First Martians: Adventures on the Red Planet редактировать

автор: Игнаций Тшевичек
издатель: Portal Games

вес: 2016 г.

Автор утверждает, что это будет некое подобие его же "Робинзона Крузо", но в сеттинге научной фантастики. Как и в "Робинзоне", игрокам придется выживать в тяжелых условиях, но на этот раз не далекого острова, а марсианских ландшафтов.

В "Марсианах" можно будет выбрать между игрой-кампанией, где каждая последующая партия будет зависеть от предыдущей, а можно играть "на выживание". Игру выпустят к ярмарке в Эссене, а ее продажа стартует в четвертом квартале 2016 года.

Vas написал полтора года назад: # скрыть ответы

Тут был Гена?...)Хорошо бы увидеть локализацию в будущем..

Legion написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игры про космос не продаются (с) МХ

Imago написал полтора года назад: # скрыть ответы

И анонсированная МХ Master of Orion тому подтверждение...

ZoRDoK написал полтора года назад: # скрыть ответы

И когда она у них провалится, это будет не потому, что они взяли первую попавшуюся отечественную разработку, которая и близко не лежала с 4X — а потому что "игры про космос не продаются".

Они ведь к этому заключению пришли, когда выпустили очень некачественное издание Race for the Galaxy. Тогда купить оригинал было так же доступно и не сильно дороже.

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: #

То, что МоО очень далеко от 4Х - это ее самая маленькая проблема )))

buzulukland написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Крауды объявили с вероятностью 70%

Shaman_RnD написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да можно считать, что с 100% будет

sputnik1818 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я думаю, напрямую зависит от хайпа в России. Если все вокруг будут писать, что игра - кака, то Крауды могут и не издать...

Shaman_RnD написал 2 месяца назад: #

Пока даже обзоры на русском не из России :)

Legion написал 2 месяца назад: #

Может и правильно сделают. И так вокруг много хороших игр.

KittenLS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пока прям положительных отзывов почти нет большинство нейтральные-отрицательные. Ну и бггшный рейтинг показывает то же самое, игра не уг но и не что то прям интересное.

ForceWare написал 2 месяца назад: #

Правила в первую очередь допилили бы. Глядишь и рейтинг отзывов вверх поползет.

MakVlad написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Робинзон.Легаси" в марсианском антураже?

boozy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не каждая игра с кампанией - Легаси. До риска легаси делали нормальные кампании в играх и без наклеек и рванья. Так что и тут жду годный кооп с кампанией, который можно спокойно проходить разными компаниями без потерь.

MakVlad написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ждите, я же вам не запрещаю. Я предположил, что это может быть.

Aganov написал полтора года назад: # скрыть ответы

На основании чего такое предположение? Формат "легаси" специфический, и в анонсе ни слова не было про одноразовость компонентов, только про то, что в кампании исход предыдущих партий влияет на последующие, что и без "легаси" реализуется во многих играх.

MakVlad написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если бы в анонсе были эти слова, это было бы не предположение, а точное знание. Зайдите на эту страничку: https://boardgamegeek.com/boardgame/161936/pandemic-legacy-season-1
и посмотрите на рейтинг игры среди всех настолок, стратегических игр и тематических игр. Она везде на первом месте. Игра "выстрелила", ясно, что её успех будут пытаться повторить. Тема First Martians явно взята у лучшего фильма (по версии AFI) "Марсианин", так почему не взять успешную механику у лучшей игры по версии BGG?

Aganov написал полтора года назад: #

Genius!

andrew_kr написал полтора года назад: # скрыть ответы

Биггль был компнией. Там и намека нет на Легаси. Прям модное слово нынче стало. Вроде Ктулху.

igelkott написал год назад: #

Ктулхулегасидайсгейм - бинго!

MacTire написал 3 месяца назад: #

А может тут речь про другое легаси, про доп за авторством того же автора)

Antihuman написал полгода назад: #

Концепт на самом деле неплохой, и совсем немного оправдывает использование приложения. Типа оно запоминает ресурсы на местах, и события. Затем все вынырнувшие события подстраивает под количеств ходов до их появления по силе. И запоминает кампанию во всех значениях. Получается наследуемая кампания с различно реализуемыми по скриптам теми же событиями с минимальным даунтаймом, так как это наполовину компьютерная игра. Если будут продуманы комбо-события в приложении, то впечатления будут значительно больше по-моему. Но в целом все же хочется посмотреть как в финалке будет перед покупкой.

slflycat написал полгода назад: #

Тема Марса расскрыта, мини присутствуют - в свет нынешних трендов, предрекаю бешенный успех, даже если игра будет так себе...

AndreGame написал год назад: #

По ходу амазон знает дату старта продаж - 30 июня 2017 года. Задержались они.