Детектив: Город ангелов

Detective: A Modern Crime Board Game – L.A. Crimes, 2019

Balazar написал 4 года назад: # скрыть ответы

Доп прям шикарен. Новые варианты взаимодействия с картами добавляют в игру экшена и напряжения. Единственный минус - это само издание. По сравнению с базовой коробкой и ее органайзером, доп выглядит как нищий калека.

cyril2012 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Доп отличный, после распаковки в базовую коробку помещается. Ему не нужен свой органайзер.
4е бонусное дело довольно сложное. Хоть и об этом указано в преамбуле, но на это замечание нужно со всей серьёзностью среагировать.

ferstagerov написал 3 года назад: #

как получить доступ к четвертому делу?

cyril2012 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Похоже, в 4м бонусном деле дополнения ошибка в картах...

Chazer написал 3 года назад: #

Да, было такое.

M__A__K написал 3 года назад: # скрыть ответы
Где брать карточки к 4ому делу?

В коробке карточки только к 3ём делам..

TroffMaster написал 3 года назад: #

Тоже интересно

Kpox написал 4 года назад: #
Ребята, пнп с фотокарточками где-нибудь можно найти?

dar_ling написал 4 года назад: # скрыть ответы

Отыграли вдвоём все три сценария. Доп отличный, не хуже базы, жаль, что всего три дела.
После первого дела было лёгкое дежавю касательно сюжета (СПОЙЛЕР аппург яакстсицан яанйат ьтяпо), но оставшиеся два дела выправились.
Понравилась новая механика с наблюдением за подозреваемым, когда результат будет получен только через 6/8/Х часов. Заставляет ещё внимательнее планировать порядок посещения мест.

PS а пару статей в вики, на которые ссылаются в деле, в Гаге таки не перевели)

Mayday написал 4 года назад: #

Не могу не отметить приём оформления спойлера, очень удачное решение!

NikolayGusyna написал 4 года назад: # скрыть ответы
Карточки?!

Друзья, кто-нибудь получил с предзаказом фотокарточки к этому дополнению? Поделитесь, что там за карточки и сколько их штук???

1. 32 больших фото для базы 9х12, в т.ч. 3 с вопросами
2. 30 малых типа Полароид для допа, в т.ч. 4 с вопросами
3. Деревянные жетоны: 5 особых, 10 стресса, 5 потраченных способностей и 15 влияния.

NikolayGusyna написал 4 года назад: # скрыть ответы

У меня 28 фото + 4 фото с вопросом! Итого 32 штуки!!! Или точного количества карточек не бывает в принципе? Кому что достанется?

space_nyan написал 4 года назад: #

Пересчитал свои - 28+4, всё верно.

BioWolf написал 4 года назад: #

Есть информация, когда ждать его с предзаказа?

Fleeck написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Согласно инфе по предзаказу, нужны будут только жетоны из базы. Если так, в чем смысл ее держать вообще? Стресс, жетоны навыков и можно легко перевести в цифры на бумаге, а фишки и особые жетоны заменить любыми другими. Или я чего-то не понимаю? Ох уж этот маркетинг.

Abaddon написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сам думаю не оставлять базу, а тупо нарисовать на бумаге эти навыки. Хотя потом наверно будут еще дополнения уже непосредственно к базе с инетом и старыми детективами. Но не хочется держать базу из-за 3,5 тайлов. В раздумьях)

Fleeck написал 5 лет назад: #

Самое важное это карты (в контексте базы). Если есть колода, по сути больше ничего не надо для игры. Поле не сильно уж и функционально, жетоны и карточки детективов - тоже. Главное, чтобы Интернет работал.

Nataly23 написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Скажите пожалуйста, если у нас выйдет это дополнение нужна ли к ней база - я имею в виду что сама коробка с базовыми компонентами блокнотами и что там ещё есть..
Просто если нужны только жетоны и правила базу вполне можно продать....

Тоже интересует вопрос.

Gostel написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Гага писала в группе ВК, что база для допа требуется.

Спасибо.

D1000 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, почему это дополнением считается? Из основной коробки можно взять только правила и 10 жетонов навыков и стресса.

dj_fat написал 5 лет назад: #

Карточки персонажей ещё ) Но по сути реально, как отдельная игра, даже онлайн-база будет другой.