Пандемия: Наследие редактировать

Pandemic Legacy: Season 1, Pandemic: Legacy, 2015

• координация, дипломатия

Мэтт Ликок и Роб Давио решили внедрить в «Пандемию» элементы «развития», заложенные Робом в своей игре Risk Legacy. Pandemic Legacy начинается как привычная всем «Пандемия», но от партии к партии меняется, и изменения напрямую зависят от действий игроков. Известно, что игровой мир Pandemic Legacy будет постепенно меняться при помощи наклеек из конвертов, которые игроки будут время от времени вскрывать. Персонажи игроков будут обрастать новыми положительными и отрицательными свойствами. Также между ними появятся взаимоотношения. Города будут исчезать с карты мира в результате опустошения.

Игра ожидается в продаже с осени 2015 года. Рекомендованная цена $69.99. Доступна в двух разных оформлениях коробки с одинаковым набором компонентов внутри.

BlackCat написала полмесяца назад: # скрыть ответы
Насколько гладко идет англоязычная версия для русскоязычного игрока?

Дело вот какое: муж подарил мне Пандемию:Наследие, но почему-то на английском языке и я теперь в растерянности: то ли попробовать продать ее и купить на русском, то ли уже играть нелокализованную...

Мой английский где-то на уровне интермидиет, у мужа аппер интермидиет т.е. в принципе ничего страшного для понимания быть не должно, и все таки не могу решиться распаковать коробку.

Смущает следующее:
- насколько игра насыщена специализированными медицинскими терминами, которые могут вызывать затруднения и, как следствие, портить атмосферу?
- насколько сложно будет разбираться с правилами(в которые, как я понимаю, надо все время заглядывать по мере прохождения за указаниями)? Иногда и на русском так написано, что черт ногу сломит, а тут все-таки неродной язык... Может быть лучше распечатать отдельно русские правила и использовать их, чтобы было полегче?
- ну, и вообще, для русскоязычного человека, который английский использует только по необходимости(это про меня :), у мужа он на работе все время в активном использовании), насколько игра в английскую версию может испортить впечатление/атмосферу?

P.S. пожалуйста, без спойлеров =)

Gelo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да ничего критичного там нет. С вашими уровнями, тем более в кооперативе, проблем быть не должно. Никаких замудрённых спец. терминов нет. Для предупреждения возможных затыков, конечно можете распечатать русские правила, перестраховаться. А с персонажами и событиями справитесь на ура.

BlackCat написала полмесяца назад: #

Благодарю за ответ :) А то лежит коробка - и хочется, и колется!))

Slevin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос знатокам Пандемии : Если я сначала пройду Наследие, а потом захочу добавить к этой игре дополнения из оригинальной Пандемии (на грани и в Лаборатории) они совместимы друг с другом? Наклейки на игровом поле не мешают?

oldgamer написал полмесяца назад: #

смотря как наклеите. если города не заклеивать полностью, то можно просто игнорировать. тогда сочетать можно. но, имхо, лучше дождаться второй сезон. вроде, уже летом должен быть

EdrenLimon написал год назад: # скрыть ответы
Исследователь-коллега

Друзья товарищи задались таким вопросом, если исследователь (который передает любые карты персонажу с ним в городе) имеет отношение коллега(передача карт своему коллеге на расстоянии, если стоишь в том городе), то он может передавать на расстоянии своему коллеге любые карты стоя в любом городе? Или как? просто нигде не нашли ответа, но играть так вообще легко

scinque написал год назад: # скрыть ответы

Судя по тексту, который Вы привели, способность исследователя работает только, когда оба игрока в одном городе. Способность коллеги - только в том городе, который передаётся. Не вижу никакой синергии.

gluk123 написал год назад: #

Тут приведен неполный текст. И в свойстве персонажа и в отношении есть формулировка "Во время 'Обмена знаниями'(это один из типов действий)", то есть они вместе работают

gluk123 написал год назад: # скрыть ответы

Да, он может отдать любые карты городов своему коллеге, находясь при это в любом городе. Это неплохая комбинация, но точно не убер.

EdrenLimon написал год назад: #

благодарю. только подумал что легко как то игра идет, сразу чуть не помер полковник, и Лос-Анджелес был разрушен. всем приятной игры

Agent_lik написал месяц назад: #

Я так понимаю, что он не только может отдать, но и у него коллега может забрать карточки, находясь в разных городах?

naric777 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

В правилах указано, что по завершению партии можно выбрать 2 награды. Если в январе я выиграл, значит беру две награды. А что делать если первый раз проиграл а второй раз выиграл? Брать один раз две награды за месяц (считая что месяц и есть партия) или же два раза по две (т.е. после каждой игры)?

Agent_lik написал месяц назад: #

После каждой партии. Бонусы идут независимо от того, выиграли вы или проиграли

Brainwood написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Играем исследователем и специалистом по карантину. Они коллеги. может ли исследователь отдать несколько карт городов, (каждую за одно действие) специалисту по карантину?

Считаю, что да.
Играли так, что исследователь может отдавать любую карту в одном городе с персонажем, а коллеге может отдавать любую карту не находясь в одном городе