1. SkAZi 9.75
3. ianzzz 9.25
4. SlavSlavich 9.25
5. VeselayaZhizn 9

Карета к Замку Дьявола редактировать

Die Kutschfahrt zur Teufelsburg, The Castle of the Devil, Coach Ride to Devil's Castle, 2006

• психология, логика

10 карт персонажей
10 карт профессий
8 карт тайных организаций (по 4 каждой)
21 карта предметов
12 жетонов дуэли
1 карта-памятка

6.25 0.00 6.5393

Если пытаться перевести название на русский язык, то пожалуй наиболее правильным будет "Карета до Замка Дьявола". Хотя название позволяет его перевести и как "В Замок Дьявола эконом-классом", и как "Турпоездка в Замок Дьявола", а один из отечественных интернет-магазинов, немудрствуя лукаво, назвал её "В карете к чёртовой бабушке". Но поскольку до Замка мы в игре так и не доезжаем, а всё действие происходит в карете, то пусть будет "Карета..."

"Карета до Замка Дьявола" - это карточная игра с привкусом паранойи.

По заснеженным просторам России (ухоженным просёлкам Германии, забытым дорогам Трансильвании) едет карета, в ней случайным образом собралось 5-10 попутчиков, незнакомых друг с другом. Каждый из них (да-да, и вы тоже)  принадлежит к одному из двух тайных обществ: Ордену Открытых Секретов (ключи) и Братсву Истиной Лжи (кубки). Но как узнать кто твой соратник, а кто враг?

В начале поездки у вас есть имя (карта персонажа, для атмосферности), профессия (спциальные способности, одноразовые или на всю игру), знак принадлежности Ордену или Братству и один предмет багажа. Об остальных вы знаете только имена. В конце поездки, вы и ваши соратники должны располагать тремя предметами на всех - ключами или кубками, в зависимости от тайной организации. Когда вы уверены, что знаете всех своих соратников, вы можете сойти с диллижанса, назвав их и открыв карты. Если вы были правы, и ваше тайное общество собрало три нужных предмета - вы победили, если нет - вы отправляетесь в АД! *сатанинский смех* ...пока всего лишь на субботник. А ваши соперники торжествуют победу.

Как же выяснить кто есть кто, и заполучить вожделенные артефакты? Есть два пути! Во-первых, в карете значительно больше багажа, чем только кубки и ключи. И обмениваясь предметами с попутчиками, можно многое о них узнать или получить что-нибудь полезное - ведь у каждого предмета есть свои свойства. А во-вторых, когда приступ паранойи зашкалит, можно попытаться выяснить всё силой: напасть на попутчика. К потасовке тут же присоединятся остальные: у кого сторонников окажется больше, тот и победил. Победитель может забрать багаж проигравшего или узнать его профессию и принадлежность к ордену.

Booky написал 2 года назад: # скрыть ответы

Товарищи, где-то в Москве можно купить локализованную Карету?

Reddas написал год назад: #

gaga.ru

Reddas написал год назад: #

Или cardplace.ru

SlavSlavich написал 2 года назад: # скрыть ответы

познакомился с игрой давно, затянула года на 4, что удивительно. Спасибо Сергею Кочеткову за перевод, эта версия была взята за основу) решили с друзьями попробовать отстроить баланс и уйти от удачи при разборе колоды, ну и разнообразить игру. хочу поделиться результатом (по нашему счету получилась шестая версия - долго экспериментировали), будут вопросы - отвечу)

ianzzz написал 2 года назад: # скрыть ответы

не открывается ссылка на P&P

SlavSlavich написал 2 года назад: # скрыть ответы

Странно..
залил на яндекс, должно работать:

rock0bunny написал полтора года назад: #

Очень красивые карты.
Скачал, попробуем поиграть.
Только непонятно что значит надпись на карте Гость "Однажды приняв сторону вы не можете перейти на другую" ?

UnicornX написал полтора года назад: # скрыть ответы
много карт и профессии

Добрый день!

1. Если у игрока уже достигнут лимит предметов на руке, то что происходит если:
1.1. Он должен взять еще одну карту предмета из колоды, благодаря саквояжу или ничьей в дуэли?
1.2 Он должен взять еще одну карту из руки другого игрока?

2. На карте "Плащ" написано в т.ч. "...сбросьте старую профессию". Это означает:
2.1. Замешать в стопку неиспользованных профессий?
2.2. Вывести из игры?

UnicornX написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нашел ответы сам на форумах английских)

Ksedih написал полтора года назад: # скрыть ответы

А ещё ответы на эти вопросы есть в правилах =D

Journeyman написал полтора года назад: #

Это слишком легкий путь ;)

ridededrug написал 2 года назад: # скрыть ответы

кто сравнивал качество исполнения русской с иностранной?

и как думаете че круче Маскарад, Карета или сопротивление?

Liz написала 2 года назад: # скрыть ответы

Качество у русской версии вполне себе хорошее, но карты персонажей такого же размера, как и все остальные. А в английской, емнип, они были раза в 2 побольше.

MisteriG написал 2 года назад: #

Ну и бегай ищи для них протекторы, а тут всё под одни закатал и готово)

Stadtherz написал 2 года назад: #

В английской версии карты в 2 раза длиннее, протекторов под них не существует.

cgcccp написал 2 года назад: # скрыть ответы

Имхо, "Сопротивление" тут никаким боком.

ridededrug написал 2 года назад: #

тогда уж маскарад скорее) у игр есть общие черты, конкретно у сопротивления с каретой то, что нужно распознать своих) плюс если брать с допами то там всякие предатели тоже добавляют схожести)

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Великолепный арт