1. Sivers 10

Bruno Balixa
Conceptopolis
Francisco Rico Torres
издатель: Hobby World
Alderac Entertainment Group (AEG)
магазин: Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Igromaster.com (Украина)
Board Games Shop
Арена Эмоций
Игра на столе
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
МОЗГус
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Настоящие игры (г.Тюмень)
Funmill.ru
Настолкино (Днепр, Украина)
Wolly Games
Мир Игр(Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Дом Игры
Удачные развлечения
Gamix.com.ua
Мир Настолок
Сундучок Настольных Игр (Минск)
OZ
PandaSale г. Ростов-на-Дону
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Фишка
Теория Игр г.Екатеринбург
Хобби-Центр "Белый Волк"

160 карт миньонов и действий
16 карт баз
правила игры (12 страниц)

- 0.00 7.20338

Smash Up — карточная игра, центральный элемент которой — перемешивание колоды карт. Создатели охарактеризовали её как "shufflebuilding game of total awesomeness". Smash Up не является колодостроительной игрой. Автор Smash Up — Пол Питерсон (Paul Peterson) — разработал несколько игр, но отметился, пожалуй, только одной из них, карточной игрой Guillotine.

В комплект Smash Up входят колоды 8-ми фракций по 20 карт. Все фракции располагают своими собственными механиками. Пираты перемещают карты, зомби возвращают карты из сброса, динозавры обладают недюжинной силой, и т.д. Перед игрой каждому игроку достаются только две колоды из 8-ми, они перемешиваются и формируют его колоду на текущую партию (что обеспечивает разнообразие игрового опыта).

Цель игры — поучаствовать в уничтожении баз более успешно, чем соперники. Любая карта базы располагает своим уровнем сложности и возможностями. Карты баз лежат на центре стола. Игроки стараются послать на базу, которой грозит уничтожение, миньонов с более высокой суммарной силой, чем у посланных туда же миньонов соперников. Всё было бы предсказуемо и просто, если бы не действия соперников. Инопланетяне-ниндзя могут, например, убить посланных на базу чужих миньонов или вовсе телепортировать их к другой базе. Пираты-динозавры могут втоптать ваших миньонов в грязь, а чародеи-зомби — призвать на помощь карты из сброса. А если бы кто-то играл зомби-динозаврами, он мог бы призвать на помощь из сброса не кого-нибудь, а всех огромных чудовищ разом.

При уничтожении базы игроки получают очки в зависимости от занимаемого по суммарной силе своих миньонов места. Очки достаются 1-му, 2-му и 3-му местам, 4-е место очков не получает.

В продаже с 16 августа 2012.

TKM228 написал 8 дней назад: # скрыть ответы

В первой партии возник один вопрос: могу-ли я замешать в свою колоду сколько угодно своих микроботов из стопки сброса при помощи микробота мусорщика?Пр этом у меня на базе разыгран Микробот Альфа который делает всех моих преспешников микроботавми, он делает всех моих преспешников микроботами вообще(и в стопке сброса и в колоде и в руке)или только на столе?
Помогите разобраться.
Заранее Спасибо! :)

michigun написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Альфа и всё остальное влияет только на приспешников в игре, в смысле на базах.
Так что +1 к силе микроботов и +1 за каждого другого микробота работают для всех твоих приспешников на столе, а вот из сброса замешивать любых нельзя.

TKM228 написал 8 дней назад: #

Еще раз спасибо!

OlegSilukov написал месяц назад: #

Из минусов - даунтайм. А так, весьма неплохая игра. Много тактических решений, много возможностей комбо, много взаимодействия.
Играется долговато, но это все из-за длительного изучения всех карт и свойств баз.

AnderSen_S написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Сыграйте перед захватом базы.

У карт Синоби (и ещё у ряда других) есть свойство, которое позволяет играть карту ПЕРЕД ЗАХВАТОМ БАЗЫ.
Это значит, что карта играется в момент, когда сила приспешников на базе уже равна или превышает силу базы (База 20, а приспешники на ней, например, 22)? Или тогда, когда до захвата базы не хватает определённого количества очков (База 20, приспешники на ней 17. Могу ли я сюда играть Синоби, который как раз захватит базу?)?

Reddas написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Первое.

AnderSen_S написал 2 месяца назад: #

abbraa написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Захват базы настанет, когда сила больше или равна базе, но своего синоби можно докинуть перед захватом базы..

AnderSen_S написал 2 месяца назад: #

nastya2011 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Добрый день, есть такой непонятный момент, когда играешь дополнительных приспешников, выполняются ли так же их свойства? к примеру у зомби есть такая карта: выложить приспешников на каждую базу, где нет твоих приспешников. То есть можно выложить за раз больше 4 приспешников и выполнить свойства каждого?

scafandr написал 2 месяца назад: #

Да, все свойства выполняются

michigun написал 2 месяца назад: #

Нужно! :)

MIratam написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли в эту игру играть в 5-ом или 6-ом если купить дополнения?

Reddas написал 2 месяца назад: #

Не запрещено, но готовьтесь к даунтайму.