1. geka 10

автор: Ole Steiness
Víctor Pérez Corbella
дизайнер: Ole Steiness
издатель: Grey Fox Games
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
Лавка игр
boardgameshop.ru

Чемпионы Мидгарда (ранее Защитники Нидароса) являются игрой на тему викингов с механикой размещения рабочих и броском кубиков, в которой игроку предстоит возглавить один из кланов викингов. Игроки путешествуют в портовые города викингов, помогая защитить их от троллей, драугров и других мифологических монстров Севера. Побеждая этих эпических чудовищ, лидеры кланов зарабатывают славу и благославение Богов. Игрок, который заработал больше всего славы, получает титул Ярла и Чемпиона Мидгарда!

Размещение рабочих позволяет собирать ресурсы и воинов, коих игроки могут отправить в странствия по соседним деревушкам или же снарядить вылазку в море, чтобы сразить опасных тварей и получить славу, необходимую для победы. Ресурсы используются для вырезания рун, строительства кораблей и пропитания ваших последователей. Викинги (в качестве дайсов) сражаются с бесчисленными врагами пред вратами города.

DareDevil написал 7 дней назад: #

ничего не слышно про локализацию?

kaho написал полгода назад: # скрыть ответы

Началась компания по сбору денег на Дополнение к Champions of Midgard на Kikstarter. С доставкой оба дополнения выходят в 58 долларов с началом рассылки в Июне.

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Дополнения должны быть отличные.
Но что-то мне подсказывает, что в рознице допы будут существенно дешевле.

Бонус в виде большой коробки сомнителен, т.к. оргнайзер даже в базе не подходит для карт в протекторах.

kaho написал полгода назад: # скрыть ответы

Одно дополнение 20 долларов, 3500 за два дополнения с доставкой + еще кикстартерные плюшки, например, обещают заменить всех миплов на "мипловикингов". По мне так вполне приемлемая цена.

Meerple написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Итак, допы на кулстафе по 38,48 за оба.
Доступны будут с 18/07.

А кикстартерные за 50+ ещё даже не выслали из США...

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Кикстартерные плюшки тоже на кулстаффе продаются?

Meerple написал 3 месяца назад: #

Пока нет, но от этого не легче

Damian написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Прекрасная игра, всего за неделю после получения, сыграли 6 партий (некоторые игры в месяц столько не играем). Печалит одно, пришла с неполным комплектом, не хватает 5 белых и 1-ого красного кубиков войнов. Пока заменил обычными D6 кубами, расписав на бумажке какой результат, что означает. Очень обидно, кубы не обычные и не заменить, как следует.

Meerple написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Пишите в Grey Fox

Damian написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Написал в пятницу, пока молчат. =)

Meerple написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Допы пилят :)

Damian написал 5 месяцев назад: #

Интересный факт. Они не отвечали несколько дней. Сегодня на работе сижу и думаю. Если им написать с другой почты. Не mail.ru, а с gmail.com на конце. Может это совпадение, но уже через пару часов ответили на почту google. Вот не знаю, что думать =)

kosulya написал полгода назад: #
первая партия

Отыграли подряд две партии на троих!
Игра зацепила меньше, чем Марко Поло, но партии пронеслись прям на "ура!", особенно вторая, т.к. уже было понятно как играть и каждый выстраивал свою стратегию чуть лучше.

Понравилось выражение товарища по партии: "А кубики в этой игре подбешивают!" ))
Да, броски не всегда выходят удачными, и это может сильно повлиять на количество очков в конце партии. Во многом залог успеха большое количество кубиков у каждого из игроков.

В целом игра веселая, в которой удачно переплелись миплплейсминг и кубометание, евро очки почти за все, собирание сэтов и америтрэшевский выход монстров, карт приключений и выпадание кубиков.

Правила простые, партии быстрые (вторая партия на троих заняла у нас чуть меньше часа) и веселые! Хорошее "евро", одним словом ))

Meerple написал год назад: # скрыть ответы

Господа, правила кто-то переводил/планирует?

GariRUS написал год назад: #

Правила в процессе! Переводом занимаюсь не я.