Пандемия: Наследие редактировать

Pandemic Legacy: Season 1, Pandemic: Legacy, 2015

• координация, дипломатия

Мэтт Ликок и Роб Давио решили внедрить в «Пандемию» элементы «развития», заложенные Робом в своей игре Risk Legacy. Pandemic Legacy начинается как привычная всем «Пандемия», но от партии к партии меняется, и изменения напрямую зависят от действий игроков. Известно, что игровой мир Pandemic Legacy будет постепенно меняться при помощи наклеек из конвертов, которые игроки будут время от времени вскрывать. Персонажи игроков будут обрастать новыми положительными и отрицательными свойствами. Также между ними появятся взаимоотношения. Города будут исчезать с карты мира в результате опустошения.

Игра ожидается в продаже с осени 2015 года. Рекомендованная цена $69.99. Доступна в двух разных оформлениях коробки с одинаковым набором компонентов внутри.

Slaman написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Подскажите, возможно ли сначала играть как в обычную пандемию, а после начать играть уже как наследие?

gluk123 написал 8 дней назад: # скрыть ответы

можно.

Slaman написал 8 дней назад: # скрыть ответы

спасибо) еще такой вопрос:
Играя как в обычную пандемию, дополнение "в лаборатории" можно использовать?)

gluk123 написал 8 дней назад: #

В Наследии есть все компоненты, кроме дополнительной карточки эпидемии для усложненной игры и каких-то ролей, то есть играть можно, особо ничего не потеряв.

gluk123 написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Более того, после того как пройдёте Наследие, можно будет отклеить с поля и карт наклейки и использовать как обычную пандемию (Если вы , конечно, не рвали карты, а клали их на дно коробки)

Vitezslav написал 2 дня назад: #

А можно не убирать наклейки, чтобы оставить тематичность) Этакое "вот смотрите, что будет"))))

Alienka написала 8 дней назад: #

Никто не подскажет игру, оставляющую подобное ощущение? Прошли с мужем залпом, и теперь у меня "похмелье" )) Очень понравилась прокачка персонажей, изменение мира, различные цели на каждую партию, кооператив и длительность партии. Есть что-то похожее?

Armada написал месяц назад: # скрыть ответы
Что будет если проиграть?

Думаю о покупке игры, ни разу не играл в пандемию, но интересно попробовать. Вот только, что будет если проиграть два раза подряд? Все игра в утиль?

likvi139 написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет, ты все равно проходишь дальше. Но без бонусов.

Armada написал месяц назад: #

Это радует, в таком случае буду брать! Большое спасибо!))

Anteja написала месяц назад: #

Почему без бонусов? 2 обновления в конце игры применяются и в случае выигрыша, и в случае проигрыша.

Sigizmund написал 11 дней назад: #

Наоборот, проходишь дальше, да еще и с бонусами: в случае проигрыша в колоду добавляются 2 финансируемых события, а 4 проигрыша подряд - вскрытие последней коробки. И то, и другое призвано облегчить жизнь тем, у кого плохо получается.

Vasily написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Думаем играть вдвоем дома. Подскажите пожалуйста, как все-таки лучше играть: брать по 2 карточки персонажей или по одной?

Вопрос возник после прочтения комментариев: многие играют вдвоем 4-мя персонажами. Но мне наоборот хотелось бы играть именно 2-мя, так как в этом случае лучше отыгрывается ролевая составляющая. Не испортим ли мы в этом случае впечатление от игры?

AlexFang написал полмесяца назад: #

В игре нет ролевой составляющей

michigun написал полмесяца назад: #

как раз сейчас играем с сыном именно вдвоем за четырех персонажей.
мне кажется так оптимально - то, что можно назвать "ролевой составляющей" или "развитием" относится больше к партии (в смысле к выбранным на партию персонажам), и когда их 4 - оно получается более насыщенным, разнообразным и интересным.

Exvilium написал полмесяца назад: #

Попробуйте оба варианта. Игра легко масштабируется.

Rumata написал полмесяца назад: #

Играли с сыном 2 персонажами. Иногда подключали еще одного или двоих . Как мне показалось, играть 2 персонажами легче.

Brainwood написала месяц назад: #

Играем исследователем и специалистом по карантину. Они коллеги. может ли исследователь отдать несколько карт городов, (каждую за одно действие) специалисту по карантину?