за огородом или животными, сбору природных даров или строительству собственного дома. Во время фаз урожаев, игрок собирает все жетоны со своих участков и заполняет склады плодами своего труда. В конце игры, путём подсчёта этих богатств, выясняется победитель.

Также, в игре есть 7 карт работы и 7 карт предметов, дающие дополнительные бонусы. Вписав их в свою стратегию, можно добиться значительных успехов. Учитывая колоссальное количество различных карт работ (160 штук) и предметов (140), каждая партия становится уникальной.

Aisha написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Завра в 12:00 старт заявок на CrowdRepublic

pilot63 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Почитал про новое издание. Из игры убрали 5-го игрока, семейный режим и оставили менее сотни карт (против трёхсот в обычной базовой версии), которые собрали с разных колод и немного пофиксили. Просят за это так же, как и за обычную Агриколу, а не хватающие части будут выпускать и продавать отдельно. Не факт, кстати, что на русском ("продажи базы покажут", хе-хе..)

Gorthauers написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну да, из хорошего только улучшенный баланс и фигуристые деревяшки для овощей, животных и семьи.

Greta написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В старом русском изждании тоже анимомиплы:-)

Klaid написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Есть смысл покупать если есть каверна?

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: #

Да и продать каверну))

ThunderWolf написал 3 месяца назад: #

а смысл?

такое ощущение, что Агрикола, Каверна и Агрикола 2.0 - это win98, winXP и Линолеум, тьфу, Миллениум соответственно. Достаточно только одной. И несмотря, что Линолеум вроде как проапгрейженая 98-я, на деле неудачнее прототипа.

впрочем, могу заблуждаться. интерес к выращиванию овощей мне отбили еще в глубоком детстве, когда приходилось копать отсюда и до обеда.

Gorthauers написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Там животные, остальное - диско-кубики. А теперь всякие тыковки, человечки)

Leona написала 3 месяца назад: #

Можно тыковки-человечки отдельно купить: http://www.spielematerial.de/en/games/agricola.html
За 6 евро доставят.

alexan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Правила вообще не поменялись? Или в чём тогда улучшенный баланс?

XZidan написал 2 месяца назад: #

Насколько я понял баланс подправлен за счет изменения состава колоды улучшений

MakGrou написал 2 месяца назад: #

Успокойтесь, в обычной Агриколе отличный баланс. Не факт, что в новой версии он улучшен, а не наоборот. Просто когда очень хотят что-нибудь продать ещё раз - непременно говорят об улучшении баланса, это ложь во имя будущих прибылей.

Aisha написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

а где почитали? я что-то найти не могу

pilot63 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Детали издания 2016 года: https://boardgamegeek.com/blogpost/50994/details-2016-models-agricola
Письмо от Уве - больше подробностей с любопытной информацией о делюкс издании к десятилетию игры в следующем году: http://play-agricola.com/forums/index.php?topic=4507

Aisha написала 3 месяца назад: #

спасибо. подождем до завтра - подумаем

alexan написал 2 месяца назад: #

Где-то есть адекватный обзор-сравнение новой версии со старой или может быть где-то выложили русские правила новой версии?

Ivan_Ryabkov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Где купить можно а то с производства сняли

Journeyman написал 4 месяца назад: #

На барахолке "Игроведа" регулярно продается. Можно дать свое объявление о покупке.

Journeyman написал 3 месяца назад: #

Ждите анонса на CrowdRepublic.

fazermozg написал 2 месяца назад: #

версию 2.0 можно на crowdrepublic! осталось совсем немного!

D1i написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Играю в основном с женой. Как на двоих?

MakGrou написал 2 месяца назад: #

Отлично! Да и одиночный режим очень хорош.

tiolant написал 2 месяца назад: #

Играется приятно при составе 1-5 человек. Вдвоем идет хорошо.

tiolant написал 2 месяца назад: #

Играется приятно при составе 1-5 человек. Вдвоем идет хорошо.

pilot63 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Норм, но есть вероятность остаться без ужина и секса)

D1i написал 2 месяца назад: #

:) я и так с завидной периодичностью в каркассонов и Пэтсов поддаюсь...

Maurizio написал 3 месяца назад: #

Вчера после долгого перерыва (привет Нюсе) разложили на пятерых. Ну что, партия получилась как всегда мозговыносящая.

Жене попалась карта занятия "Вечный студент" (275). Слишком уж читерская карта. При розыгрыше занятия-карту занятия тебе вслепую вытягивает любой оппонент, а ты обязан разыграть вытянутую карту, так еще и 3 еды получаешь.
Минус вроде в том, что если занятие требует еды, то ты ее сразу платишь или сразу получаешь карты попрошайничества. Но таких карт занятий очень мало, а так чтобы у одного игрока были. В общем отличная карта на освоение всех занятий, так еще и еды набрать.