1. Maxim108 10

16 карт гигантов
18 карт артефактов
10 особых карт
тайл острова
жетон валькирии и пластиковая подставка
6 тайлов недостижимых миров
8 жетонов эльфов
6 жетонов врагов
4 льняных мешочка

0.00 0.00 7.6670

Yggdrasil — мировое дерево и французская кооперативная игра, дарующая шанс почувствовать себя скандинавским богом в борьбе против врагов всего живого, пытающихся приблизить Рагнарок.

Zmil написал 3 года назад: #

Формула успеха - валить побольше Ётунов,желательно Тором.)

edward написал 4 года назад: #
Изменения в правилах

Спешу заметить, что выложенный вариант правил (и соответственно перевод) несколько отличается от последней версии на официальном сайте игры. Стр.2 (Difficulty level) После движения Разгневанных врагов на 2 применяется их свойство только ОДИН раз. Карта Рагнарёк позволяет передвинуть несколько врагов одновременно на 1 НЕ ПРИМЕНЯЯ их свойств. Стр.3 (Combat) Значения Артефактов не применяются во время битвы с Гигантами. (Midgard) Не запрещается проверять содержимое мешков (FAQ: а так же карты поверженных врагов) в течение игры (однако, чем меньше вы это делаете, тем тяжелее игра, и тем заслуженнее победа). Стр 4 (Dwarven Forge) Богу разрешено обладать несколькими различными Артефактами. Различные Боги могут иметь одинаковые Артефакты разных уровней. (FAQ: Богу запрещено обладать одним Артефактом различных уровней) Стр 5 (Ice Fortress) Если Бог побеждает в битве, Гигант сбрасывается лицом вверх возле игрового поля и его эффект более не активен. Боги разделяют сброшенных Гигантов по стопкам (FAQ: разделённые карты поверженных гигантов по цветам рун доступны всем Богам). (Effects of the giants) Водоворот: запрещает перемещение на него Валькирий (но не покидать его. FAQ: покинув Водоворот Валькирии не могут снова на него вернуться, пока не повержен Гигант с данным свойством). (Sacred Land) Перемещение Валькирий (№1) на Водоворот запрещено (FAQ: перемещение Валькирий возможно только на соседний остров вперёд или назад, т.е. на 1). Сброс Гиганта (№5) на выбор игрока без битвы с ним, а после ПЕРЕМЕШАТЬ оставшиеся карты колоды гигантов (FAQ: выбор и сброс возможен из колоды ещё не сыгранных Гигантов, с уже открытыми прийдётся сражаться).
Со своей стороны отмечу: первые несколько игр нам очень докучал Фенрир - никак не могли его успокоить на подступах к стенам Асгарда. Мы решили, что приручать его нужно обязательно в последовательности: первый бросок - Белый, а уж потом или Синий или Зелёный. Когда разобрались, что порядок не влияет на успокоение, игра пошла. И тогда мы поняли, что настоящее зло - Нидхёгг))

edward написал 4 года назад: #

Отличная игра! Атмосферности значимо добавляет само игровое поле. Играли вдвоём, выиграли контролируемо (т.е. при одной-двух ошибках в выборе действий уверен - проиграли бы). Оружие разделили поровну и максимально улучшили. Есть некоторое сомнение в отношении локаций: валькирии пребывали на белом острове (благо его ни разу не топило), я накидывал викингов, сын их вытаскивал (если это "поломка", то досадно); Ваном пользовались редко (3 раза), и то, для вытаскивания викингов. Смутил мешок белого острова: на самом деле его можно назвать прозрачным-всё видно. Обязательно сыграем с картами Разгневанных врагов или Рагнарёком (только одним). P.S. В переведённых правилах не всё есть, рекомендую перечитать оригинал.

kosik написал 5 лет назад: #

вчера играл!! давно хотел и не разочаровался :) вот только на половине колоды проиграли...

Gravicapa написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Теперь и правила переведённые есть - спасибо Андрею ака Mangertus. Поэтому у кого были сомнения в покупке и останавливал языковой барьер - теперь можно смело покупать.

Mangertus написал 6 лет назад: #

добавил файл к карточке игры. Тебе огромное спасибо за вёрстку!