Оценка пользователей
5.9212
Оценить:
-

День Правильных Игр

время: 28 июня 2012 место: клуб "Геймтаун"

В рамках ПРОМО акции клуб Геймтаун организовал "День Правильных Игр"  с вкраплениями привычного)

По акции мы получили от Правильных игр "Варенье", "Гоббу" и "Зомби", но, поскольку, владеем всеми играми данной компании, то решили не останавливаться на этом.

достали содержимое первого пакета (манчкин тут в качестве подставки) и решили. что после трудового дня начинать нужно с чего-нибудь легкого и знакомого всем. поэтому:

Далее как по накатанной пошли "Зомби"

я, видимо, до того увлеклась, что сделала только одну фотку, и то в самом финале. Здесь Димон. играющий в них первый раз тщательно планирут как сделать так, чтобы одновременно добить меня и выйграть самому))

А потом пришла "Гобба".

её мы раскладывали впервые.

немножко моих личных впечатлений: игра вобщем-то заслуживает внимания. В ней есть нотки манчкинкой пакости (так любимой у нас), есть некоторая доля расчета, есть забавное оформление и не менее забавные названия карточек, есть простые правила (уже после первого прочтения можно приступать кигре).

Однако мы играли в неё больше ДВУХ! часов. Это на мой взгляд слишком круто для филера. Впрочем это скорее всего недостаток первой партии, когда все лазят в правила для уточнения и чтения локаций.

Вот тут наверное недостаток - очень неплохо бы для каждого игрока сделать карточку с описанием свойств локаций, т.к. запоминать это влом, а правила просто выхватываются друг у друга.

Значит будем играть еще, чтобы более точно оценить игру)

А дальше...

А дальше был уже час ночи, народ разбрелся по привычным "паровозикам" и "монополиям"

А нам с Юлей не хватило места в Партиях и мы решили повоевать.

Юля не спит! Она думает!!! )) На самом деле Юля второй человек в клубе, который играет со мной в День победы. Я весьма симпатизирую этой игрушке, несмотря на явный дисбаланс. (При грамотном управлении выйграть Немцами практически невозможно. Оочень редко когда ресурсы приходят в начале в достаточном количестве и в руку приходит ФАУ2 появляется нехилый шанс победить. Однако это редко случается. В этот раз фрицы в моем лице таки одержали победу, поскольку у Юли еще мало опыта и она использовала свои войска слишком слабо)

вот так подошел к концу наш тематический вечер. В него не влезли многие игрушки, а это лишь повод устроить "День Правильный игр" 2.0

Спасибо всем кто издавал, играл, а также тем, кто осилил статью :)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Morgolt написал 11 лет назад: #
День Победы.

Кстати, чтобы уменьшить дисбаланс, можно пересобрать слегка колоды. Уменьшить общее количество карт и попробовать сыграть так.