1. polydovq 10
4. saintgeo23 9.5
5. vyatko13 9.25

World of Warcraft Trading Card Game редактировать

2006

Коллекционная карточная игра World of Warcraft. В этой игре вы выступаете в роли героя из мира Азерот; в процессе игры этот герой собирает отряд могучих соратников, выполняет квесты-задания, вооружается и облачается в доспехи; он сражается, применяя при этом способности и таланты прямиком из онлайновой игры World of Warcraft. Мир ККИ WoW – часть богатой вселенной компьютерного «Варкрафта». Внвь за власть над Азеротом сражаются две стороны – Орда (Horde) и Союз (Alliance) – и каждый раз, начиная игру, вы выбираете сторону.
ККИ WoW создана верными поклонниками онлайновой версии и лучшими разработчиками ККИ в мире.

Коллекционные карточные игры (они же ККИ, они же Trading card games, TCG) отличаются от традиционных настольных игр. Во-первых, карты в ККИ зачастую расширяют или изменяют базовые игровые правила. Это значит, что всегда следует поступать согласно тексту карты, даже если в основном своде правил сказано иначе.
Во-вторых, именно вам принадлежит право выбора, какие карты взять в колоду. Вам решать, какого героя (hero) вывести на поле боя, какие предметы (items) и способности (abilities) использовать при этом, каких соратников (allies) пригласить в отряд (party), и за выполнение каких заданий (quests) взяться. В этой вы полностью в ответе за мощь своей колоды.

Цель игры – победить противников прежде, чем они одолеют вас! В ходе игры ваш герой и его соратники наносят урон вражеским героям и соратникам; эти повреждени остаются на месте, пока их не исцелят. Если герой получает урон, больший или равный его показателю здоровья, он побежден и выбывает из игры.

Можно также потерпеть поражение, если в колоде закончились карты, и при этом вам нужно взять еще одну. Поэтому противника нужно побить раньше, чем произойдет такая неприятность

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Арт потрясающий)

Dianel написала полтора года назад: #
Перевод правил

Ни у кого случайно не сохранился перевод правил, или может кто-то поделится действующей ссылкой на них?

scafandr написал 4 года назад: # скрыть ответы

Все, еще одной карточной игрой меньше. Последний сет стал финальным

Mootabor написал 4 года назад: # скрыть ответы

Интересно, подхватит кто нибудь или все? Или решили в цифру целиком перевести? Ну и монопольки с рисками до кучи..

scafandr написал 4 года назад: # скрыть ответы

Как-то они все настолки по сути свернули. У FFG закончилась лицензия на Вовку и Старик, ККИ зарубили... То ли их не устраивают обороты настольных игр, то ли что-нибудь придумают новое и поинтереснее. Я надеюсь, что через год увидим что-нибудь новое глобальное по Вовке, там и настолки попрут, как червяки после дождя

Mootabor написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я думаю, что свернули все из-за грядущего Hеarthstone. Была у меня мысль, что так и будет, но думал, что закроют ближе к выходу цифровой версии, чтобы народ не успел остыть. Хотя, наверное, выход уже скоро.

Fantasts написал 4 года назад: # скрыть ответы

Хартстоун сильно упрощен по сравнению с вов тцг. Играть в него точно не буду.

Свернули все думается потому, что вов онлайну не долго жить осталось.

Taan написал 4 года назад: #

"Свернули все думается потому, что вов онлайну не долго жить осталось"

Сказала бабушка надвое.