1. Roger 10

50 жетонов провизии
кольцо
5 специальных шестигранных кубиков
60 драгоценных камней

Хоббит — настольная игра Райнера Книция по мотивам сказки Толкина «Хоббит». К одноимённой игре 2002 года за авторством Кейта Майерса и Майкла Стерна, выпущенной в том числе и Fantasy Flight Games, никакого отношения не имеет. В продаже — с зимы 2010, и позиционируется, как настолка для всей семьи.

«Хоббит» — настольная приключенческая игра для 2-5 гномов, готовых помочь хоббиту Бильбо Бэггинсу стать легендой, лишь бы тот вернул причитающиеся им сокровища. Каждая неудача во время путешествия приближает Смога к Озёрному городу, и если дракону удастся уничтожить поселение, игроков ждёт общее поражение. В случае же успешного похода до Одинокой горы победитель будет только один — гном, сумевший прикарманить больше всех сокровищ.

Horus написал 4 месяца назад: #
вопрос

кто то продаёт в отличном состоянии?

larik86 написал год назад: #
ПНП

Есть ПНП данной игры?

NotGeek написал 2 года назад: #

Лучший семейный куботряс! Лучше, чем Age of war, Знак древних (впрочем, не назвал бы его семейным), Из Руин, Супер-фермер Ранчо и абстракты классические.

Wulkuw написал 2 года назад: #

Друзья, поделитесь, пожалуйста, качественными фото или сканами русской локализации. Конкретно интересуют ленты с названиями локаций. Но всё игровое поле тоже подойдет :)

DIWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игры в продаже нет и вряд ли будет. Даже пнп не было. Я покупал б/у по почте. Поэтому напишу кратко - если для ребенка вам не нужна игра именно по Хоббиту, то вы ничего не потеряете, если никогда в неё не сыграете.

NotGeek написал 2 года назад: # скрыть ответы

Также как и в основное большинство игр при нынешнем ассортименте. А как по мне, игрушка очень хорошая. Дракон - это жадность и один из самых крутых таймеров. Причем скипать его - не так уж и сложно, особенно если предпочитаешь чтобы победил хоть кто-то (а по-сути команда, но один стал наболее славным и богатым гномом), а не все проиграли, то есть в игре есть некая мораль, своейственная и самому произведению Хоббит. Супер-тематично, весело и азартно. Дофига игр распродал, а эта - одна из лучших, от которой наврядли когда-то избавлюсь.

Для не гиков уж куда лучше Крыльев, как по мне :) Также одно из достоинств этой игры - простота и гейтвейность, посадить в нее можно вообще кого угодно.

Halappa написал 2 года назад: #

Поддерживаю. Компании обычных людей игра на ура заходит. Если гости пришли просто посидеть-пообщаться, то Хоббит очень неплохо скрашивает беседу.

NotGeek написал 2 года назад: #

Ещё могу выделить Хоббита из всех наверное известных мне игр, в т.ч. гораздо более любимых, как обладающую самым минимумом недостатков. Наверное в этой игре, на мой лично вкус, этих недостатков вообще нет, она в какой-то мере идеальна.