Космическая тревога редактировать

– 16 пронумерованных жетонов;
– 2 компакт-диска с 16 саундтреками сценариев;
– бортовой журнал;
– правила;
– руководство «Как стать косморазведчиком».

0.00 0.00 7.8587

Space Alert – это кооперативная игра на выживание. Игроки, выступая в роли экипажа космического корабля, отправятся через гиперпространство на исследование опасных секторов Галактики. Задача экипажа – на протяжении 10 минут реального времени, пока автоматически составляется карта сектора, поддерживать корабль в работоспособном состоянии. Если экипаж справится с этой миссией – корабль вернется с ценными данными. Если же нет... что ж, придется набирать новый экипаж.

В процессе игры центральный компьютер будет сообщать о появлении различных угроз (для этого используется или один из десятиминутных саундтреков с входящего в комплект игры  компакт-диска, или специальная компьютерная программа), в качестве которых могут выступать вражеские звездолеты и перехватчики, космические монстры, астероиды, высадившийся на корабле инопланетный десант или неисправности вашего оборудования. Игроки в режиме реального времени должны договориться между собой, кто чем будет заниматься (перемещаться по кораблю, стрелять из лазеров, распределять энергию, использовать боевых роботов для борьбы с захватчиками, запускать ракеты и т. д.). Выжить в течение этих 10 минут и совершить обратный прыжок через гиперпространство сможет только слаженный экипаж.

Уровень сложности игры можно менять в очень широких пределах, игра легко масштабируется для заявленного числа игроков (от одного до пяти). Отдельная миссия займет не более 30 минут (начиная с момента подготовки и закачивая обсуждением результатов).

OShiri написал полгода назад: # скрыть ответы
Новый тираж

Никто не в курсе сабжик не намечается?
Вдруг таки поправят чво из этого:

trent написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По непроверенным данным Мосигра выпустила второй тираж русского Space Alert.

В связи с этим вопрос - кто из жителей Петербурга сможет дать свой экземпляр для сравнения? Хочется написать вторую часть статьи tesera.ru/user/trent/thought/729236/ Чистоту, сохранность и прочее гарантирую.

AndreGame написал полмесяца назад: #

Всё же выпустили второе издание или нет?

michigun написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В офф приложении под iOS появилась русская озвучка.

trent написал 3 месяца назад: #

Оно не официальное. Но все равно поздравляю)

Подскажите игру, пожалуйста

Здравствуйте. Прародитель, воспитанный на светлых идеалах советской пропаганды и романах Ефремова, изъявил желание сыграть в настольную игру про космос, с участием таких глобальных вещей, как чёрные дыры, рождения суперновых звёзд, коллапсы пространственно-временных континуумов и прочие интересности.

Очень желательно, чтобы в игре была возможность не соревновательного режима (или только кооперативный), а минимальный максимум игроков - 6.

:) Ну и ещё было бы неплохо сногсшибательное оформление, увлекательный разнообразный геймплей, "easy to learn hard to master"-правила, прекрасное качество компонентов, низкая цена :)

Подойдёт ли игра Space Alert для этих целей и подойдёт ли вообще хоть что-нибудь?

Всем большое спасибо за помощь.

Journeyman написал год назад: #

Минимальный максимум игроков - это мощно!

trent написал год назад: # скрыть ответы

1) глобальных вещей, как черные дыры и рождения суперновых звёзд, в базе нет. коллапсы пространственно-временных континуумов и прочие интересности есть в допе.

2) только кооперативный вариант, как вы могли понять из описания (вы же читали описание?) здесь есть. минимальный максимум игроков (что бы это не значило) вы также могли почерпнуть из описания.

3) оформление оцените сами (мне нравится), увлекательный разнообразный геймплей — более чем, easy to learn hard to master — вполне (но это скорее относится ко всему экипажу, нежели к кому-то одному), качество компонентов —тут лучше поискать оригинал (не локализацию), низкая цена — опять же, смотрите сами.

BigWetTits написал год назад: #

Спасибо, да, я читал описание и многое знаю про эту игру. Прародителю она не подойдёт (долго соображает уже), поэтому задал некий общий вопрос хоть где-то.

Drazhar написал год назад: # скрыть ответы

Не подойдет так как играется максимум впятером. Может посмотрите в сторону battlestations?

trent написал год назад: # скрыть ответы

никто не мешает взять шестым хронометриста)

Drazhar написал год назад: #

Гм. А еще 8 и 9м двух болельщиков.

BigWetTits написал год назад: # скрыть ответы

Да там же целый варгейм какой-то!

Drazhar написал год назад: #

Зато все что вы хотите, если я правильно понимаю, там будет.

MisteriG написал год назад: # скрыть ответы

Сейчас хорошая такая скидочка 25% на локализованную версию в Мосигре.

GingerBreadMan написал год назад: #

Еще до конца этой недели действует.

Вариант игры с предателем

Пишут, что довольно удачный, но пробовать стоит только опытным игрокам и, наверное, с самыми простыми угрозами.

Мулька в том, что сначала всем выдаётся скрытая роль (человек или сайлон). Сайлонов всегда 1 штука. После конца фазы выкладывания карточек игроки голосуют, кто сайлон, за кого проголосовали - тот помещается в тюрьму, и каждая карточка с его доски может быть либо выполнена, либо нет, по решению игроков.

Люди побеждают, если они спасли корабль, сайлон побеждает если он не в тюрьме и если корабль уничтожен.

GingerBreadMan написал год назад: #

Очень интересная идея)