Оценка пользователей
4.1838
Оценить:
-

Игротека от "versus"

время: 26 марта 2017 место: Тайм кафе "Вместе"

За сегодняшнюю сессию было сыграно 5 партий в 4 игры. 

 

Первым на очереди был дуэльный Бэнг, в который я играл в первый раз. К слову сказать, партия была не доиграна, так как появились новые люди и следующая по списку настолка. Но все же впечатлениями можно и поделиться: довольно хорошо переделанная оригинальная игра, дуэльный режим не скучен и имеет множество интересных для комбинирования механик. Я, как любитель Бэнга обычного, ожидал скудного геймплея, так как не думал, что игра на двоих с известными ролями будет интересна, ведь самое интересное в классической версии - это как раз завеса тайны над твоей ролью. Но в этой игре все немного по другому, и хоть твоя роль известна - интерес не пропадает, а 2 игровых персонажа у каждого из участников только добавляют разнообразия. Довольно много у меня получилось для недоигранной партии=) 

 

Дальше мы сели играть в Tzol'kin, и именно этой игры я ждал, наверное, больше остальных (адреналин на 2м месте был) на этот день. Ну и хочу отметить - данная игра меня не очень впечатлила. Абстрактное евро, единственная забава - поворачивать шестеренки, ну и на этом пожалуй все. Может, конечно, я не особо вдавался в нюансы игры, а победа мне досталась благодаря одной довольно читерской постройке, которую я заметил ещё при объяснение правил, но впечатления "вау" от Tzol'kin я не получил. И вообще, как правильно то, цолькин или тзолкин, перевели как первый вариант, но мне почему-то ближе неправильный второй. Кто бы знал почему. 

 

Следующей на очереди была игра для больших компаний "cash'n'guns" 2го издания, как я потом узнал. Сразу хочу сказать - эту настолку себе в список желаний я записал. Довольно простые и быстрые действия, очень забавные пистолеты, которые вы с остальными игроками каждый ход одновременно наставляете друг на друга, как в комедийных боевиках, хороший арт (хоть и простой), и весёлые и неожиданные свойства - в этой игре понравилось все.  Как пати гейм - отличный вариант для тех, кто устал от Элиаса и Крокодила, да и для тех, кто говорит, что настолки это скучно - пусть попробуют на себе эту, и поймут, как сильно они ошибались. Осталось только научиться просчитывать карты всех персонажей, а то за 2 игры так ни разу и не выиграл( ну, хотя бы, в обоих играх выжил, это уже кое что. 

 

Ну и напоследок разложили на столе "адреналин", относительно новую игру на рынке. Даже на 3 игра показалась весёлой - постоянные убийства, различные оружия и баланс в плане ресурсов и их использования. На 5 должно быть вообще огонь, теснота и месиво. Для любителей quake самое то, очень атмосферно и захватывающе. Ну и миниатюры добавляют интереса к игре (то, чего на мой взгляд не хватает "стальной арене"). Данную игру я бы тоже хотел иметь у себя на полке, и ещё один плюс - возможность играть впятером, ибо часто это количество становится причиной играть не в большую настолку, которая рассчитана на 4-х, а доставать из шкафа что-то менее интересное. И кстати, в игре несколько режимов, обязательно надо будет сыграть ещё и в других версиях. 

Catman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Пару строк о сыгранных партиях не помешали бы! :(

AntBreezy написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Добавлю, по ходу вечера времени не было) все внимание на игры!

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А что за читерская постройка в Tzolk`in?

AntBreezy написал 7 лет назад: #

Я взял постройку, которая за каждую клетку продвижения по трекам даёт 3 очка. Купил ее по прошествии 3/4 игры, и оставшееся время уделил продвижению своих фишек по различным трекам. В итоге очков набрал достаточно, чтобы с последнего места переехать на 1.

Univanger написал 6 лет назад: #

Там полно читерских построек.

Pandem написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Всё просто: TZ читается как Ц. Проверочное слово WALTZ, если что)

Slim_Slam_Snaga написал 7 лет назад: #

Кристоф Вальц из племени майя))