Оценка пользователей
7.5511
Оценить:
-

Миниатюры.Второй блин.

время: 17 апреля 2013

Вот и меня коснулась волна желания что-нибудь покрасить. Поводом стал давнишний подарок ребенку в

виде пары наборов от "Технолога", затем были приобретены краски, как выяснилось позже, не те, и после первой и неудачной попытки сделать "цвет № 32" о покраске я забыл. А тут под воздействием весны вспомнил и решил на этот раз сделать всё по уму накупил красок и кистей и приступил. Опытным набором стали "Стражи тьмы" от того-же Технолога, глазастый сын заметил довольно забавную неточность: руки скелета с двуручным топором выглядят точь в точь как человеческие. Сын высказал предпочтение по покраске, как-то - чёрная броня и красные полосы на наплечниках, что я и попытался воплотить с разной степенью успешности. В процессе ощутил что опыта, красок и информации катастрофически не хватает и я поехал снова в магазин. На этот раз взял книгу по покраске миниатюр и почувствовал себя, как минимум, начинающим художником :).

Вот такой вот "господин", пытался сделать кожаные оплетки из имеющегося мунфанг броун, но как показывает фото - безуспешно.

Её глаза...они будут снится мне и взирать с немым укором..они будут преследовать меня до того самого момента, когда я наберусь смелости заново их перекрасить.

Этот и последующий господин сделаны под впечатлением проштудированной книги, я осознаю что результат кхм..далек от идеала, но мне он, тем не менее, нравится куда больше предыдущих "Стражей", отряд "Скелеты" были покрашены с четкой идеей которую мне таки удалось воплотить процентов на 80-90.

Подытожу - По хорошему не помешает сильнее прокачать скилл аккуратности и овладеть техникой  сухой кисти и слоения, чем и буду заниматься в дальнейшем.

P.S. А вообще красить - это клёво, успокаивает нервы и гармонизирует, так что рекомендую хотя-бы попробовать.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Fantasts написал 13 лет назад: #

Cкелеты весьма ничего)

LittleBigPlanet написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Неплохо, но с глазами беда у девушки вышла :D

wvoldo написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Глаза переделаю )))) запостил чтоб был стимул скорее ими заняться

Romantic написал 13 лет назад: #

Чем быстрее переделаете тем лучше) Я не могу закрыть страницу, она меня гипнотизирует)

Don_Rumata написал 13 лет назад: #

Для первого опыта вполне сносно.
Далее советую продолжать на более продвинутых миниатюрах, в плане детализации . А то у Технолога при лошадиных размерах очень слабая детализация, практически не поддающаяся драйбрашу. А он (этот самый драйбраш), как известно, лучший друг новичков=). Ибо прост и эффективен.
Когда хорошая миниатюра, она при минимальных усилиях, сама хорошо красится, радуя художника и почитателей его таланта!
Советую так же посмотреть, если не видел GW видео
http://vk.com/video?q=how%20to%20paint%20miniatures§ion=search&z=video-20206825_163558026
Творческих успехов!

slflycat написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Скелеты для первого раза вполне себе, остальное... Ну, да Вы сами все понимаете :)

wvoldo написал 13 лет назад: #

Ага, осознаю со всей ответственностью )))

Baramon написал 13 лет назад: # скрыть ответы

как называлась книга по покраске?

wvoldo написал 13 лет назад: #

Ну тут всё просто - "Как красить миниатюры Цитадель" последнее издание.