Табу редактировать

Taboo, Tabu, 1989

• эрудиция, реакция

«Табу» — несложная и увлекательная игра, которая бросает вызов словарному запасу и догадливости игроков. Особой популярностью она пользуется на вечеринках и в больших весёлых компаниях.

Участники делятся на две команды, в каждой должно быть не меньше двух человек. Один из игроков вытаскивает карточку со словом, которое должен объяснить своей команде. При этом нельзя использовать перечисленные на той же карточке запрещенные слова («табу») и жестикулировать. Чем больше слов игрок объяснит, пока не закончится песок в часах, тем больше очков получает команда. Соперники внимательно следят за речью игрока и, если он употребляет слово-табу, сигнализируют об ошибке с помощью пищалки.

Несмотря на то, что производитель рекомендует «Табу» для игроков от 12 лет, игра поможет развить словарный запас и ассоциативное мышление и более юным участникам. На английском языке существует упрощённая версия Taboo Junior. Также выходила Celebrity Taboo, в которой необходимо угадывать имена знаменитостей.

fackstrote написал 3 месяца назад: #

Для любителей посложнее...) По сравнению с элиасом, где ты объясняешь за минуту по десять слов, здесь придется попотеть, чтобы успеть хотя бы 2-3 поначалу...) По мере повышения навыка, можно планку поднять. Лично нам элиас быстро надоел - уж очень простой. А тут - реально скилл нужен, игра не для пьяных вечеринок, а для лингвистов-любителей, и даже профессионалов!))

Grinja написал полгода назад: #

просто относится надо проще к игре. Это ж тот же крокодил, с добавленными правилами.

DJem написал год назад: #

"Особой популярностью она пользуется на вечеринках и в больших весёлых компаниях."
Весельем в этой игре даже не пахнет. Нужно быть сосредоточенным чтобы грамотно наводить на слово, следить за временем и не случалось попаданий в запретные слова (табу).
Как по мне - игра сухая, мало выразительная и без эмоциональная. Но некоторым нравится.

tobe написал полтора года назад: #

#iseefaces