Оценка пользователей
7.3719
Оценить:
-

Небольшой отчет о HotDay

 

Посетил данное мероприятие. Поразило небольшое количество посетителей (сравненительно относительно игротек). Это видимо связано с тем, что по большому счету мероприятие было заявлено в первую очередь как презентация игровых систем АоТ, а про то, что там еще будем можно поиграть в настолки и там же их купить информации было мало. Ну, собственно не об этом.

Итак, по порядку.

АоТ Вторая мировая.

Развитие планируется глобальное. Из планов было озвучено развитие Блицкрига. В ближайшее время на западный фронт доп наборы для англичан, чтобы можно было сделать из нх полноценную армию. В планах - тихоокеанский театр военных действий (американцы и японцы будут, но сроки даже ). 

Допнабор "Битва за Москву" ознаменует переход игровой системы к 42 году.

В наборе "Танковый бой", новым будут только ветеранские карточки. Модели танков и игровые аксессуары будут из уже имеющихся. Набор заявлен как обучающий. 

Это планы на 2013 г (большие наборы обещаны к лету).

АоТ Современка (HotWar). 

Планируется к выпуску так же к лету, может раньше. Работы идут полным ходом. Обещают в новых правилах учесть все недоработки правил ВО. В частности введут единообразие подразделений - основной единицей будет взвод для всех родов войск. Кроме СССР и американцев планируется еще несколько армий (европа, арабы и т.п.). При этом армии будут не союзнические, а независимые.

Несколько фоток мастер моделей (финальные модели обещались быть еще лучше :) 

АоТ Корабли.

В стартовике обещают 2 корабля (английский и испанский). Как я понял правила будут отражать все особенности боя парусных кораблей (скорость и маневр в зависимости от парусности, стрельба и повреждение по бортам). Должно быть интересно. Выпуск стартового набора в середине года.

Фоток пока не много, т.к. по системе еще мало что готово, но для такого масштаба модели по-моему хороши!

По Битвам Самураев ничего сказать не могу, т.к. этот период совсем не интересует, и про него я не спрашивал. Но судя по каталогу и наличии игры на презентации планируется дальнейшее развитие данной системы.

На самом мероприятии еще была игротека и магазины (представлены были игры всех участников). 

"Спартак" был только вскрытая коробка английской версии, с обещаниями локализовать ближе к лету. 

Было еще несколько новинок Звезды, в которые можно было поиграть, но некоторые еще только западные образцы, которые только готовятся к локализации. У остальных участников новинок замечено не было.

На вопрос про Квориорс предстваитель Звезды ответил, что карты в печати. Хотя в анонсах на сайте рядом с игрой появилась рекомендованная цена. Игру ждут со дня на день.

Обещали "Ведьм", игру по Плоскому миру (было здесь в новостях) локализовать вместе с мировым релизом осенью.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
RAVE написал 11 лет назад: #

вертолеты наверняка хрупкими очень будут( А так миниатюрки в Hot War классные. Хотел бы ознакомиться с игрой.

Ser_vershitel написал 11 лет назад: # скрыть ответы

"Спартак" был только вскрытая коробка английской версии, с обещаниями локализовать ближе к лету."
- Вот с этого места поподробнее пожалуйста.

slflycat написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А что поподробнее? В новостях же было, что Звезда планирует ее локализовать у нас. На мероприятии лежала вскрытая коробка английской версии игры. При мне спросили - можно ли в нее поиграть, на что был получен ответ, что она на английском и можно послушать только описание игрового процесса. А если есть желание разбираться самим, то играйте. Меня игра по описаниям не заинтересовала, поэтому я только спросил, когда запланирован выпуск. Ответили, что в планах к лету.

Warlord1 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Пока выпускают Спартак рекомендую сыграть в "The Republic of Rome", если конечно время позволяет и есть соответствующая компания.
Эти игры похожи, только Спартак лайт версия, в которой вырезано много других механик, старшего брата.
-
Если есть 8-9 часов и 5 человек, то лучше в Римскую Республику однозначно, если времени 3-4 часа и 4 человека. то можно играть смело в Спартак

Ser_vershitel написал 11 лет назад: # скрыть ответы

3-4 часа на Спартак? В отзывах её сравнивают с Манчкином, так что я думал, что она часа на 1,5-2.
На 3 и более часов ещё десяток неигранных и полтора десятка малоигранных игр. Ещё одну игру на полку тогда не охота.

RAVE написал 11 лет назад: #

спартак балансируется по времени в зависимости от стартового влияния. Мы начинали с 7 очков и сыграли партию на четверых часа за 3.

Ser_vershitel написал 11 лет назад: #

Что-то я пропустил новость, про локализацию. Ок, будем ждать.

Mazukta написал 11 лет назад: #

Про ведьм хорошая новость, не сразу обратил внимание. Ждем какого-нибудь большого анонса.