1. 3e6p 10
5. Kronvion 9.75

Сердце дракона

Dragonheart, Drachenherz, Coeur de dragon, 2010

Сердце дракона

Dragonheart («Сердце дракона») — одна из разработок Рудигера Дорна, выпущенных в 2010 году. Быстрая карточная игра с полем из серии настолок компании Kosmos для двух игроков. Цель игры — обогнать соперника по очкам, указанным на картах, постоянно обменивая карты с руки на карты с поля.

Располагая персональными и одинаковыми колодами по пятьдесят карт в каждой, игроки по очереди разыгрывают карты с руки на соответствующие им места поля, а затем дополняют руку до пяти карт. Разыгранные на поле карты осуществляют указанные стрелками «перемещения». Например, чтобы забрать с поля «огненных драконов», игроку необходимо разыграть карты так, чтобы после этого на поле оказалось три «охотницы на драконов»; «драконы» при этом отправляются в личную стопку славы игрока, а «охотницы» — кладутся рядом с полем, под местом для карт «кораблей». Две карты «героев» позволяют либо забрать с поля всех «принцесс», либо всех «троллей»; сами «герои» при этом, как и «охотницы», отправляются под «корабли». «Сундуки с сокровищами» не позволяют забирать карты с поля, зато приносят очки славы. И так далее...

Игра завершается вместе с колодой любого из игроков, либо когда трижды применились «корабли», позволяющие забрать всех сброшенных «охотниц на драконов» и «героев» в свою личную стопку очков славы. Начинается подсчёт очков славы (указанных по углам карт), и побеждает наиболее «прославленный» игрок.

danikus23 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Может кто-нибудь хочет продать эту игру?

Ksedih написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сейчас же вышел даже на русском аналог https://tesera.ru/game/opale/

Можно смело брать, процесс такой же. Разве что вас именно оформление "Сердца" интересует.

danikus23 написал 3 года назад: #

Спасибо,пропустил

Mypuk написал 4 года назад: #

Простая игра с короткой сессией и красивым артом. Правда, арт достаточно обычный, а при существующем разнообразии - даже скучный. Короткая сессия позволяет вам наиграться в эту игру при первом же знакомстве. Да, мило, но ради этой игры вы не будете планировать встречу с друзьями. Как филер с собой в дорогу тоже не возьмешь - максимум два игрока.

Хорошая игра, которую можно иметь "на всякий случай". Напр., когда дожидаешься других участников пати для чего-то серьезного. Но не более того.

Sfbt написал 4 года назад: # скрыть ответы

Никто не даст ссылочку на зарубежную версию? Купил бы в Европе где-нибудь

Bimirina написала 4 года назад: #

Давно не было новых тиражей этой игры. Вот ссылка на польские магазины с польской же версией:

FishKa написал 5 лет назад: #
Дверь в мир настолок

Простая и комфортная игра. Приятно радует глаз фэнтези-сеттинг. Смело можно вносить в список первых настольных шагов.

Fox написала 7 лет назад: #
Когда решаешь посвятить маму в мир настолок

Собственно моя мама увлекается чтением фэнтази, поэтому данная игра подошла как нельзя лучше. Быстрая, простые правила, красивое оформление - в общем теперь это мамина любимая игра и мое увлечение настольными играми стало при этом с ее стороны поощряться :).
Для меня сердце дракона кажется теперь слишком простой, с другой стороны всегда приятно провести время за игрой с близкими. Пожалуй, вскоре она станет первой игрой в маминой коллекции, пусть и подружек привлекает в мир настолок ;)