1. SCS 9.75

линейка,
6 командных дисков,
9 дайсов,
токены.

В Star Wars: Armada игроки выступают в роли адмиралов, берущих под командование флоты Галактической Империи или Альянса Повстанцев. Используя уникальный инструмент для манёвра, вы ведёте свои корабли сквозь поле боя, в то время как вокруг снуют эскадры истребителей. И когда корабли начинают обмен огнём, вашей задачей становится отдача тактических приказов от которых будет зависеть исход боя, или даже галактики.

Больше подробностей после Gen Con 2014.

SinCleaR написал год назад: # скрыть ответы

Дамы и господа.
Как считаете подойдёт ли данная игра для кухонных посиделок вечером?
Т.е. не для походов в клуб, а как космическая дуэль?
И был бы признателен,если бы кто нибудь помог собрать 2 армии для таких посиделок.

Aganov написал год назад: # скрыть ответы

Примерно как МТГ кухонного формата, или как картошку с дачи возить на ламборгини. То есть можно, но половина смысла теряется.

Surrender написал год назад: # скрыть ответы

Да ладно, в магию можно на кухне играть. Просто купить два стартера и изредка бустеры покупать. И просто играть, как в карточную настолку.

Aganov написал год назад: # скрыть ответы

Так и ламборгини формально такая же машина, как и любая другая. Просто в турнирных играх вся эта социалка, взаимодействие с другими игроками очень сильно меняет восприятие игры. Для кухонного формата все же есть другие, более уместные игры.

Surrender написал год назад: #

Тут спорить не буду.

SinCleaR написал год назад: # скрыть ответы

Понял спасибо, раз уж затронули эту тему, что посоветуете другое, "кухонное" похожей тематики?

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Не слушайте эту чушь, как раз под кухонный формат именно эта система отлично подойдет (жаль конечно, что тут нет пока интереснейших нелинейных компаний, которые есть в X-Wing) - сравнение с МТГ тут вообще не уместно, ибо это разного поля ягоды, тем боле тут на партию уходит значительно больше времени, чем на более турнирноориентированый X-Wing, да и моделей кораблей пока раз-два, да и обчелся...

Как альтернативу советую рассмотреть Wings of Glory (по Первой или Второй мировой Войне) либо Sails of Glory.

WandererFox написал месяц назад: #

А как на счёт BattleFleet Gothic?

fonfrost написал год назад: #

Я вижу, что у вас есть Battlelore. Так вот от Армады вы будите получать удовольствие и без турниров не меньше чем от данной игры. Правда стол вам понадобится "на кухне" ни как не меньше 180 на 90 см...

Desert_witch написал год назад: #

>Примерно как МТГ кухонного формата
Сначала я даже не понял, что речь как о чем-то плохом. =ъ

SinCleaR написал месяц назад: # скрыть ответы

Нужна ли вторая коробка для масшатбноых баталий, господа ?

Ogro написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет, нужно много корабликов (маленьких допов)

SinCleaR написал месяц назад: # скрыть ответы

Т.е. вторую базу вообще смысла покупать нет, помимо естественно волн кораблей?
Она ничего не даст?

VDmitry написал месяц назад: #

Ну можно и базу купить, но считается более выгодным покупать допы.

Xavier написал полгода назад: # скрыть ответы
Есть в Москве игровые сообщества?

Здравствуйте! Заинтересовала эта игра, но не смог найти игровые сообщества по игре. Все играют на кухне с друзьями или есть/бывают какие-то организованные поигранки в клубах? Нагуглил только информацию о прошедших турнирах

Dawnreader написал полгода назад: #

Есть группа в VK игроков, если интересно ещё сбросьте свою страницу в личку - добавим.

Lexy_Str написала полгода назад: #
Посоветуйте дополнения

Есть база и 4 дополнения Rebel Fighter Squadrons, Imperial Fighter Squadrons, Rogues & Villains и Victory-Class Star Destroyer. Игру еще распаковывали, пока на очереди, но тут черная пятница завтра, возможно будут неплохие предложения по дополнениям к ней. Подскажите, пожалуйста, что маст хев к ней. Играем во все дома сами. Спасибо.

Scorpius написал год назад: # скрыть ответы

Вроде правила на русском проскакивали.... А тут все ещё нету :(

Scorpius написал год назад: #

Сам нашел ответы на свои вопросы :), и выложил правила на русском и все материалы какие проскакивали на страничку игры. Автору перевода большой респект.