1. Dark 10

издатель: IELLO
магазин: Знаем Играем
boardgameshop.ru
Хобби-Центр "Белый Волк"

Первое дополнение к игре King of Tokyo.

В King of Tokyo: Power Up у каждого игрока будет набор из восьми карт эволюции для монстра из базовой игры, располагаемых на столе лицом вниз. Когда игрок выбрасывает на кубиках три сердца, он может разыграть карту эволюции, которая даст его монстру возможность активировать мгновенную суперспособность или же подняться на уровень, но уже с постоянной способностью. Цель игры остается прежней: набрать 20 очков или остаться последним монстром среди обломков, где когда-то стоял Токио...

Помимо правил, в состав дополнения войдут:

1. новый монстр Pandakaï (гигантская панда) – картонная фигура, пластиковая подставка и поле со счётчиками;
2. 56 квадратных карт эволюции, по 8 на каждого монстра (с дополнением монстров станет 7);
3. 7 жетонов для обозначения новых эффектов

HenIchaer написал год назад: # скрыть ответы
GIGAZAUR. HEAT VISION

Есть подозрение, что перевод неправильный в файлике.
"Monsters you attack lose..." Тут опущено слово "that". "Monsters that you attack lose..." должно быть, соответственно, атакуемые монстры теряют 1 звезду, а не атакующие.

Meerple написал полгода назад: #

точно

GreySwan написал 4 года назад: # скрыть ответы

У кого есть доступ к оригиналу - подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под "кубами" в переводе карт? Например, во фразе "Пропусти ход, + 4 сердца и 2 куба" я последнюю часть не понимаю.

trent написал 4 года назад: # скрыть ответы

очень странный, часто некорректный, а то и вовсе неправильный перевод.

под "кубами" тут подразумевают энергию, под "победами" - очки.

"Пропусти ход, + 4 сердца и 2 куба." в переводе на русский означает "пропусти ход, но вылечи 4 повреждения и получи 2 энергии"

еще пример:
"Получи 3 победы и 2 куба, но все выброшенные сердца не засчитываются."
"получи 3 очка и 2 энергии, когда здоровье монстра падает до 0" (whenever a monster's health goes to 0)

имхо - перевод неиграбелен.

GreySwan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, действительно беда.
Я не для игры использовать, а просто ознакомиться с новыми картами.

Кстати, если уж у Вас есть доступ к оригиналу. Эволюция Кракена на лимит здоровья складывается с аналогичной картой из базы (до 14 максимума)?

HenIchaer написал год назад: #

Нет, эффекты карт не складываются. Максимум в любом случае 12.
"You can have UP TO 12."

vladimirs написал 5 лет назад: #

Обязательно возьму. Пока известно, что в дополнение войдут наборы из 8 карт для каждого моснтра, позволяющие его "прокачивать". Когда игрок во время хода кидает 3 сердца, он может взять одну карту из своей колоды и применить её эффект. Эффект может быть как мгновенный, так и долгосрочный. Карты для всех существ разные и делают из монстра, так сказать, личность с уклоном во что-то. Например, у одного из монстров будет уклон в производство дополнительной энергии и её переработку во что-то полезное.
Получается, что это будет мини-дополнение с картами специализации. Ранее же упоминалось о большом наборе с новыми кубиками и дополнительными картами эффектов. Сейчаз же автор говорит, что это будет следующее дополнение, и оно выйдет позже.

Dominion написал 5 лет назад: #

Отличная игра - отличная новость! Будем ждать!