BattleLore редактировать

* 24 фишки Знаний
* 12 боевых кубиков
* Специальный электронный ключ Days of Wonder для доступа к сайту

0.00 0.00 8.3565

В то самое время, как в 14-15 века отношения между Англией и Францией были какими угодно, но только не добрососедскими, в мире Battlelore разгоралась такая же точно Столетняя Война. Ну, то есть, настолько похожая, насколько возможно, если учесть, что помимо англичан и французов в ней участвовали гоблины, волшебники, гномы, драконы, гигантские пауки и элементали. Да, мир альтернативной истории полон приятных неожиданностей, из-за которых читать исторические учебники в нём становятся гораздо увлекательнее.
 Механика Battlelore сочетает в себе черты карточных настольных игр и варгеймов с миатюрами. Дело в том, что приказы войскам отдаются не напрямую, а через разыгрывание карт приказов, взятых из колоды. Также, исход сражения решается при помощи броска кубиков.
 Это и использование карт, конечно, вносит изрядный фактор случайности в игровой процесс, но нисколько не умаляет его стратегическую составляющую. К тому же, случайность -- неотъемлимая часть как реального поля боя, так и любого варгейма.
 Игрокам предоставлено множество вариантов действий: различные манёвры отрядов, атаки с флангов и с тыла, обращения противника в бегство. Но это всё -- Battle. А что же с Lore?

А вот Lore (Знание) - одна из самых интересных черт мира Battlelore и игровой механики. Полулегендарные, забытые большинством обывателей Тайные Знания способны изменить ситуацию на поле боя в считанные мгновения. Герои, ведущие армии в бой, будь то Волшебники или Разбоиники, Воины или Клирики, обладают этими знаниями, и к их услугам целая колода заклинаний и необычных способностей.

Diamond76 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Друзья!
А нельзя ли в карточке объявить благодарность Gravicapa?
Человек проделал огромный труд, чтобы его любимая игра стала доступна всем, за что ему низкий поклон!
У меня ряд допов на французском и немецком, так что без его помощи просто любовался бы миньками)
Теперь же, собрав все допы, наслаждаюсь игрой)
Еще раз Спасибо, Gravicapa!!!

DJem написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Он фанат, такие благодарности не ищут.

SHS написал 2 месяца назад: #

Не ищут, но обрящут!
Огромное спасибо и от меня!

kavabanga написал 3 года назад: # скрыть ответы
Про сценарии

Всем привет!
Подскажите а есть в природе еще сценарии для Battlelore, кроме тех что идут в коробке?
на офсайте, ничего по этому поводу нет!
Интересуют исторические баталии:)

kavabanga написал 3 года назад: # скрыть ответы

не загружается почему-то(

Journeyman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если вы пользуетесь Акробатом, попробуйте другую PDF-читалку, например Foxit reader

CrazyFizik написал 3 года назад: #

вас же русским языком сказали. Не загружаются.
404 Not Found
Это никак не связано с читалкой.
blmap2 - там не исторические сценарии.

ZavKaf написал 3 года назад: # скрыть ответы
Второе издание анонсировано!

scafandr написал 3 года назад: #

Прекрасно, а то я уже искал где бы базу купить

DrNik написал 3 года назад: #

охренеть, дайте два

leopold42 написал 3 года назад: # скрыть ответы

А мне и одного хватит! Когда выйдет-то?!

zuzubun написал 3 года назад: #

Ожидается в декабре 2013.

Fliers написал 3 года назад: #
Ищу партнёров по игре

Ищу с кем бы поиграть, есть база+Goblin marauders+call to arms, через месяц будут Dragons, Bearded brave, horrific horde, hundred years war. Можно поиграть в субботу в клубе Играния, или в будний день в Единороге на новослободской.

SerJay87 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Сценарии

Всем привет.Подскажите есть ли перевод и верстка 10-ти сценариев? а то у меня всё на Френче?=)

Journeyman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Несколько мне известно - нет. А перевод чего там нужен? Там же важна лишь расстановка войск и гексов местности и условия победы.

SerJay87 написал 3 года назад: # скрыть ответы

а спец.правила к сценарию, в Меморе они были важны.

Journeyman написал 3 года назад: #

Точно на память не скажу, но кажется у базовых сценариев нет спец.правил

Journeyman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Точнее их нет в первых трех сценариях, а потом они появляются.
Вот ссылка на английский вариант сценариев, надеюсь, он вам поможет разобраться:

SerJay87 написал 3 года назад: #

СПАСИБО!!!