Оценка пользователей
8.008
Оценить:
-

Масленичная неделя

время: 26 февраля 2012 место: дом

Насыщенная выдалась неделя.

 

Счастливая ферма

Все началось в День защитника отечества, когда мы с женой и тещей опробовали новейшую украинскую агроразработку в виде "Счастливой фермы". Игра оказалась довольно легкоусваиваемой с элементами стратегии и везения. Стратегия заключается в том, что нужно обеспечить амбар нужным кормом, а корм то еще надо вырастить. А везение в том, что пока ты корм растишь-никто не сопрет нужную тебе часть.

Первая партия выдалась самой захватывающей-Алена после подсчета очков выигрывала, а я шел на последнем месте 27-24-23. Допочки за длину животных принесли ничью: у каждого участника имелось животное на +3, а четвертое оказалось равным. Таким образом, первым фермером дома была объявлена супруга. Во второй партии положение дел поменялось 25-24-23 и лидер и аутсайдер прошлой партии поменялись местами, при том, что у меня было -5. Допочки остались за мной: сразу две мои скотинки оказались прожорливее остальных-безоговорочная победа.

Третья и четвертая игры и вовсе прошли "в одну калитку". Если в третьей игре Алена проиграла мне около 10 очков, то в четвертой отрыв достиг 17! 30-13-12. 

 

Билет на поезд

Давно мы не играли втроем. Играя втроем, уровень конфликта идеален, чтобы не слишком расслабляться, при этом не сильно напрягаться. Таким образом получая максимальное удовольствие от игры. Играла с нами аленкина подруга Марина дебют которой в БнП стоит признать успешным. Марина с самого начала пошла строить и строить, и строить, а мы с Аленой повязли в центре карты в борьбе за строительство больших маршрутов. Я строил Брест-Петроград, она-Мадрид-Стокгольм. А Марина, как оказалось, скинула большой и строила исключительно маленькие. Построив-таки свой 21очковый перегон, я вырвался вперед, а позже доведя путь до Киева и, выполнив таким образом второй путь, принялся тупо застраивать оставшиеся 6-тивагонные участки.

После подсчета очков на треке 113-112-101 в пользу Марины. Тут я вспоминаю, что мне еще не додали 8 очков за станции, но и это не обеспечивало победы-на розыгрыше еще длинный путь. Фух 26-22 в мою пользу. Итого 130-113-101. Я выиграл, Марина вторая, а Аленка впервые на моей памяти взяла бронзу.

Вторая игра в этом же составе прошла более спокойно. На этот раз наши большие маршруты развелись по разные стороны карты. Но мне достался тот же Брест-Петроград, тот же путь до Киева во второй карте... Пока я строил большие участки своего большого маршрута-забыл соединить пару мелких путей в районе Копенгагена. Когда появились карты-построил один, а второй, увидев, что можно сделать пакость-построила супруга. Идти в обход уже не было возможности-все было застроено. Пришлось строить станцию, которая, возможно, лишила меня и длинного пути и победы. Марина на этот раз строила большой маршрут, но закончить ей его не удалось.

На выходе получили что-то в районе 119-117-84 в пользу Алены.

 

Формула Д

Познакомили с игрой брата и Марину...по отдельности. С Димой мы сыграли дважды. Первый раз втроем-победителем вышел я, ввиду того, что кубики мне фартили, а Алена с Димой экономили ОП, делая на каждом повороте необходимое количество остановок.

На следующий день мы с братом сгоняли вдвоем. Я выиграл первый круг с преимуществом, наверное, хода три. Но мы решили проехать второй. В районе первой связки поворотов 1-1-3, он меня догоняет. Но вираживание на 3остановочном повороте и наличие ОП позволяют мне снова вырваться вперед, плюс увеличиваю преимущество на прямой. Но ближайший поворот лишает меня предоследних ОП. Пришлось вписываться в поворты, и тут обставить меня было делом техники.

В игре с Мариной ситуация с Димой приблизительно повторилась за исключением того, что пара последних ОП осталась у меня при выходе из последнего поворота. Я был первым, Алена была в двух клетках позади. Фиолетовый куб выдал мне 14-и я остановился прям перед финишной линией. А у Алены он же выдал 20.

 

Bang!

Пнп "Бэнга" у меня лежало месяцев пять. При этом компания в которой можно было ее разложить собиралась раза три. Но поиграть в нее так и не удалось-мало кого привлекали простые распечатанные бумажки. С информацией о выходе русской версии я долго гадал: брать или нет. Решил-таки брать и вчера "Бэнг" дебютировал. Играли впятером. Я, Алена, Марина, Лена и Леха.

Первый кон оказался пробным, игроки чаще всего не понимали, что от них требуется. В итоге, бандиты били друг друга, ренегат выдал себя сам-начав обсуждать свою же цель игры. Плохие парни были повалены без особых проблем.

Во втором кону, когда уже все не только усвоили цели игроков, но и поняли механизм игры, все пошло быстро и здорово. Алена снова шериф, я снова бандит. Правда, мне жить долго не было суждено-я сделал только один ход. Дальнейшего хода игры я не знаю, поскольку вышел на кухню. Но вернувшись плохиши были на полпути к поражению. Город снова оказался спасен.

Третий кон оказался для меня, пожалуй самым классным. Мне достался ренегат, с возможностью скидывания двух карт взамен на жизнь, шерифом была Марина. Алену выбили буквально на третьем ходе-она была бандитом. Леха по своим атакам на шерифа выдал из себя второго бандита. Как полагается, шериф и помощник, которым естественно оказывается Лена, начинают бить нас с Лехой. При этом, все, за исключением шерифа, балансируют на грани 1-2 жизни. Лена благодаря вулкану и способности приравнивать "мимо" и "бэнг" выпускает в меня 3 патрона, 2 из которых достигают цели-у меня последняя жизнь. Я тут же вытягиваю два дилижанса и спасаюсь, обменяв карты на жизнь, и завершаю ход гатлингом (мы играли не верно. гатлинг без вариантов убирал по жизни). Позже Лена убивает Леху, но сама остается с 1 картой и 1 жизнью. Я красоткой вытаскиваю карту, а потом бэнгую. Есть! я один на один с шрифом. Марина бьет меня-я восстанавливаю. Бить ее не получается-не чем. Марина же, имела способностью брать третью карту, если вторая красная. Она берет три, среди которых попалась парочка "взять еще карт", затем следует бэнг, а затем дуэль...Шериф опять выиграл. 

Сейчас я осознаю, что надо было скинуть пистолет и бочку и получить жизнь...это хоть дало шанс....

Игра потрясающая-все остались довольны и я думаю, что мы частенько будем теперь собираться просто поиграть в "Бэнг" 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы