Lords of Waterdeep редактировать

2012

• логика, стратегия

игровое поле
5 листов игроков (под их карты)
121 карта Интриг, Заданий и Ролей
130 деревянных кубиков, фишек и меток учёта победных очков
деревянные фишки игроков
картонные плитки и жетоны построек, золотых монет и победных очков

Lords of Waterdeep — теневая экономика и политические интриги в крупном торговом городе-государстве вымышленной вселенной Forgotten Realms (официальной игровой вселенной всей линейки Dungeons & Dragons). Уотердип (или Глубоководье) — один из самых влиятельных городов Забытых Королевств и на самом деле тайно управляется Лордами в Масках, в роли которых игрокам и предстоит выступить. Действуя через агентурную сеть, Лорды нанимают приключенцев и отправляют их в опасные задания, получают вознаграждения и увеличивают своё влияние в городе, расширяют его новыми постройками, которые открывают доступ к новым игровым действиям, и мешают или помогают другим Лордам, играя карты Интриг — делают всё, чтобы аккуратно выполнить намеченные планы.

vpalmer написал 4 дня назад: # скрыть ответы

ДАААААААА!!!!! СВЕРШИЛОСЬ!! я столько этого ждал и наконец!!! - LOW выходит в стим!!!! https://boardgamegeek.com/blogpost/68127/preview-lords-waterdeep

Slim_Slam_Snaga написал 4 дня назад: # скрыть ответы

iOS удивленно пожимает плечами

vpalmer написал 4 дня назад: # скрыть ответы

и что не понятно вашему макакосу?

GeniusGray написал 4 дня назад: #

Что за день такой сегодня? Одни набросы...

Kykko написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Карта Интриги

Карта интриги "Chance of Plans" позволяет сбрасывать всего один невыполненный квест или любое количество?

Meerple написал 3 месяца назад: #

Артикль "an" = один

away написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Покупка здания с ресурсами

Подскажите, забирает ли игрок накопленные на здании ресурсы (не жетоны ПО) при покупке этого здания?

Meerple написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А откуда им там взяться, если ресурсы кладут уже после покупки?

away написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

некоторые здания предполагают выкладывание на них ресурсов или денег в начале каждого раунда в том числе пока они находятся в магазине не купленными)так происходит накопление по аналогии с рубинами ПО

pr0FF написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Q: With buildings that accumulate resources, such as "Caravan Court", are resources placed on them while they are unbuilt (still in "Builder's Hall")? (На здания накапливающие ресурсы, такие как Caravan Court, кладутся ресурсы пока они не построены (лежат в Builder's Hall)?)
A: No. (Нет)
Note 1: Those buildings do not have resources placed on them until they are in play. (Эти здания не имеют на себе ресурсов, пока находятся вне игры.)
© FAQ (https://boardgamegeek.com/wiki/page/Lords_of_Waterdeep_FAQ)

away написал 3 месяца назад: #

буду знать
благодарю)

ExplodingSun написал полгода назад: # скрыть ответы

Сыграли несколько партий в базу. В 1-2 раунде почти каждой игры один из игроков получал обязательный к выполнению квест (карта интриги). Как мне показалось, получивший в начале игры этот квест игрок значительно отстает от остальных. Мне такую интригу подкидывали в двух партиях, в одной в первом, в другой во втором раунде. Обе эти партии я в итоге закончил на последнем месте.
Отсюда вопросы: не лишают ли эти карты шансов на победу? Если нет, то как с этим бороться, как наверстать отставание?
Отмечу, что в последних раундах эти интриги с обязательными квестами представляют гораздо меньшую угрозу, поэтому мои вопросы относятся именно к начальной стадии игры.

Meerple написал 5 месяцев назад: #

Не лишают, но урон наносят существенный.

С другой стороны, играть такую пакость тоже не особо выгодно, т.к. она работает только против одного игрока. Особенно в начале игры.

Gorthauers написал 5 месяцев назад: #

В последних раундах зачастую как раз угроза наиболее велика)

Harkonnen написал полгода назад: # скрыть ответы

Не было ли новостей по локализации этой игры?

Blindman написал полгода назад: # скрыть ответы

Надеюсь что нет

Harkonnen написал полгода назад: # скрыть ответы

Придется покупать?) Или вы считаете ее такой ужасной?

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Там не так уж много текста, чтобы требовалось локализация.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, я когда играл с друзьями, плохо знающими английский, приходилось пару раз отходить в сторонку и разъяснять действие карт интриг. ~_^"

Meerple написал полгода назад: #

Да, и ещё есть секретные роли.
Но с распечаткой или вставками все должно быть ок.

Blindman написал полгода назад: #

Боюсь, испоганят.

KittenLS написал полгода назад: # скрыть ответы

наверно уже поздно ее локализовывать, даже если делать это с допом

Meerple написал полгода назад: #

Локализация с допом, с сочными картами под лен и классным полем? Я думаю это малореально, даже для такой отличной игры.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Двойная лицензия? Забудьте)))

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Чего двойная? Тут визарды сами издают.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Ой, да, точно. Но с Визардами оч сложно договариваться

Meerple написал полгода назад: #

Оказалось, что Lords of Waterdeep не выходили ни на одном языке, кроме английского, так что шансы = 0.