1. Palych 10

Carcassonne. Big Box., 2013

• абстрактное мышление, память
Каркассон. Королевский Подарок

издатель: Hobby World
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Территория игр
НастольнаяИгра.ру
Geekach Shop (Украина)
Игрофишка (Украина)
Kilogames
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Все в игре (Москва)
Hobby World
Арена Эмоций
Королевство игр
SevGames.ru - Севастополь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Настольный город (Крым)
Игра на столе
GoodGame (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Уютные игры
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
igromaster.by - Минск
Удачные развлечения
Сундук Настольных Игр (Минск)
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
46 Котов
TopGames (Украина)
Nastolki-Ufa.ru
Мир Настолок
Кубик (Украина и СНГ)
CBGames.com.ua (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Divo Rog

72 квадрата земли
40 миплов 5 цветов
Поле шкалы подсчёта очков
Правила игры

Каркассон. Таверны и соборы.
18 квадратов местности, отмеченных специальным знаком
8 фишек подданных серого цвета
6 двусторонних жетонов для подсчета очков
6 фишек крупных подданных разного цвета

Каркассон. Купцы и строители.
24 квадрата местности, отмеченных специальным знаком
20 жетонов товаров (9 вина, 6 зерна, 5 ткани)
6 фишек свиней разных цветов

Каркассон. Король.
5 квадратов местности, отмеченных знаком
1 квадрат короля
1 квадрат атамана

А также дополнение Разведчик для Каркассон. Охотники и собиратели.
5 особых квадратов

Вы - феодальный правитель одной из провинций средневековой Франции. Вам предстоит расширять свои владения, строить города и монастыри, прокладывать дороги и не забывать мудро управлять своими подданными, ведь именно они приносят вам успех в соперничестве с соседями.

В ходе игры вы постепенно составляете из квадратов земли карту средневековой страны с городами, полями, дорогами и монастырями, при этом принцип немного напоминает домино (или пазл). На каждый выложенный им квадрат земли игрок может поместить своего поданного. В зависимости от того, где он будет выставлен, поданный становится или рыцарем в городе, или крестьянином в поле, или разбойником на дороге, или монахом в монастыре. За каждый достроенный город, окружённый землями монастырь или законченную дорогу, игрок получает очки. В конце игры очки также начисляются за недостроенные объекты. Тогда же приходит и пора собрать урожай выставленным за игру крестьянам - чем больше городов они снабжали провизией, тем больше очков они принесут своему патрону. Из-за этой особенности соотношение сил может здорово измениться в конце игры и участники вынуждены вдумчиво использовать ограниченное количество поданных - ведь рыцарь может успеть поучаствовать в строительстве нескольких городов, а крестьяне принесут доход только в конце игры (зато возможно куда как больший).

Помимо базовой игры в этом наборе вы найдёте:

Каркассон. Таверны и соборы.
Каркассон. Купцы и строители.
Каркассон. Аббат и мэр.
Каркассон. Король.
Разведчик для Каркассон. Охотники и собиратели.

VladosFartoviy написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто знает, можно ли сейчас ещё найти допы старой версии? А то хотелось бы расширить немного игру, а везде все только в новом оформлении

ering написала 2 года назад: #

разве что на Авито.. Тоже одно время искала, но мне хотелось только доп Реку, ее отдельно нет. А покупать целую коробку с несколькими допами не стала (на авито были).

Tehej написал 2 года назад: #

в марте сайт настолио организует матобмен, может там поймаете

Proehidna написал 3 года назад: #
Хороший вариант для первой игры

Игра себя отлично показала как дуэльная, но если играть и большим составом, то эмоций не меньше, единственное - это что очень трудно держать ситуацию под контролем, что может тоже являться плюсом. Как первая игра может дать толчок в выборе будущих игр, если понравится эта, то возможно стоит обратить внимание на евро-игры и игры на контроль территорий.

CEBKACooler написал 3 года назад: # скрыть ответы
Дополнение Принцесса и драконы

Несколько вопросов по дополнению:
1. Дракон респаунится только на вулкане, как я понял. Когда я вытаскиваю следующий вулкан, он переходит на него, или остается на старой фишке.
Фишек с вызовом дракона 12, а вулканов 6. Получается, когда дракон слетал 6 раз, больше мы не обращаем внимание на символ дракона?
2. Могу ли я занять луг или церковь недостроенную через портал, если например ее покинул аббат и не достроил?
3. Много вопросов по фее.
В какой момент игры она входит?
Куда можно ее ставить? Так как в фишках дополнения есть маленькие значки феи. Я понял, что только на эти фишки можно.

Hlelia написал 3 года назад: #

Лучше было задавать вопрос тут: https://tesera.ru/game/Carcassonne-The-Princess-and-the-Dragon/, но с учётом того, что туда редко кто заходит, хорошая была идея написать сюда.
Итак:
1. Дракон респаунится только на вулкане, до первого вытащенного вулкана все вытянутые тайлы со значком дракона "откладываются в сторону" и замешиваются обратно после первого вытянутого вулкана и введения дракона в игру. Когда вытаскивается следующий вулкан, дракон переходит на него (но НЕ ходит). Тайлов со значком дракона 12 - если дракон уже в игре, то после вытягивания любого из этих тайлов дракон ходит по правилам дополнения на 6 тайлов. Следующий раз он будет ходить тогда, когда будет вытянут следующий "драконий" тайл с того места, на котором дракон остался (это не обязательно должен быть вулкан). Соответственно, если уже были вытянуты 6 вулканов, дракон будет всегда двигаться со своей последней точки. Если вытянуты все 12 тайлов с драконом, то дракон в принципе уже не двигается (и не съедает подданных), и перемещается только на вытянутые вулканы, если они остались.
2. Да. Это никем не занятый и не завершённый объект, противоречий нет
3. Фея входит в любой момент игры (если уже есть выставленные миплы), её можно выставлять тогда, когда не выставляешь своего мипла (т.е. есть выбор - либо поставить мипла на вновь вытянутый тайл, либо ввести фею в игру (если ещё не введена), либо переместить фею). Фею можно подставлять к любому своему миплу в любом месте игрового поля - это: 1) защищает тайл от налёта дракона; 2) если снова ход игрока, и у него с прошлого хода осталась фея (прошёл целый круг), то она приносит +1 очко; 3) приносит +3 очка при завершённом строительстве монастыря, дороги или города

tr написал 4 года назад: # скрыть ответы
Какую выбрать версию игры.

Посоветуйте пожалуйста какую версию игры "Каркассон Королевский подарок" приобрести - старую или новую 2019г?

imurseev написал 4 года назад: # скрыть ответы

В старой дополнения, в целом, покруче и побогаче будут - чего стоят одни товары! Больше интересных тайлов и миплов. Также с ним уже можно играть вшестером, а с новым для этого нужен ещё один доп.

Будь у меня старый КП, я бы даже бровью в сторону нового не повёл.

Yigy написал 4 года назад: #

Есть старый королевский подарок, а так же дополнение дворяне и башни. В итоге всё аккуратно помещается в башенку (используется только для хранение, тайтлы из коробки достаем) и в одну коробку дворян и башен всё входит.

По сути идеальный набор, и все допы есть нужные) Да и вышло в разы дешевле, чем с новыми наборами.

tr написал 4 года назад: #

Neytan написал 3 года назад: #

А мне товары в классическом каркассоне так себе понравились. Показалось более интересной задумка с урожаем в альпийских лугах и дележка более справедливая )))

Nikolja1990 написал 4 года назад: #
наш обзор

Наши впечатления и летс плей по Каркассону - милости прошу оценить https://vk.com/@-190962527-karkasson-korolevskii-podarok

Ну а если понравится то и подписаться на группу и канал