Затерянные города редактировать

60 карт
поле для игры
правила

6.75 0.00 6.45291

«Затерянные города» посвящены исследованию древних цивилизаций и вроде бы относятся к одному с «Индианой Джонсом» и «Мумией» жанру археологического приключения, однако, как это обычно случается с разработками Райнера Книции, антураж игры связан с её сутью более чем условно. Игроки стремятся как можно дальше продвинуться на пути к пяти городам, затерянным в труднодоступных местах Земли: в горах, в пустыне, в джунглях, среди вулканов и на морском дне. Каждый из маршрутов представлен картами своего цвета. Двигаясь к выбранной цели, игроки выкладывают карты нужного цвета перед собой в «дорожку», причём каждая следующая карта должна быть выше по достоинству, чем предыдущая. Одновременно можно вести несколько экспедиций — хоть сразу ко всем пяти городам — однако те маршруты, по которым игрок не успеет уйти далеко, принесут ему штрафные очки. Иногда лучше сбросить карту вместо того, чтобы выкладывать её в одну из своих «дорожек», однако в таком случае ей может воспользоваться соперник.

«Затерянные города» — одна из самых удачных игр Книции: простая в освоении и динамичная, с несложными математическими подсчётами и короткими партиями. Её можно изготовить самостоятельно, добавив в обычную колоду карт пятую масть. Впрочем, большой нужды в этом нет: игра (в том числе и её русское издание) может похвастаться симпатичными иллюстрациями, высоким качеством изготовления и невысокой ценой.

Gloryhunter написал 2 года назад: # скрыть ответы

Внезапно пришла мысль : а почему нет версий под iOs и Андроиды, не говоря уже о Стиме?
Ведь игра - абсолютнейший хит и кажется просто идеальной для портирования.

Suntrick написал месяц назад: #

В AppStore есть порт игры. Введите Lost Cities. Насчёт Стима и андроида не в курсе

Journeyman написал год назад: #

Игра появилась на Boardgamearena. В отличии от других игр на BGA в "Затерянные города" партии могут создавать только члены клуба BGA.

trytan написал 3 года назад: # скрыть ответы
Позор Звезде!

Я не представляю, как можно было так ужасно локализовать игру? Качество карт отвратительное, они будто бумажные. Протекторы никоим образом их не уплотняют, к сожалению. Никогда в жизни больше не куплю продукт от Звезды!

King_Elvis написал 3 года назад: # скрыть ответы

Можно было бы и прочесть отзывы перед покупкой )

trytan написал 2 года назад: #

Предварительно играл в Плоский Мир от звезды и даже подумать не мог, что всё может быть так худо.

Berglion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сначала игра мне совершенно не понравилась. Ну собираешь ты пасьянс ну и что? Не было фана. Игра казалась не лучше приевшегося давным давно дурака. Но потом через партии 3-4 до меня начинало доходить что все не так просто и игра значительно интереснее чем кажется с первого взгляда.
Тут началась и игра с отбросом и блеф и мало ли чего еще.
Многие жалуются на качество... Да я за такие деньги колоду бы точно не взял! Лучше самому ПнП сделать если так нужны красивые картинки. А вообще спокойно играется модифицированной колодой обычных карт. Поле для игры совершенно не понадобится. Разве что антураж.

Velve написал 3 года назад: #

Ага, жаль только для того что бы все получали полный спектр удовольствия нужно, что бы все игроки уже хотя бы пару раз сыграли в ЗГ. если есть новички теряется часть прелести.

Ostap написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Понравилось

Сегодня купил. Сыграли с женой несколько партий. Однозначно понравилось. Легкий в освоении филер, с достаточно азартным геймплеем. Теперь это обязательная колода в дорогу и на отдых.
Вот только качество локализованной игры это ужас. Хотя я много где читал про качество но думал как можно плохо сделать колоду карт? это же карты. можно! карты настолько тонкие, что это скорее бумага а не картон! оригинальная версия наверное в разы лучше, а поскольку кроме правил текста нет вообще никакого то кто имеет возможность лучше купите англ (или немецкую) версию, а правила скачайте русские с нета.

kwout написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Локализация отличная, особенно за такие деньги. А карты стоит заламинировать или в протекторы засунуть, какого качества они бы не были.

Ostap написал 5 лет назад: # скрыть ответы

ну не буду настаивать, так как не видел качество других версий.
но цена такая же как и в, например, немецкой версии. так немецкая идет в жестяной коробке, как я понял. думаю и качество остальных элементов получше. Может кто видел/щупал немецкую версию - поделитесь впечатлениями.

Steve написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В немекой версии качество на порядок выше и размер карт больше

terjul написала 4 года назад: #

В голландской версии тоже качество хорошее, правда коробка не жестяная, а картонная. Игра после первой партии понравилась, толко я думаю, что карты могли бы быть размером по-меньше.

sputnik1818 написал 4 года назад: #

Хуже карт по качеству ещё не видел. Звезде - неуд

pap написал 4 года назад: #

Как можно советовать вещь к покупке (в данном случае английскую версию игры), если вы ее в руках даже не держали?