1. Proninzet 10
3. Palych 10
4. Chertovski 9.5
5. Jim 9

Санкт-Петербург редактировать

Saint Petersburg, San Petersburgo, Sankt Petersburg, Sint Petersburg, St. Petersburg, 2004

• стратегия, логика

игровое поле
8 деревянных фишек (четырёх цветов)
382 купюры (в рублях)
31 карта рабочих
28 карт строений
27 карт аристократов
30 карт торговли
4 фишки первого игрока
4 карты первого игрока

7.00 0.00 7.08158

Игра повествует о строительстве «Восточного Парижа» — Санкт-Петербурга. На протяжении 7-10 раундов игроки приобретают карты рабочих, зданий, аристократов и выкладывают их в своих персональных зонах. Все карты стоят игровых денег, а взамен обеспечивают игрока новыми деньгами или победными очками, которые в конце игры и решат, кому достанется победа.

Witcher7 написал полгода назад: #

Арт напоминает чем-то арт PC игр Heroes of Might&Magic 1-2. Для меня это плюс.

serfalinskiy написал год назад: # скрыть ответы

Поле очень кривое, еще и в некоторых местах следы клея. Не знаю можно ли его выровнять, немного помогло подложить его под ковёр и походить сверху)
Оформление вживую выглядит лучше, чем на фото. Тематика интереснее, чем в стандартных евроиграх, хотя по геймплею типичнейшая евроигра)

serfalinskiy написал год назад: #

Это о русской версии от сами знаете кого

DJem написал год назад: # скрыть ответы

Теперь ковёр стал со следами клея и кривой ;)
или клей прожег пол, протёк до нижней палубы и только там остановился :)

serfalinskiy написал год назад: #

Теперь ковер стал как поле, можно прямо на нем играть игру))

Zara написала полтора года назад: #
Отличная игра

Довольно недавно приобрели эту игру и не пожалели. Отличная механика, отличная история. Главное - нет повторов при последующих играх. Интересно то, что победа зависит не только от удачи, но и от стратегии.

uncle_Kirill написал 2 года назад: #
После нескольких партий

Игра очень понравилась - сильно напомнила любимый Доминион. Так же собираем двигатель из карт, только в отличии от упомянутой игры здесь это делается в открытую - без декбилдинга. Вообще в плане механики упомянутая выше игра теперь кажется совсем "сухой" в сравнении - в Санкт-Петербурге гораздо больше возможностей влиять на происходящее в процессе игры, при том что как таковых карт гораздо меньше.
Желаю автору развивать примененную здесь механику на фоне других сеттингов. Уверен пару толковых игрушек вполне может получится - раз уж у Доминиона столько дополнений, то тут...

vladimirs написал 3 года назад: # скрыть ответы

На BGG уже есть пара фоток второго обновлённого издания Saint Petersburg (second edition). Арт шикарен.

volt написал 3 года назад: # скрыть ответы

Красота-то какая!
Вот сейчас все, кто ругал игру только из-за арта, просто обязаны купить новую версию )

uncle_Kirill написал 2 года назад: #

Арт первого издания понравился больше - собственно благодаря нему спонтанно и купил игру. Местами несуразно - забавный но все же ламповый, как по мне.