1. Alinsar13 10

8 карт уникальных активов
6 жетонов группировок
21 карта активов
Правила игры

Если кто-то думал, что война обошла стороной жемчужину Америки — Калифорнию, — то он жестоко ошибся. Палящее солнце, океан и лёгкий бриз остались на месте, но к этой картине добавилась радиация и выжженная пустошь на километры вокруг. И без того пустынный штат стал ещё пустыннее и превратился в Новую Калифорнию, где царит полный хаос. Но вам это только на руку! Где царит неорганизованность, там есть возможность поживиться хорошей добычей.

«Fallout: Новая Калифорния» — это дополнение для базовой игры, которое добавляет новые механики, компоненты и правила. Новинки, которые ждут вас:

• Два новых игровых сценария, среди которых один кооперативный — вы сможете выживать и искать приключения вместе с друзьями.
  • Пять новых персонажей, среди которых есть робот и гордый обладатель силовой брони.
  • Новые карты активов, добычи, встреч, перков и заданий.
  • Новые фрагменты поля.
  • Новый вид проверки атрибутов, а также получение группового опыта.
  • Враги получили два новых свойства: «Быстрый» передвигается на два сектора вместо одного, а
  • «Крышки» обогатят вас на столько крышек, какой уровень был у побеждённого врага.

Новые компоненты можно использовать со старыми сценариями, что сильно разнообразит игру.

[Описание от издателя.]

CJIauM88 написал полгода назад: #
Убежище 44

1)Карта №209 при выборе варианта "Отпереть нижние этажи" говорит добавить такие то карты, но в какую сторону идти дальше не говорит. Что делать?
2)Можно ли разыгрывать две встречи за один ход, находясь в этом убежище и в убежище №7?

Mentol написал год назад: # скрыть ответы

Коллеги,подскажите мистер помощник может получать бодрость при отдыхе?

Godfill написал год назад: # скрыть ответы

На его карте же написано: "Вы не можете получать никакие особенности, кроме Кумир и Презренный".
Открываем справочник, ищем в оглавлении "особенности", листаем на 10 страницу и видим, что к ним относятся: кумир/презренный, синт/супермутант, бодрый/зависимый.

Я уж и не говорю про логичность.

Mentol написал год назад: #

Спасибо за ответ.П.с Искать логичность в настольных играх,такое себе.

Ner0 написал 4 года назад: # скрыть ответы
Броня теслы

После прохождения убежища 44 выдается награда в виде "Брони теслы". В случае, если ты играешь за выходца с убежища, то куртка из убежища добавляет еще 1 броню и в итоге мы имеем 3 брони. Если учесть, что активным навыком этой брони мы на кубиках можем иметь максимум 3 попадания по нам, то до конца игры мы неубиваемы. Это просчет или так и задумывалось?

Guron написал 4 года назад: #

Обязательно было спойлерить? Нельзя было задать вопрос без привязки к Убежищу 44?
Господи, когда они научатся?...

Я играю 1 броня= минус один урон, а не попадание

ULTRAANDR написал 4 года назад: # скрыть ответы

Но это не по правилам

Wanderhaym написал 4 года назад: # скрыть ответы

Золотое правило надо играть так как, чтоб игра приносила удовольствие. Как по мне усложнить игру и пройти куда интереснее чем убивать всех на лево и на право

Wanderhaym написал 4 года назад: # скрыть ответы

Если кому интересно я скоро добавлю в дневник правила для корпоративной игры для базы

Ner0 написал 4 года назад: # скрыть ответы

О, а скоро добавите? И где посмотреть дневник?

Wanderhaym написал 4 года назад: #

Да, но так как у меня мало партий в нее, надо все это тестить и редактировать

Mannarox написал год назад: #

У меня обычно игра заканчивается до того как можно что-то супер сильное добыть

therose написала 4 года назад: # скрыть ответы
солдат анклава в кооперативном сценарии

Подскажите, можно ли убить солдата анклава (сценарий Новая калифорния), когда Х=3 или 4. Ведь кубика всего три? а у него уязвимо только тело, и ещё у него есть щит, который нейтрализует одно попадание?

Goodenough написал 4 года назад: #

Есть предметы, наносящие урон врагам или уничтожающие их (гранаты, например)

Mannarox написал год назад: #

при X3 хорошо идёт :3 попадания на всех 3 кубиков + 1 попадание за счет дальнобойного оружия. Вот когда X4, становится хардкор и надо попадания еще за счет каких-то сторонних препаратов или предметов выбивать

gooGr написал 4 года назад: # скрыть ответы
Новые тайлв

Обязательно ли использовать новые тайлы при игре с дополнением в старые сценарии?

Serg94 написал 4 года назад: #

не обязательно.
можно взять старые сценарии и собрать карту из только из тайлов базовой коробки

Mannarox написал год назад: #

для старых сценариев с дополнением нужно использовать сценарии с подписью(дополнено) В противном случае НЕЛЬЗЯ брать новые тайлы в старые сценарии