Знак Древних редактировать

издатель: Hobby World
Fantasy Flight Games
магазин: Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Удачные развлечения
CBGames.com.ua (Украина)
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Сундучок Настольных Игр (Минск)
GaGa.ru
Мир Настолок
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Караван подарков
TopGames (Украина)
Фишка
Hobbygames
Теория Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Cardplace

картонные часы
8 специальных кубиков
лист с памяткой
80 больших карт
76 маленьких карт
144 картонных жетона и маркера

0.00 0.00 7.22378

Elder Sign — кооперативная игра по мотивам произведений Говарда Лавкрафта. В 1926 году коллекция оккультных артефактов, собранная в музее Аркхэма за несколько десятилетий, прорвала границу между измерениями, и из открывшихся врат в наш мир полезли жуткие твари. Только группе исследователей может удастся помешать возвращению Великих Древних, которое в противном случае обернётся гибелью мира.

В комплект игры входят 8 Древних, представленных отдельными картами, на которых перечислены их уникальные возможности. Исследователям приходится бороться со временем, чтобы успеть запечатать врата прежде чем Древний проснётся. Каждый раз, когда картонные часы бьют полночь, игроки берут карту с колоды Мифов. Она диктует новые напасти и угрозы. Например, вызывает в музей и его окрестности монстров. Или же продвигает дальше метку на шкале безысходности, приближая пробуждение Древнего.

В центре событий карты приключений. Чтобы выполнить условия такой карты, необходимо выбросить определённую комбинацию на кубиках. Если игроку не удастся выполнить все перечисленные на карте условия, обязательно происходит что-то страшное. Например, неудачливый исследователь может потерять несколько единиц своего рассудка и/или стойкости, что грозит ему гибелью, если хотя бы один из этих параметров снизится до нуля. Неудачные приключения также могут передвинуть вперёд метку на шкале безысходности или же вызвать новых монстров.

С другой стороны, выполнив все стоящие перед ним задачи, исследователь получает награду. Она может выражаться в уликах, новых ресурсах, союзниках или печатях, необходимых для запечатывания врат. Но награды не всегда несут пользу: часть приключений могут обернуться вызовом новых монстров или путешествием в Иные миры, где исследователя ждут ещё более опасные и трудные испытания.

В комплект игры входят 48 карт приключений, из которых в каждой отдельной партии присутствуют только 6. Они выбираются перед началом игры случайным образом.

Кроме того, в игре представлены 16 разных исследователей, каждый из которых обладает собственным набором характеристик и талантов. Одни специализируются на изменениях выпавших на кубиках результатах, другие — на приобретении ресурсов, третие — на восстановлении единиц рассудка и/или стойкости. Игроки могут выбрать исследователей перед игрой целенаправленно или случайным образом. Большая часть исследователей начинает игру с двумя полезными предметами. Другие предметы можно приобретать во время игры.

Исследователи могут помогать чужим броскам кубиков, но рискуют при этом потерей рассудка и/или стойкости.

В продаже — с третьего квартала 2011.

Ponastolim написал 13 дней назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Всем привет! Новое видео с процессом данной игры =)
Ссылка вот: https://www.youtube.com/watch?v=m3kwuvpxDfs
Подписывайтесь и всем приятного просмотра! =)

Antonio_Martinez написал месяц назад: # скрыть ответы

Промокарты - ссылка не работает, перезалейте

Antonio_Martinez написал месяц назад: #

А все заработала.

Трофеи

Правила на стр.10: В последующих ходах игрок [...] будет вынужден потерять их (трофеи), когда отступится от приключения.
О чем идет речь?

XZidan написал полгода назад: # скрыть ответы

Единственное что приходит в голову - на момент написания правил базы FFG планировали ввести в будущих допах пенальти на потерю трофеев.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Тут подумал: может быть, в базу без допов именно так и нужно играть :)

XZidan написал полгода назад: # скрыть ответы

"or, occasionally, lose them as a result of failing an adventure"
Не думаю что имелось в виду "провалил приключение - сбрось трофеи", ибо указано occasionally.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Точно. Имел в виду хоумрул, усложняющий игру. А со странной фразой разобрался: это такой полуночный эффект. В базе, кажется, он есть только у карты приключений «Куратор».

Wulkuw написал полгода назад: #

Хотя нет, не разобрался: эффект «Куратора» никак не связан с условием отступится от приключения.

Renegade2k14 написал полгода назад: #
Новое дополнение

FFG анонсировали новое дополнение:

SilentDevil написал год назад: # скрыть ответы

Я так понял игра снята с производства. В частности на сайте игроведа так написано, в разделе с игрой. Получается локализации дополнений нам не увидеть никогда.

Gelo написал год назад: # скрыть ответы

Скорее всего. Если вы поклонник, почему бы не попробовать своими силами?

XZidan написал год назад: # скрыть ответы

Под "производством" вы подразумеваете локализацию от МХ?

SilentDevil написал год назад: # скрыть ответы

Не могу сказать. Я процитировал русские магазины.

XZidan написал год назад: # скрыть ответы

На сайте FFG значится репринт скорый, только что вышли два дополнения - похоже, у англоязычной версии все в порядке)

SilentDevil написал год назад: # скрыть ответы

Это хорошо, что у них все хорошо)
А вот я ломаю голову, заказывать дополнения у кого-нибудь или ждать неизвестно сколько новостей от наших "локализаторов".

XZidan написал год назад: # скрыть ответы

Не думаю что МХ будет дальше работать с ЗД, Древний Ужас у них явно в большем приоритете. Если вам нравится базовая игра - возьмите да купите Unseen Forces в Банзе, чем ждать у мо... то есть у МХ погоды)

SilentDevil написал год назад: # скрыть ответы

С Банзы игра+почта выйдет дороже базы )

XZidan написал год назад: #

Безусловно, и это печалит. Впрочем, это ведь и не крошечный доп, контента там практически как в базе)

Avgur написал год назад: #

Соглашусь с XZidan.
Игры, в которых важную роль играют дополнения - это не конек МХ.
И, скорее всего, особой вины их в этом нет. Просто конъюнктура рынка такова.
Вообщем, нравится ES - покупайте английскую и не парьтесь.
ИМХО.