Betrayal at House on the Hill редактировать

- правила игры,
- книга предателя,
- книга секретов выживания,
- 44 тайла комнат,
- тайл входа в дом/фойе/большой лестницы,
- 6 окрашенных пластиковых миниатюр исследователей,
- 6 двухсторонних карт героев,
- 30 пластиковых зажимов,
- 8 кубиков,
- шкала ходов/повреждений,
- 80 карт,
- 149 жетонов.

0.00 0.00 7.96116

Сделайте глубокий вдох, прежде чем войдете в этот дом. Возможно, он будет последним в вашей жизни.

Страх будет расти с каждой новой комнатой, открывающейся в процессе исследования зловещего дома, наполненного ужасными монстрами и губительными секретами. Вы бросаете вызов своей судьбе. Чтобы выжить и избежать затаившейся во тьме угрозы, вам предстоит довериться друг другу. Но будьте осторожны: дом настроит одного из вас против остальных. Лишь собрав все силы, вам удастся победить предателя и покинуть Дом на Холме.

С 50 дьявольскими сценариями и десятками комнат с подстерегающей опасностью, Вы будете возвращаться в этот дом снова и снова - так часто, как пожелаете - и никогда не столкнетесь с двумя одинаковыми партиями.

Vassal 8.18

Cassiopey написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Перевод всех карт и отредактированные правила (3 буклета)

На днях выложу перевод всех карт под протекторы (для родных карт) и отредактированные 3 буклета правил, плюс глоссарий.

Копии будут на БГГ, в карточке игры.

Cassiopey написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Выложил.

UAnonim написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Скачал. Открыл. Увидел ПЛОХОЧИТАЕМЫЙ КАПСЛОК. Прочитал "Возьмите 1 кубик Ментального повреждения". Закрыл. Удалил.

Cassiopey написал 3 дня назад: #

Тогда читайте оригинал. А лучше вообще не играйте в эту игру.

Cassiopey написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
PnP

Для тех, кто будет распечатывать карты из архива с ПнП: по умолчанию, формат А4, но они получаются маленькие, попробуйте распечатать на А3, думаю, подойдут.

Кстати, из-за такой подставы, сейчас перевожу все карты сам: нашел несколько ошибок и неточностей. Как закончу, выложу вставки в протекторы.

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Такая же беда и с обеими книгами. Проект интересует, но очень масштабный, сейчас времени не достаточно, чтобы за него браться. Но с вычиткой карт смогу помочь. Напишите в личку, как закончите.

Cassiopey написал полмесяца назад: #

В книгах тоже нашлись неточности и упущения, что нашел, исправил.

wowbabyr написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

С нетерпением ждем! Сам хочу поставлять перевод в протекторы и сыграть наконец. Останавливает только временное отсутствие протекторов)

Cassiopey написал 2 месяца назад: #

Протекторы нашел только в Америке, увы.

wowbabyr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Ползунки

У всех ползунки на картах персонажей двигаются слишком вольно (с легкостью спадают)?

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: #

Да. Надо из кучи выискивать те, что покрепче держатся. Ну, или тайлы персонажей по краям скотчем обклеивать, чтобы ползунки держались лучше.

Cassiopey написал полмесяца назад: #

У меня наоборот, довольно туго перемещаются, но одевались без проблем.

Drony87 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Компоненты

Уважаемые знатоки, подскажите в какой версии встречаются такие пятиугольные жетоны (кроме item и item pile)?

И ещё вопрос, когда на карте "Собака" (или других аналогичных) написано "положите жетон собаки...". А где собственно этот жетон взять?

Drony87 написал полтора месяца назад: #

Кто нибудь из знающих подскажет?

Suzume написала полтора месяца назад: #

В копии, в которую мы играли, тоже не было собаки! Только кот.

Dilnok написал полтора месяца назад: #

На карте написано, обозначить любым жетоном.

Dilnok написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В первой редакции было куча этих жетонов, каждый для одного сценария. Во второй версии убрали, так как это действительно бесполезные жетоны.

Drony87 написал полтора месяца назад: #

Stierlitz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Движение монстров

Как движутся монстры?

Есть три монстра. Их скорость "3".
Бросаем три куба.
Выпало 4 точки.
И:
1.КАЖДЫЙ монстр вправе пойти на 4 тайла.
ИЛИ
2.ЧЕТЫРЕ единицы движения предатель распределяет самостоятельно между своими монстрами (например 2 монстра пойдут на 1 тайл, а один пойдет на 2 тайла).

Как правильно?

Stierlitz написал 2 месяца назад: #

И еще одно:
Характеристики монстров предатель сообщает сразу (сила, скорость) или только в момент столкновения с монстром?

wyrtt написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кубы на одинаковую группу монстрок кидают один раз за ход.
После броска 3 кубов у них будет 4 очка движения

Stierlitz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я понял, что у каждой группы монстров свой бросок кубов.

Но вопрос в том: эти четыре очка (выпавшие на кубах) положено каждому монстру или на всех их делить (одному два, второму два, третьему ничего например)?

Stierlitz написал 2 месяца назад: #

Судя по геймплейным видео правильный первый вариант: каждый монтр (в моем примере) ходит на 4 тайла.