1. Norg222 10
3. ACMFan 10
4. alter_ago 10
5. atai 9.75

Андор: Поход на север редактировать

Die Legenden von Andor: Die Reise in den Norden, Andor: Voyage vers le Nord, 2014

Двустороннее игровое поле
Деревянный корабль
Фигурка барда
Игровые фишки – 38 шт.
Карточка героя
Карточка корабля
Таблица предметов
Картонные жетоны – 139 шт.
Игровые карточки – 102 шт.
Кубики – 10 шт.
Деревянные жетоны – 7 шт.
Соединительные элементы – 8 шт.
Пакетики для хранения – 15 шт.
Правила игры
Памятка

После долгих лет мира и спокойствия герои Андора снова отправляются в путь - на сей раз в далекие северные земли. На борту старого корабля они будут исследовать чужие берега и защищать их от страшных морских чудищ, но не только: в этом путешествии все чаще придется им противостоять самой морской стихии...

stenley33 написал полтора дня назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Для данной игры обязателен первый Андор или это самостоятельная вторая часть?

Megatonn написал полтора дня назад: #

Это Дополнение. Для игры требуются некоторые компоненты из базового Андора!

BigWetTits написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Варианты для отмены быстрого проигрыша?

Иногда из-за плохих бросков кубика и плохих жетонов существ (или плохого планирования) можно проиграть буквально в 1-3 день игры, из-за чего игровая сессия получается очень короткой, а перераскладывать игру не очень хочется.

Может быть, герои могут терять что-то другое при достижении нулевой славы?

Может быть, каждый герой теряет 1 очко силы, или каждый герой теряет очки воли равные недостаче славы и рассказчик двигается вперёд?

Я не хочу упрощать игру, я просто хочу, чтобы даже, когда я проигрываю, я всё равно мог насладиться полноценным полуторачасовым приключением. То есть, при достижении 0 славы герой должны пострадать, но сохранить призрачный шанс на победу.

Может быть, у вас есть идеи?

P.S. играем без Гренолина, а синие колодцы добавляем только при игре с бОльшим количеством игроков.

BigWetTits написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Остановился на том, что рассказчик двигается вперёд и каждый герой теряет очко силы.

Antivilf написал месяц назад: # скрыть ответы

ИМХО:
1) хоумрулы никто не отменял :)
2) все-таки, если уж партия проиграна, то партия проиграна :( дальнейшее "Ой, а давайте типа мы не проиграли, а произошло-что-то-другое" это как-то нисуръёзно...

BigWetTits написал месяц назад: # скрыть ответы

Просто иногда при серьёзном невезении проигрываем в первый же день, а это чувство очень странное.

Ifikl написал месяц назад: # скрыть ответы

Тогда не играйте в америтреш.

BigWetTits написал полмесяца назад: #

Ну не знаю. Не припомню быстрых поражений в Древнему ужасе. Зато в Пандемии можно проиграть в первый же ход.

пруф: https://boardgamegeek.com/thread/373797/it-takes-talent-lose-first-turn

К тому же, многие поспорят, что Андор - это америтреш.

BigWetTits написал полтора месяца назад: #
Неожиданная опечатка в Легенде 9

В одной из карточек "Уловка Кенвилар", которая снижает количество кубиков случайного героя до 1, на самом деле она превращает значение броска кубиков в 1. То есть кубики этому герою можно даже не кидать, просто засчитать +1.

Dojo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
новые герои

Можно ли использовать в данном дополнении новых героев? Насколько я понял, гномы не участвуют. А для других героев есть ограничение?

Wulkuw написал 3 месяца назад: #

Гномы не участвуют, т.к. нет места для «подзарядки» – гномьей шахты. Для остальных ограничений нет.

TLR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

И еще один вопрос по поводу щита Бури. Он как и обычный щит может два раза отразить шторм и потом развалится или он может сколько угодно раз отражать шторм и 2 раза применяется лишь его особое свойство?

BigWetTits написал 4 месяца назад: #

2 раза отразит бурю и развалится. Так что обычными щитами тоже нужно запасаться.