Космическая тревога редактировать

– 16 пронумерованных жетонов;
– 2 компакт-диска с 16 саундтреками сценариев;
– бортовой журнал;
– правила;
– руководство «Как стать косморазведчиком».

0.00 0.00 7.8291

Space Alert – это кооперативная игра на выживание. Игроки, выступая в роли экипажа космического корабля, отправятся через гиперпространство на исследование опасных секторов Галактики. Задача экипажа – на протяжении 10 минут реального времени, пока автоматически составляется карта сектора, поддерживать корабль в работоспособном состоянии. Если экипаж справится с этой миссией – корабль вернется с ценными данными. Если же нет... что ж, придется набирать новый экипаж.

В процессе игры центральный компьютер будет сообщать о появлении различных угроз (для этого используется или один из десятиминутных саундтреков с входящего в комплект игры  компакт-диска, или специальная компьютерная программа), в качестве которых могут выступать вражеские звездолеты и перехватчики, космические монстры, астероиды, высадившийся на корабле инопланетный десант или неисправности вашего оборудования. Игроки в режиме реального времени должны договориться между собой, кто чем будет заниматься (перемещаться по кораблю, стрелять из лазеров, распределять энергию, использовать боевых роботов для борьбы с захватчиками, запускать ракеты и т. д.). Выжить в течение этих 10 минут и совершить обратный прыжок через гиперпространство сможет только слаженный экипаж.

Уровень сложности игры можно менять в очень широких пределах, игра легко масштабируется для заявленного числа игроков (от одного до пяти). Отдельная миссия займет не более 30 минут (начиная с момента подготовки и закачивая обсуждением результатов).

Mad1k написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

на двоих не пойдет?

Spike написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

нет. минимум 4 нун.

trent написал 5 месяцев назад: #

не обязательно. можно даже соло играть.

macrergate написал 4 месяца назад: #

Есть на правила для двоих и одного даже, так что если очень хочется то можно, я не пробовал.
Все-таки игра задумана на 4-5-игроков.

OShiri написал год назад: # скрыть ответы
Новый тираж

Никто не в курсе сабжик не намечается?
Вдруг таки поправят чво из этого:

trent написал полгода назад: # скрыть ответы

По непроверенным данным Мосигра выпустила второй тираж русского Space Alert.

В связи с этим вопрос - кто из жителей Петербурга сможет дать свой экземпляр для сравнения? Хочется написать вторую часть статьи tesera.ru/user/trent/thought/729236/ Чистоту, сохранность и прочее гарантирую.

AndreGame написал полгода назад: #

Всё же выпустили второе издание или нет?

michigun написал полгода назад: # скрыть ответы

В офф приложении под iOS появилась русская озвучка.

trent написал полгода назад: #

Оно не официальное. Но все равно поздравляю)

BigWetTits написал полтора года назад: # скрыть ответы
Подскажите игру, пожалуйста

Здравствуйте. Прародитель, воспитанный на светлых идеалах советской пропаганды и романах Ефремова, изъявил желание сыграть в настольную игру про космос, с участием таких глобальных вещей, как чёрные дыры, рождения суперновых звёзд, коллапсы пространственно-временных континуумов и прочие интересности.

Очень желательно, чтобы в игре была возможность не соревновательного режима (или только кооперативный), а минимальный максимум игроков - 6.

:) Ну и ещё было бы неплохо сногсшибательное оформление, увлекательный разнообразный геймплей, "easy to learn hard to master"-правила, прекрасное качество компонентов, низкая цена :)

Подойдёт ли игра Space Alert для этих целей и подойдёт ли вообще хоть что-нибудь?

Всем большое спасибо за помощь.

Journeyman написал полтора года назад: #

Минимальный максимум игроков - это мощно!

trent написал полтора года назад: # скрыть ответы

1) глобальных вещей, как черные дыры и рождения суперновых звёзд, в базе нет. коллапсы пространственно-временных континуумов и прочие интересности есть в допе.

2) только кооперативный вариант, как вы могли понять из описания (вы же читали описание?) здесь есть. минимальный максимум игроков (что бы это не значило) вы также могли почерпнуть из описания.

3) оформление оцените сами (мне нравится), увлекательный разнообразный геймплей — более чем, easy to learn hard to master — вполне (но это скорее относится ко всему экипажу, нежели к кому-то одному), качество компонентов —тут лучше поискать оригинал (не локализацию), низкая цена — опять же, смотрите сами.

BigWetTits написал полтора года назад: #

Спасибо, да, я читал описание и многое знаю про эту игру. Прародителю она не подойдёт (долго соображает уже), поэтому задал некий общий вопрос хоть где-то.

Drazhar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не подойдет так как играется максимум впятером. Может посмотрите в сторону battlestations?

trent написал полтора года назад: # скрыть ответы

никто не мешает взять шестым хронометриста)

Drazhar написал полтора года назад: #

Гм. А еще 8 и 9м двух болельщиков.

BigWetTits написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да там же целый варгейм какой-то!

Drazhar написал год назад: #

Зато все что вы хотите, если я правильно понимаю, там будет.

MisteriG написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сейчас хорошая такая скидочка 25% на локализованную версию в Мосигре.

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

Еще до конца этой недели действует.