Оценка пользователей
9.388
Оценить:
-

С миру по нитке №34. Фотографии игры «Эй, это мой мамонт!»; Portal Publishing выпустит игру Robinson Crusoe; дополнил несколько карточек изображениями и правилами

 

1. Нюрнбергские фотографии с итальянского сайта gioconomicon.net продолжают раскрывать детали игр, которые будут выпущены в России под логотипом «Звезды».

 

Игра Райнера Книции «Эй, это мой мамонт!» будет выпущена на Западе под именем Jabba-Dabba-Du!. Фотографии отчётливо показывают, что у игры ничего общего с другой игрой Книции про каменный век (Jäger und Sammler). Хотя по описанию с оф. сайта издателя можно подумать обратное:

 

В те далекие времена, когда люди уже перестали жить на деревьях, но ещё не научились делать автомобили, главным занятием настоящих мужчин была охота. Ни одно животное, от могучих мамонтов до пронырливых сусликов, не могло укрыться от зорких глаз опытных охотников.

 

Станьте главным охотником племени. Во главе отряда могучих мужчин пройдите по всем охотничьим угодьям. Добудьте и принесите вашим женщинам самого толстого и вкусного мамонта.

 

А вот и фотографии:

 

Имя автора говорит о том, что правила игры легко уместятся на одной-двух страницах формата A8. Оформление же говорит в пользу того, что игра детская (для школьников 8+ лет). 

 

Судя по всему, в состав игры войдут карты животных, пластиковые фигурки охотников и поле для подсчёта очков.

 

Утверждать не стану, но, может быть, фигурки охотников нужны для того, чтобы занимать карты, выкладываемые перед игроками. В конце раунда те могут отправляться в персональный запас игрока. А определённые собранные комбинации карт позволят при этом набирать очки.

 

А вот и поле для подсчёта победных очков.

 

Если судять по картам, на выставке был представлен прототип (а не готовый, пускай, и предфинальный экземпляр).

 

2. Продолжаю собирать воедино информацию о новинках, которые нам готовит в этом году польский издатель Portal Publishing (новую позицию подсветил жёлтым):

 

  • В этом году выйдут несколько дополнительных армий для игры Neuroshima Hex! Первая — Steel Police — поступит в продажу в марте (её особенность — в отражении урона).
  • Neuroshima Hex! выйдет приложением для «андроидов» в марте (пока что цифровой версией игры могут насладиться только владельцы айфонов и айпэдов).
  • Михаль Орач (создатель игры Neuroshima Hex!) готовит большой сюрприз... При этом с 1 января 2012 он уже не работает в Portal'е на полной ставке (а привлекается, как друг и фрилансер). 
  • Осенью выйдет дополнение Winter к карточным играм 51st State и The New Era. События игр серии проходят в мире Neuroshima.
  • Portal представил на международной ярмарке в Нюрнберге карточную игру Convoy (в её состав входят две колоды, одна из которых — Outpost; очевидно, что события и этой игры происходят в мире Neuroshima).
  • «Портал» хочет перевести на английский язык книги ролевой игры Neuroshima. Правда, ребята, скорее всего, не успеют справиться до конца 2012 года, но работы в данном направлении уже ведутся.
  • Основной разработчик компании — Тжевичек — сообщил, что уже много месяцев трудится над настольной игрой Robinson Crusoe и даже представил её прототип на международной ярмарке в Нюрнберге (которая только что завершилась). Тжевичек утверждает, что игра будет эпичной!

 

Робинзон Крузо входит в моду? Недавно вышла карточная соло-игра Friday (Фридмана Фриза), теперь вот, скорее всего, в рамках Spiel 2012 (в октябре), выйдет Robinson Crusoe.

 

3. Загрузил новые материалы в несколько карточек (всё на английском языке):

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Spotty написал 12 лет назад: #

Спасибо