Восьмиминутная империя редактировать

Королевство игр (СПб)
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Лига Игр (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Igromaster.com (Украина)
GaGa.ru
Фишка
CBGames.com.ua (Украина)
meeple.com.ua (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Дом Игры
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Русский

Eight-Minute Empire — настольная игра, позволяющая построить империю за 8 минут. Игроки приобретают карты действий, которые предварительно выкладываются в ряд из общей колоды, дают товар определённого вида, а также позволяют формировать и перемещать войска, строить города и уничтожать чужие войска. Игра заканчивается, когда все игроки сыграли заданное количеством участников число карт. Победитель определяется по победным очкам, которые выдаются за контроль над регионами и континентами, а также собранные комплекты карт товаров.

Ниже более подробное описание игрового процесса.

События игры «Империя за 8 минут» происходят на игровом поле, поделённом на регионы. Перед игрой все игроки получают по 14 фишек армий, по 3 фишки городов и по 8, 10 или 12 монет (при игре на 4-х, 3-х или 2-х игроков соответственно). 3 фишки армий каждый игрок выставляет в свой стартовый регион. Общая колода карт перемешивается и кладётся рядом с игровым полем, шесть верхних карт колоды выкладываются в ряд около верхней кромки поля. Право первого хода решается тайными ставками: каждый игрок зажимает в кулаке некоторое количество монет (пустой кулак — тоже вариант), а затем кулаки одновременно раскрываются — высшая ставка отправляется в банк, все остальные ставки остаются у игроков. Право хода передаётся по часовой стрелке, начиная с игрока, сделавшего высшую ставку.

В свой ход игрок приобретает (и выкладывает перед собой) одну из карт ряда, оплачивая её стоимость в банк золотыми монетами: 1-я карта ряда бесплатная, 2-я или 3-я обойдётся в 1 монету, 4-я или 5-я — в 2, 6-я — в 3. Каждая карта даёт 1 определённый товар и действие, которое тут же совершается. Одни карты позволяют выставить на поле фишки армий: армии выставляются в стартовый регион игрока и те регионы, где есть его города. Другие карты позволяют перемещать армии по суши, например, карта перемещения "3" позволяет переместить 3 армии на 1 регион, либо 1 армию на 3 региона, либо одну армию на 1 регион и другую — на 2. Третьи — перемещать армии по суше и воде. Четвёртые — построить город в любом регионе, где есть хотя бы одна фишка армии игрока. Пятые — уничтожать чужие войска, то есть убирать с поля фишки армий (например, карта уничтожения "2" позволяет убрать с поля 2 фишки одного игрока, либо по 1 фишке двух соперников). Опустевший на 1 карту ряд сдвигается, и к его правому краю добавляется новая карта с верха колоды.

Игра завершается, когда перед каждым игроком выложено 8, 10 или 12 карт (при игре на 4-х, 3-х или 2-х игроков соответственно). Неизрасходованные золотые монеты отправляются в банк. Затем начинается подсчёт победных очков. Игрок получает по 1 победному очку за каждый контролируемый им регион: игрок контролирует регион, если его фишек армий в этом регионе больше, чем у любого отдельно взятого соперника. Игрок получает по 1 победному очку за каждый контролируемый им континент: игрок контролирует континент, если он контролирует больше его регионов, чем любой отдельно взятый соперник. Игрок получает победные очки за собранные комплекты товаров (например, 1 карта золота приносит 1 победное очко, 2 карты золота — 2 очка, 3 карты — 3 очка, 4 карты — 5 очков; кроме карт, товары приносят и некоторые регионы игрового поля). Побеждает игрок, набравший больше всех очков.

В продаже с 2013. Средства на издание игры собраны при помощи сервиса софинансирования Kickstarter.

niket написал месяц назад: # скрыть ответы

Ига с очень хорошей задумкой и реализацией. Играя, я погружаюсь в эту атмосферу средневековья и войны, а особенно на 5ти континентах. Игра очень простая, я спокойно в неё играю с друзьями(а по моему отзыву к Замесу, вы знаете какие они), также, нет ничего замысловатого в картах и их свойствах, всё интуитивно понятно. Кстати, я бы мог назвать её глубоким филлером, не знаю, можно ли так:)

В общем, игра крутая, можно играть с любым типом настолщиков, сам проверил:)

Всем удачи и добрых дайсов!:)

niket написал месяц назад: #

Забыл про то, что HobbyWorl накосячили малёк. У меня хоть и полная комплектация, но заставили понервничать по поводу "разгрома армий":)

Mzia написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Список карт

Попросила у издательства список карт, они прислали мне кард лист (40 карт из 42(нет 2 джокеров))
Сравнили наш комплект, абсолютно идентичен лишь с той разнецей, что у нас не пропечатаны 5 на картах. Можно самим написать или просто точки поставить (хотя мы играем не убирая их).
Это изображение добавила в описание игры, если у кого-то тоже проблемы с пятерками, можете сверить карты

niket написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, как вы связались с HobbyWorld? На сайте, в разделе розничные заказы?

Journeyman написал полтора месяца назад: #

Претензии и жалобы относительно брака или комплектации вы можетете подать заполнив удобную форму на сайте: http://hobbyworld.ru/customerservice

darth730 написал полтора месяца назад: #

Здравствуйте! На сайте, ирформация-контакты-претензии. Только обратите внимание- там две ссылки- для игр Hobby world, и сторонних производителей.

Rinkashiki написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
кол-во ходов

если на карточке указано например 3 хода, то нужно обязательно сходить 3 раза или можно меньше сходить?

SpuDy написал 4 месяца назад: #

Нет. Везде в правилах написано "можете", т.е. от 0 до N ходов. Тоже самое и для выставления армий.

bibr написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
уничтожение армии

1 непонятно, при уничтожении возвращается в запас или выводится из игры?
2 если кончились армии, можно добавить другими своими "жетонами" или же их количество ограничено специально?

MakGrou написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Армии не кончаются, а возвращаются в запас. Если закончились в запасе (выставлены все кубики) - то выставить им на замену ничего нельзя.

bibr написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо! А откуда вы почерпнули данную информацию?

MakGrou написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. Если бы кубики выводились из игры, об этом было бы сказано особо. Видимо, Вы не первый, кого "мучает" этот вопрос, ибо в правилах к Легендам этот момент уже разъяснён: "верните армию в запас игрока".
2. Если в правилах указано взять каждому игроку все 14 кубиков - столько и надо взять, и не дополнять их ничем другим, иначе этот момент тоже бы отметили.

bibr написал 5 месяцев назад: #

доступно) спасибо!

Prizma написал полтора года назад: # скрыть ответы
колода игры

В колоде оказалось 8 карт с пятёркой. Уточнил у Hobby. Сказали опечатка, назвали три карты на которых 5-ки быть не должно. Получается три абсолютно одинаковых карты с рубином! И, вообще, при таком количестве разнообразных вариантов в колоде достаточно сдвоенных карт. Может кто-нибудь, у кого чётко пять карт с 5-кой прислать картинку полной колоды? или описание по принципу: дерево с двумя кубиками, наковальня с 4-мя ходами, морковка с тремя ходами и корабликом и т.п.
Кстати, все карты с деревом уникальны и не повторяются...

Sergeant82 написал год назад: # скрыть ответы

Неплохая игра, но с комплектацией действительно какая-то загадка. У меня только три карты с пятеркой, восемь карт с ёлкой и восемь карт с наковальнями, все разные, семь карт с рудой, из них две пары одинаковых, 10 карт с морковью, из них две пары одинаковых, 4 карты с рубином, из них пара одинаковых и три джокера, два из которых тоже одинаковые. Интересно, какой же состав правильный?)

Sergeant82 написал год назад: # скрыть ответы

Обсчитался на одну наковальню) их девять и одна пара одинаковых среди них все-таки есть.

Grym написал год назад: #

А у меня в наковальнях 2х2 одинаковые, а все остальное как и у вас. Покупал свою игру 5 января в хоббиках на Лубянке

Mokka написала полгода назад: # скрыть ответы

В общем, Hobby World - в своем обычном репертуаре. У нас тоже четыре карты с цифрой 5. Как всегда, или недоложат, или напутают... Очередной раз подпрыгнула на граблях, купив их локализацию. А игрушка - неплохая.

lightage написал полгода назад: #

А что мешает написать в их поддержку? Они вроде высылают недостающие карты без проблем.

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

У ХВ отличный клиентсервис, весь недосорт или единичный брак они стабильно меняют. Напишите им на почту.

Mokka написала полгода назад: #

Можно попробовать.