1. chronicler 10

• логика

200 карт
50 жетонов славы
игровое поле

Ascension: Storm of Souls — второе расширение карточной игры Ascension: Chronicle of the Godslayer. Представляет собой самостоятельную карточную игру для 1-4 игроков, но может смешиваться с картами ранее выпущенных выпусков Ascension и поддерживать при этом до 6 игроков. Включает карты с новыми механиками: карты событий, которые, находясь на столе, временно меняют правила игры, и «трофеи» — альтернативные «награды» карт центрального ряда.

В продаже с января 2012 по цене около $40.

cleric13 написал год назад: # скрыть ответы
Storm of Souls vs Rise of Vigil

Посоветуйте, что лучше взять: Storm of Souls или Rise of Vigil?

Шторм

cleric13 написал год назад: # скрыть ответы

А можете поподробней сказать почему?

AlexFang написал год назад: # скрыть ответы

Механика энергий дурацкая и добавляет излишний рандом

Slai написал год назад: # скрыть ответы

Не согласен, механика энергий очень инновационная, поэтому не всем нравится.Да,своеобразная.Да, карты Ивентов и Новых Ивентов надо не отдельной стопкой играть,а замешивать в центральную деку (сыграли около 50-80 партий,не планшет).
Я бы рекомендовал брать золотую середину Асешна: Шторм + Иммортал Хироус,так как геймплей сложнее базы,динамичней,интересней и комбинаций больший, но и при более сложном и чуть более долгом сетапе.

AlexFang написал год назад: # скрыть ответы

Не всем нравится не потому что инновационная, а потому что добавляет много рандома.
Рандомность выхода карт в центральный ряд помножена на рандомность прихода осколков.

Black_Phoenix написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

рандомность ивэнтов и тем более соуджемов (в иммортал хироус) не меньше.
Я много играл почти во все части. ассеншн - карточная игра. в ней в принципе много рандома. вы от него никоду не уйдете.

Priceless написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Соулстоун это по сути просто добор одной карты (пусть и случайной), а вот осколки реально вносят хаос в игру. Типичный пример: твой ход, осколков нет, покупаешь что можешь, тут же появляется новая карта с кучей осколков, а денег нет. Оппонент не долго думая ее покупает. Осколки дают большое преимущество, поэтому "у кого их больше, тот и победил".

Про "это карточная игра, в ней вообще много рандома" феерическая чушь.

1161D написал 4 месяца назад: #

true.

Black_Phoenix написал 4 месяца назад: #

посмотрим как бы вы запели, если на стол бы вышла карта за 6, вы покупаете мистиков, но вам потологически приходят исключительно по 5 денег (мистик, 3 ученика + ополченец), а аппонент купил одного мистика и купил карту сразу... а еще веселее когда на старте карта за 7 выходит - и обоим нужна. но кому то приходит 7 сразу, а ктото вынужден собирать что осталось

Black_Phoenix написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В сравнении с терра мистикой - карты это полный генератор рандома. при более менее сопоставимых скилах выигрыш падает тому "на кого карта ляжет"

1161D написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

>В сравнении с терра мистикой
А чего не с шахматами сразу?

Black_Phoenix написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

можно и с ними) невижу препятствий

1161D написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Препятствием должен стать здравый смысл, но давайте рассмотрим ситуацию с вашей стороны.

Почему, если карточная игра - "полный генератор рандома", где при "более менее сопоставимых скилах" в каждой дисциплине есть несколько человек, неминуемо занимающие на соревнованиях первые места?
Почему из десятков тысяч человек именно один раз за разом побеждает в игру, которая играется исключительно колодой карт?

Black_Phoenix написал 4 месяца назад: #

Потому что составляющие победы - это случайныя часть и скилловая чать. тк вот в любой карточной игре есть разные степени случайной составляющей. если чемпиону вашему придет описанный мной выше расклад карт, а мне (я далеко не чемпион) придет раз за разом всё что я хотел, то у вашего хваленого игрока, который везде занимает первые места не будет ни единого шанса как бы он не разрывал свою пятую точку. это карты. тут если не пришло, - твой скил может просто процентов на 70% стереться тупым фартом противника, и ничего ты с этим не сделаешь.

Black_Phoenix написал 4 месяца назад: #

возьмите любую игру Фельда (ну почти любую). Там от случайности зависит куда меньше. и тем не менее, в том же Брюгге или замках Бургундии - даже там может катастрофически не переть. Правда там перед тобой всегда миллион комбинаций для хода при любых выпавших тебе картах/кубах - подстроиться под "руку" или подстроить ее под план можно почти всегда.

Vitezslav написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Странная претензия к филлеру

Black_Phoenix написал 4 месяца назад: #

Филлеру))))) это вы разработчикам игры скажите - что они оказывается филер сделали)))) Они сильно удивятся.
Шахматы - тоже филер тогда))) блиц партию можно за 5 минут сыграть

danceandfight написал год назад: # скрыть ответы

Я тоже за шторм. Давно не играл уже, все нижеизложенное это то что в памяти отложилось.

Мне не нравится толстенная центральная колода в Rise of Vigil (неудобно мешать и протекторов много надо) и тот факт что очень большую роль играет энергия и если ты ее не собираешь - ты проиграл, а собираешь ты ее или нет зависит не всегда от тебя. Нужно нафармить карт энергии, карт, которые энергию используют и ждать, что они выйдут в нужном количестве вместе. Играется, на самом деле, более-менее нормально (хотя и немного однобоко), за счет того что сильно отличается от других коробок, но я бы не стал рекомендовать Rise of Vigil как первую покупку из линейки ассеншн. Сама механика энергии нормальная (если смирится с добавлением еще большего рандома), но на планшетике играется удобнее чем на столе. Попробуйте, кстати, в цифровую версию сыграть.

Шторм же, помимо всего что было в оригинальном ассеншене, имеет трофейных монстров/фанатика+события (дополнительные одноразовые эффекты), которые отлично вписываются в игру. Имхо арка Storm of Souls и Immortal Heroes - до сих пор лучшая в серии.

cleric13 написал год назад: #

Примерно такое же мнение и слышал, похоже надо SoS брать.

cleric13 написал год назад: #
ПнП

Добавлено русское ПнП.

Имба Detected

Народ. Сколько раз мы ни играли, карта Avatar of Aiyana (7) при выходе сразу всё решала.
Карта позволяет тратить Δ и покупать за нее героев, платя не их стоимость Δ, а стоимость ★. тоесть почти задаром. плюс она еще и приносит 2 Δ .
Уж Слишком имбовая. Я 2 раза её покупал, и оба раза после этого у меня начиналась просто дикая скупка героев в промышленных масштабах.... шансов выиграть у владельца этой карты почти никаких. Очень сильно повезет, если на столе не будет героев.. или если те будут быстро кончаться.

BooLEan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если то имбовая, то какая ж эта:

:D

ссылка не открылась.

BooLEan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Black_Phoenix написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это в какой части игры такой герой есть? В этой я такого не помню

Slai написал год назад: #

Цетра, это промо-карта. Да, тоже имбовая.
Это Асешн,детка! :)

monkey написал 2 года назад: #

Ну её тоже не сразу купить, а в середине игры + много карт есть чтоб сбросить её. Да и вообще вся игра, я даже не знаю, тупо фан и больше ничего, так что не понимаю какие могут быть жалобы. Я продал и взял пак на двоих (:

monkey написал 2 года назад: #

тот же Прайм тоже матёрый (:

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: #

Там таких имб (ака первый пик) попой жуй...

kosulya написал 4 года назад: # скрыть ответы

выложил свод правил на русском

кстати, мне арт в Буре Душ основных карт все же больше нравится. Рекомендую брать вместо первой базы

Old_Heffalump написал 4 года назад: # скрыть ответы

DJem написал 2 года назад: #

Молодец, спасибо!

Black_Phoenix написал 2 года назад: #

В переводе закралась ошибка.
в конце игры написано что нужно завершить раунд, а не походить еще раз всем кроме последнего забравшего кристалл. (если дословно - там написано что дохаживают все до человека, который ходил последний)
таким образом все игроки в процессе игры делают одинаковое количество ходов. Это вполне логично.

хотя перевод тоже можно трактовать и как верный - "каждый из оставшихся" звучит несколько двусмысленно

Leto написал 3 года назад: # скрыть ответы

Прошу подсказать, конструкт spark sprayer - может уничтожить себя? или только других конструктов?

BooLEan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Любой Mechana consruct. Может уничтожить себя, а может какой-нибудь другой этой фракции.

BooLEan написал 3 года назад: #

Уничтожить = сбросить в дискард. А то термин можно двояко истолковать.

Leto написал 3 года назад: # скрыть ответы

точно может себя тоже? просто на других отдельно указано "(включая себя)" - а на этом нет...

BooLEan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Точно. Любой механа констракт под вашим контролем. Про "включая себя" это не про дестрой разъяснение, а про плей, когда играешь механа констракт получи, например, одну руну и чтобы было понятно, что это срабатывает, когда сам этот констракт вводишь в игру, они пишут включая себя. С дестроем иных толкований быть не может, раз написано любой механа констракт. Играл более тысячи раз в iOS версию, так что это проверенная инфа, работает именно так. Удачи!

Пруфлинк :)
Скриншот после активирования Спарка, желтым подсвечены доступные для дестроя механа констракты.

Leto написал 3 года назад: #

Пруфлинк не открылся, но верю на слово ;) Спасибо ;)