Агрикола редактировать

Lookout Games
магазин: Игра на столе
Арена Эмоций
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
Магазин - Клуб Настольных игр "Игротей"
GoodGame (Украина)
Cardplace
Уютные игры
Игротей
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
domigr.by - Минск
магазин настольных игр МипЛанд
От и До
Территория игр
Маг настолок
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров

3 доски для действий игры
жетоны
блокнот для подсчёта очков

7.50 0.00 8.30495

Молодая крестьянская чета, приобретя дом и клочок земли, под руководством игрока начинает обустраивать своё приусадебное хозяйство. В течение игры, эта неутомимая семейная пара будет добывать камни и древесину, строить загоны, выращивать скот, обустраивать поля, улучшать свои жилищные условия и, наконец, собирать урожаи.
К выбору стратегии необходимо подходить внимательно, так как на всё сразу времени не хватает. Выбирая между животноводством, земледелием и дарами природы, игрок заранее предопределяет будущий курс событий и последовательность своих действий.
Вскоре, в семье произойдёт торжественное событие - рождение первенца, который с малых лет приобщится к крестьянскому быту, и будет помогать родителям, что позволит осуществлять больше действий за ход. Однако к этому моменту хорошо бы озаботиться, чтобы чаду было, где жить и что есть.
 Каждый ход начинается с  пополнения ресурсов фермера - вырастают новые сельхозкультуры, нарождается скот, их жетоны кладутся на соответствующие карты. Затем следует стадия полевых работ - фермер, его супруга и, возможно, их ребёнок, проводят день в праведных трудах по уходу за огородом или животными, сбору природных даров или строительству собственного дома. Во время фаз урожаев, игрок собирает все жетоны со своих участков и заполняет склады плодами своего труда. В конце игры, путём подсчёта этих богатств, выясняется победитель.

Также, в игре есть 7 карт работы и 7 карт предметов, дающие дополнительные бонусы. Вписав их в свою стратегию, можно добиться значительных успехов. Учитывая колоссальное количество различных карт работ (160 штук) и предметов (140), каждая партия становится уникальной.

angol написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вскрытие

Добрый день!
Тут и без меня есть и еще будет впечатления о качестве изготовления компонентов. Соглашусь, что вырубка тайлов оставляет желать лучшего. Я обычно не обращаю внимание на мелкие косяки, здесь пришлось некоторые тайлы подрезать скальпелем.
У меня есть претензии к органайзеру, который я заказал вместе с игрой. Компонентов много, поэтому решил что лучше сразу куплю, чем тратить время на раскладку компонентов или изобретать что-то самому. Вырезано все хорошо, все подходит друг к другу, защита от дурака есть. Собрать неправильно сложно. Но клеить его надо. Не понравилось, что оргстекло, которым закрываются пеналы индивидуальных компонентов было поцарапанное. Но это тоже мелочи. Главная претензия - тайлы по ширине не помещаются в предназначенный для них отсек.

amoiseenko написал полмесяца назад: #

Представитель Краудрепаблика во вконтакте признал, что существует объективная проблема:

"По органайзеру действительно есть проблема. Так как проектировался он до того, как был готов русский образец игры. Это наша вина, а не Правильных Игр. Прямо сейчас я еду встречаться с Сергей Мачиным (Правильные Игры), чтобы обсудить возможные варианты решения."

По поводу поцарапанного стекла - у меня тоже была такая же проблема, пока я не надел очки и не разглядел, что поверх оргстекла наклеена защитная пленка :)), которую я непосредственно перед сборкой и снял. Или у вас царапины уже на самом оргстекле?

Runner38 написал 7 дней назад: #

отвечу, хуже не будет, хоть и с опазданием
можете обменять 2 модуля органайзера бесплатно или получить 150 рублей компенсации на кошелек краудрепаблик
все подробности там

crash2602 написал 9 дней назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

карточка садовника,каждый раз когда вы выполняети действие "возведение изгороди"вам не нужно тратить древесину на 3 изгороди из тех что вы построите.это каждый раунд можно строить изгородь и 3 будет бесплатно?читерская карточка получается или я не правильно понял?

Runner38 написал 7 дней назад: #

не такая уж и читерская, огораживанием вы воспользуетесь в лучшем случае раза два за всю игру
рабочих рук просто не хватит, всегда есть более важны задачи, которые надо решать

Вскрытие

Ну чтож...
В коробке обнаружил: Правила и дополнния к правилам - по 16 страниц, книжицу отрывных листов статистики, три пакетика дерева (отдельно миплы с хлевами и ограждениями, анимиплы, ресурсы), лист наклеек (гладкие, и, к сожалению, со сквозной высечкой - аж вываливаются, отклеивать будет сложнее), две упаковки карт, пакетик с картами за предзаказ, связку пакетов, три листа картона с жетонами, 4 поля, и - уже вырубленные )даже мелкое)- дополнительные поля. На допполях есть заусенцы на частях стыков, один точно придется срезать, ну да мелочи.
Картон не под шелк, но в елезаметную клеточку - скорее просто для улучшеной проклейки при прокатке валом - так от пузырей легче избавиться, нежели когда катают ровным.
Карты - обычный гладкий картон, вы их могли видеть и в других локализациях КР. Дерево как дерево, без брака (а я видел разное в импортных изданиях - вплоть до последнего обрезка заготовки, когда последний мипл был тоньше остальных).
Поля стыкуются нормально.
Вырубка мелких жетонов нормальная, а тайлов плохая - во-первых странное расположение перемычек (к примеру - 1 справа по центру, 1 слева по центру, 1 снизу по центру и еще 1 там же снизу через 5 мм от первой). Есть недорубленные углы. Один тыйл порвался не по вырубке снизу - оставив часть на рамке. Вобщем - чуда не случилось, все как обычно. Не из рук вон, но и не идеал (а идеал вырбуки по ее качеству я пока видел среди нашего лишь у Пэчворка).

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добавлю, вырубка совсем плохенькая на двух листах из трех. При моем опыте выдвки, уж и придерживал, и вставлял обратно чтобы дорвать - углы остались на половине тайлов, три жетона частью остались на рамке. Готовые выдавленные поля были такими же, просто выдавили их на заводе - потом на обратной стороне тоже на одном поле надрыв и белое место. Для игры не принципиально, но сложить красивый лесок с горами просто чтоб лежал на столе, как задумывал Уве, уже не получится...
Да, а еще - тот корешок поля, который для 1\2 игроков. С одной стороны надпись что на 1, с другой на 2. Покрутил-поглядел - разницы вообще не обнаружил. Косяк Уве или наши издатели не тот файл взяли?

Chronos63 написал полмесяца назад: #

"Покрутил-поглядел - разницы вообще не обнаружил"
Похоже это просто заглушка с напоминаниями о начислении победных очков.

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сейчас поеду забирать, через пару часов дома вскрою...

MakGrou написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А дальше, дальше-то что??!

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ща, только из душа вышел. Пришел - а они там в данжн квест рубятся, да еще и Рунбаунд вскрытый купленый есть. Ну я пощупал, посмотрел - так что еще и про него написать могу. СЕйчас вскрою Агриколу...

MakGrou написал полмесяца назад: #

Ждём-с)

serfalinskiy написал месяц назад: #

всегда приятно, когда игра дарит новые эмоции.

сегодня убедился в жизнеспособности соло-режима, правда в онлайн-формате.

играть интересно, конечно нет той конкуренции, что при игре с противниками, но над эффективным ходом нужно хорошенько подумать.

набрал в первой соло-партии 61 очко, при игре с противниками доходил только до 48.