Замес редактировать

Bruno Balixa
Conceptopolis
Francisco Rico Torres
издатель: Hobby World
Alderac Entertainment Group (AEG)
магазин: Kilogames
7 миплов (Минск)
GaGa.ru
Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Igromaster.com (Украина)
Board Games Shop
Арена Эмоций
Игра на столе
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
MOZGUS (Украина)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Настоящие игры (г.Тюмень)
Funmill.ru
Настолкино (Днепр, Украина)
Wolly Games
Мир Игр(Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Дом Игры
Удачные развлечения
Gamix.com.ua
Мир Настолок
СундуК Настольных Игр (Минск)
OZ
PandaSale г. Ростов-на-Дону
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Фишка
Теория Игр
Хобби-Центр "Белый Волк"

160 карт миньонов и действий
16 карт баз
правила игры (12 страниц)

Smash Up — карточная игра, центральный элемент которой — перемешивание колоды карт. Создатели охарактеризовали её как "shufflebuilding game of total awesomeness". Smash Up не является колодостроительной игрой. Автор Smash Up — Пол Питерсон (Paul Peterson) — разработал несколько игр, но отметился, пожалуй, только одной из них, карточной игрой Guillotine.

В комплект Smash Up входят колоды 8-ми фракций по 20 карт. Все фракции располагают своими собственными механиками. Пираты перемещают карты, зомби возвращают карты из сброса, динозавры обладают недюжинной силой, и т.д. Перед игрой каждому игроку достаются только две колоды из 8-ми, они перемешиваются и формируют его колоду на текущую партию (что обеспечивает разнообразие игрового опыта).

Цель игры — поучаствовать в уничтожении баз более успешно, чем соперники. Любая карта базы располагает своим уровнем сложности и возможностями. Карты баз лежат на центре стола. Игроки стараются послать на базу, которой грозит уничтожение, миньонов с более высокой суммарной силой, чем у посланных туда же миньонов соперников. Всё было бы предсказуемо и просто, если бы не действия соперников. Инопланетяне-ниндзя могут, например, убить посланных на базу чужих миньонов или вовсе телепортировать их к другой базе. Пираты-динозавры могут втоптать ваших миньонов в грязь, а чародеи-зомби — призвать на помощь карты из сброса. А если бы кто-то играл зомби-динозаврами, он мог бы призвать на помощь из сброса не кого-нибудь, а всех огромных чудовищ разом.

При уничтожении базы игроки получают очки в зависимости от занимаемого по суммарной силе своих миньонов места. Очки достаются 1-му, 2-му и 3-му местам, 4-е место очков не получает.

В продаже с 16 августа 2012.

mihan написал месяц назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Что делать,если кончилась колода? Замешивать сброс?

michigun написал месяц назад: #

именно

GertsogVIII написал месяц назад: # скрыть ответы
Карта Лепрекон

Здравствуйте, уважаемые пользователи. Сегодня, играя очередную партию в Замес, возник спор. С чего все началось:
Игрок А походил Лепрекона с силой 5 на базу. Напомню, у него свойство "Постоянное - всякий раз, когда соперник играет сюда приспешника слабее лепрекона, уничтожь нового приспешника (после выполнения его свойства).", следующий игрок, игрок Б, играет на ту же базу, где лежит Лепрекон, Бронезавра с силой 3, у которого следующее свойство "Постоянное - +2 к силе во время хода соперника".
В чем заключается спор. Игрок Б утверждает, что Лепрекон не может уничтожить бронезавра. Почему? Потому что игрок Б понял свойство Лепрекона так: Уничтожить только после выполнения свойства. А почему нельзя уничтожить? Потому что, опять же как он утверждает, свойство выполняется только в ход следующего противника, а раз свойство выполняется в ход следующего противника, то у бронезавра становится сила равная пяти, и, как следсвтие, Лепрекон не может его уничтожить.
Я говорю, что Лепрекон уничтожает бронезавра.
Во-первых, то что написано в скобках- это лишь пояснение, что сначала разрешается выполнить свойство. Например, кинуть туда Пиратку, уничтожить какого-нибудь мелкого приспешника, при этом Пиратка тоже умрет. Это пояснение сделано для того, что бы не делать Лепрекона имбой, то есть просто положил карту и она сразу уничтожается.
Во-вторых, ведь, когда он кладет бронезавра, свойство уже активируется, оно выполняется при розыгрыше карты, и говорит о том, что прибавь +2 в ход противника.

Простите, если расписал слишком много и поясните, пожалуйста, кто может =).
Спасибо за внимание!

UAnonim написал месяц назад: # скрыть ответы

всё верно: бронезавр уничтожается, так как его сила всего 3 на момент розыгрыша.
Если бы у него было свойство: +2 к силе до конца хода, тогда можно было бы спорить ,в каком порядке выполняются свойства приспешников, и у бронезавра были бы хорошие шансы на победу :)

GertsogVIII написал месяц назад: #

Спасибо =)

register50 написал месяц назад: # скрыть ответы
Цифровая версия.

Сегодня, 12 октября 2017, Smash up вышла на всех платформах!
Под Андроид по 299 руб. - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.asmodeedigital.smashup
Под IOs https://itunes.apple.com/us/app/smash-up-conquer-the-bases-with-your-factions/id1195821282?l=fr&ls=1&mt=8
В стиме 360 руб http://store.steampowered.com/app/446540/Smash_Up_Conquer_the_bases_with_your_factions/

michigun написал месяц назад: # скрыть ответы

что-то обещали же вроде тем кто уже успел ранее в стиме купить первую версию, ничего про это не было слышно?

register50 написал месяц назад: #

Вот здесь http://steamcommunity.com/app/446540/discussions/0/1484358860937669417/ ответили "You will be able to play the new version of the game freely you purchased the old version of Smash Up.
And for the android app, yes you will have to buy it separatly."

TKM228 написал полгода назад: # скрыть ответы

В первой партии возник один вопрос: могу-ли я замешать в свою колоду сколько угодно своих микроботов из стопки сброса при помощи микробота мусорщика?Пр этом у меня на базе разыгран Микробот Альфа который делает всех моих преспешников микроботавми, он делает всех моих преспешников микроботами вообще(и в стопке сброса и в колоде и в руке)или только на столе?
Помогите разобраться.
Заранее Спасибо! :)

michigun написал полгода назад: # скрыть ответы

Альфа и всё остальное влияет только на приспешников в игре, в смысле на базах.
Так что +1 к силе микроботов и +1 за каждого другого микробота работают для всех твоих приспешников на столе, а вот из сброса замешивать любых нельзя.

TKM228 написал полгода назад: #

Еще раз спасибо!

OlegSilukov написал полгода назад: #

Из минусов - даунтайм. А так, весьма неплохая игра. Много тактических решений, много возможностей комбо, много взаимодействия.
Играется долговато, но это все из-за длительного изучения всех карт и свойств баз.