1. Nemerteja 10

- правила игры,
- книга предателя,
- книга секретов выживания,
- 44 тайла комнат,
- тайл входа в дом/фойе/большой лестницы,
- 6 окрашенных пластиковых миниатюр исследователей,
- 6 двухсторонних карт героев,
- 30 пластиковых зажимов,
- 8 кубиков,
- шкала ходов/повреждений,
- 80 карт,
- 149 жетонов.

Сделайте глубокий вдох, прежде чем войдете в этот дом. Возможно, он будет последним в вашей жизни.

Страх будет расти с каждой новой комнатой, открывающейся в процессе исследования зловещего дома, наполненного ужасными монстрами и губительными секретами. Вы бросаете вызов своей судьбе. Чтобы выжить и избежать затаившейся во тьме угрозы, вам предстоит довериться друг другу. Но будьте осторожны: дом настроит одного из вас против остальных. Лишь собрав все силы, вам удастся победить предателя и покинуть Дом на Холме.

С 50 дьявольскими сценариями и десятками комнат с подстерегающей опасностью, Вы будете возвращаться в этот дом снова и снова - так часто, как пожелаете - и никогда не столкнетесь с двумя одинаковыми партиями.

IQuest написал год назад: # скрыть ответы

Насколько этот перевод правил подходит к новой редакции? Или может кто переводил 2 редакцию?

Voland_f написал год назад: #

На перевод правил 3ей редакции в вк собирали хотяб 10 человек, но не собрали. Да и что толку в правилах, если надо книжки предателя и выживания переводить,они больше и там спойлеры...

Benny написал 4 года назад: # скрыть ответы
Чуть не заснул

Отыграл две партии, компанией в пять человек. Было очень скучно и очень рандомно.
Думаю, если играть минимальным составом, то это сгладит печальность игры, хоть и будет сложнее победить злодеев.

powered_by_sith написал 4 года назад: #

Нет, просто нужно играть в правильном настроении.

sane4kaaa написал 3 года назад: #

играли сегодня в 6ром в ТТС. это невероятная тягомотина!

Makushin написал 3 года назад: #

Нет, играть нужно как раз большим составом. Идеально 4-5. Втроем на предателя будет всего двое, что очень мало. Вшестером может появиться даунтайм.
Вероятно, вам просто не зашло. Просто играйте в другие игры

KOCTET написал 3 года назад: # скрыть ответы

играл больше чем с десятком разных компаний (по несколько раз с каждой). Игра не зашла только в одной (причем играли с этой компанией две партии). В которой все сидели и нудились с самого начала. Игра целиком и полностью зависит от компании, настроения и отыгрыша хоть какого-то. Если играть в неё как в сухое евро- лушче не садиться за неё вообще. С настоем "ну давайте попробуем, ой, сколько букв...сценарии какие-то, зачем это надо всё? Давайте играть уже-походу разберемся в сценарии". Лично для меня игра одна из лучших (если не лучшая) атмосферных игр. Несколько компаний после игры просили найти и им коробку купить, многие вошли в настолки после первой партии в "Предательство...". Для меня лично это любимая игра с уникальной механикой появления предателя. А может просто Вы не умеете водить или задавать атмосферу? Без обид.

Horus написал год назад: # скрыть ответы

это аля особняки?

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Нет, тут только первая половина игры кооперативная. А основная фишка - вторая половина, где разворачивается противостояние с предателем "1 против всех", причем игроки не знают о целях предателя.

Horus написал год назад: # скрыть ответы

3 издание будет) интересна цена)

Voland_f написал год назад: # скрыть ответы

На барахолках уже в районе 6к появляется +/- но там вроде всего 4 сценария (против 120 во 2й редакции,) как я понял

Horus написал год назад: #

120)))

krskM написал 3 года назад: #

Какого размера тайлы комнат?

krskM написал 3 года назад: #

Подскажите, какого размера книжки Выживших и Предателя?!

Syorzh написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Доп сценарии

А есть ли у кого перевод дополнительных 20-ти сценариев?

Romul написал 5 лет назад: # скрыть ответы

https://drive.google.com/drive/folders/1fPKRIi4Pnh9KZ7v7Fj6INoKMXXensNoG - вот переводил для себя, но с английским не особо дружу=)

Syorzh написал 5 лет назад: #

Спасибо огромное!