Оценка пользователей
3.003
Оценить:
-

Свежие впечатления

время: 16 февраля 2013 место: Клуб-магазин "Мир игр"

Наконец сыграли полноценную партию в Манчкин Апокалипсис (дома-то я играю на двоих, а это немного не то). Мне кажется, механика сивучатей хорошо освежает Манча: и враги становятся сильнее, и модификаторов боёв стало больше, и следить теперь приходится не только за десятым уровнем, но и за общим бонусом шмоток, который определяет победителя в случае срыва седьмой сивучати. В нашей партии, правда, я был и самым увешанным барахлом, и самым высокоуровневым персонажем. Но ходов пять меня удавалось сдерживать коллективными усилиями - учёные восстанавливали сивучати, все скопом мешали мне в боях. Правда, в конце никто не смог помешать мне победить агрессивную траву 6го уровня (15го с учётом всех ситуационных модификаторов) с моим 39м.

Также опробовали дополнение к Саботёру. Игра стала намного гибче - новые роли означают новые стратегии, а смена роли под конец партии вообще может спутать все карты. Ещё теперь можно уменьшить руку на одну карту, отменив одну из своих "поломок" или "ловушку", так что не приходится сидеть до конца партии, если тебе никак не приходит нужная карта починки.

Меньше всего из опробованных в этот день меняет геймплей дополнение "Разведчик" для "доисторического" Каркассона. Это просто пять новых карточек (одна особая и четыре тайла), которые позволяют получить дополнительные бонусы от миплов на поле. Больше всего очков принесла обычная низина с охотником (хотя и недостаточно, чтобы обойти меня :) ).

Из новых игр сыграли только в Археологию. Неплохая игра на собирание сетов одинаковых карточек, но ничего сверхинтересного, как по мне. Показалось, что баланс не до конца выверен. И песчаные штормы жутко раздражают (особенно если учесть, что я как-то вытащил два подряд).

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы