Каркассон. Королевский Подарок редактировать

Carcassonne. Big Box., 2013

• абстрактное мышление, память

издатель: Hobby World
магазин: Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Все в игре
Hobby World
Арена Эмоций
Королевство игр (СПб)
SevGames.ru - Севастополь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
MOZGUS (Украина)
Настольный город (Крым)
Игра на столе
GoodGame (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Уютные игры
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
igromaster.by - Минск
Удачные развлечения
СундуК Настольных Игр (Минск)
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
46 Котов
TopGames (Украина)
Nastolki-Ufa.ru
Мир Настолок
CBGames.com.ua (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Мир Игр(Украина)

72 квадрата земли
40 миплов 5 цветов
Поле шкалы подсчёта очков
Правила игры

Каркассон. Таверны и соборы.
18 квадратов местности, отмеченных специальным знаком
8 фишек подданных серого цвета
6 двусторонних жетонов для подсчета очков
6 фишек крупных подданных разного цвета

Каркассон. Купцы и строители.
24 квадрата местности, отмеченных специальным знаком
20 жетонов товаров (9 вина, 6 зерна, 5 ткани)
6 фишек свиней разных цветов

Каркассон. Король.
5 квадратов местности, отмеченных знаком
1 квадрат короля
1 квадрат атамана

А также дополнение Разведчик для Каркассон. Охотники и собиратели.
5 особых квадратов

Вы - феодальный правитель одной из провинций средневековой Франции. Вам предстоит расширять свои владения, строить города и монастыри, прокладывать дороги и не забывать мудро управлять своими подданными, ведь именно они приносят вам успех в соперничестве с соседями.

В ходе игры вы постепенно составляете из квадратов земли карту средневековой страны с городами, полями, дорогами и монастырями, при этом принцип немного напоминает домино (или пазл). На каждый выложенный им квадрат земли игрок может поместить своего поданного. В зависимости от того, где он будет выставлен, поданный становится или рыцарем в городе, или крестьянином в поле, или разбойником на дороге, или монахом в монастыре. За каждый достроенный город, окружённый землями монастырь или законченную дорогу, игрок получает очки. В конце игры очки также начисляются за недостроенные объекты. Тогда же приходит и пора собрать урожай выставленным за игру крестьянам - чем больше городов они снабжали провизией, тем больше очков они принесут своему патрону. Из-за этой особенности соотношение сил может здорово измениться в конце игры и участники вынуждены вдумчиво использовать ограниченное количество поданных - ведь рыцарь может успеть поучаствовать в строительстве нескольких городов, а крестьяне принесут доход только в конце игры (зато возможно куда как больший).

Помимо базовой игры в этом наборе вы найдёте:

Каркассон. Таверны и соборы.
Каркассон. Купцы и строители.
Каркассон. Аббат и мэр.
Каркассон. Король.
Разведчик для Каркассон. Охотники и собиратели.

Marinamaxx написала 2 месяца назад: #

Сначала купили базовую игру Каркассона. Поиграли дня 3-4 и пошла за коробкой королевского подарка)). А базовую игру подарила крестнице 12 лет. Им с мамой очень нравится. Мы же играем из коробки в основном с дополнением "Купцы и строители". Введение жетонов товаров вносит новую механику захвата чужих городов.
Игра хорошо подойдет для тихого семейного вечера, как вдвоем, так и на 3, 4 игрока.

Karn написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Заводской брак

Не знаю, это только мне повезло так, или еще кому-то попадалось?..
На днях купил эту игру, игра классная, все супер, всем понравилось, НО.
В комплекте было штук 12 листов, из которых нужно выдавливать тайлы. И вот на трех листах были перепутаны "перед" и "зад", что подтверждается маркировкой на листах. Например, с лица написано "Каркассон Предместья Блок 3 (лицо)", а с рубашки - "Каркассон Предместья Блок 4 (оборот)". В итоге оказались безнадежно запорченными 7 тайлов дополнения "Купцы и строители" - на них попала рубашка из "Охотников и собирателей", а не стандартная рубашка Каркассона. Остальные тайлы пострадали не критично, например, на рубашку ДВУСТОРОННИХ жетонов счетчиков "50/100" попала стандартная рубашка, таким образом они стали двусторонними, и т.п. Поговорил с магазином, обещали порешать с заменой.

MakGrou написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У меня с листами было всё в порядке, но не хватало 2-х зелёных миплов (можно заметить в моей распаковке в разделе "фото и видео"). Написал в службу поддержки, указал № упаковщика и приложил фото распаковки - примерно через 2 недели прислали по почте в конверте. До этого в Картахене не хватило двух карт - точно так же решили проблему.

pych1971 написал 3 месяца назад: #

А я даже фотку не прикладывал. Не хватало одного серого мипла. Тоже прислали без проблем.

art63 написала 4 месяца назад: #

Все нужные дополнения уместили в одной коробке . Для знакомство с этой игрой ,этих дополнений вполне достаточно .

DarkOutX написал полтора года назад: # скрыть ответы
Амбары

Играли так: захватил поле, поставил на него амбар - получил очки за поле, амбар оставил стоять там же. В конце игры получил еще раз кучу очков за амбар.

Потому что по правилам в конце есть таблица подсчета очков и за амбар именно в конце игры даются очки.

Всё правильно?

Curtis_Truffle написал полгода назад: # скрыть ответы

да, все так

naric777 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

возможно я не прав, но вроде как амбар ставится, а очки начисляются только в конце игры (как и за крестьянина). По вашему получается два раза получить очки за одно и то же...

Curtis_Truffle написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

насколько помню, после установки амбара все крестьяне с поля с амбаром изгоняются в руки к владельцам и приносят победные очки, как если бы это был финальный подсчет (очки получают лидеры или лидер по контролю поля). После этого поле находится под контролем владельца амбара и в конце игры он дополнительно получит за него очки

naric777 написал 4 месяца назад: #

Да, именно так.

NooBerson написал 5 месяцев назад: #

Один из лучших вариантов для начинающих, правила просты и понятны с первого раза...Все советую!!