Спартак. Кровь и песок редактировать

Spartacus: A Game of Blood & Treachery, 2012

• психология, дипломатия

размер: 26.7 x 26.7 x 7 см.

- Игровое поле «Арена»
- Фишки гладиаторов – 4 шт.
- Кубики – 26 шт./4 цветов
- Жетоны – 148 шт.
- Карточки домов – 4 шт.
- Карточки интриг – 104 шт.
- Карточки рынка – 62 шт.
- Правила игры

Действие этой игры происходит в Древнем Риме. Игроки являются главами разных влиятельных семей города Капуа. Они постоянно борются между собой за власть. В игре вам предстоит заниматься и политикой и сражениями. В вашем распоряжении находится множество ресурсов - стражники защитят вас от козней соперников, Рабы добудут золота, а гладиаторы покроют ваше имя славой и увеличатваше влияние.

В начале хода игроки применяют карты Схем и Реакций Их задача возвысить себя подорвать планы соперников. Некоторые карты требуют участия нескольких игроков для применения, так что вам придется убедить или подкупить другого игрока, чтобы он вам помог. После этого игроки в режиме Аукциона покупают стражников, рабов и гладиаторов.

После этого наступает время гладиаторских боев. Гладиаторы двух игроков сходятся в смертельном бою . На игровое поле Арены выставляются две фигурки - каждая со своими параметрами Атаки, Защиты и Скорости.  Победитель получает очки влияния.

Ваша задача к концу игры набрать как можно больше влияния и для этого вам придется - подкупать, травить, предавать, воровать, шантажировать...

shrekterzo написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Распространение в РФ

На март 2017 след. информация.
1. Компания "Звезда" распродала свой тираж. Больше ни базовую версию, ни дополнение локализовывать не планируется.
2. Поставки в магазины осуществляет компания "Нескучные игры". Части тиража "Звезды", т.е. полностью русифицированной.
И по сниженным ценам. Рекомендованная розница на март 2017 - 1499 руб.

Qsu написала 4 дня назад: #

Дополнение они и так никогда не локализовывали, потому что не договорились из-за прав.

Apollion написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Народ, подскажите пожалуйста, где в Питере можно распечатать (или сделать) карты для дополнения, а то английский плохо даётся, а звезда руссинфицированой версии не выпустит. Заранее спасибо.

Qsu написала 4 дня назад: #

Комрад, а почему вы не хотите просто купить протекторы, взять английские версии допов и распечатать переводы карт, что я подготовил и выложил в этой теме?
Это реально будет дешевле, чем создавать себе гемморой по отсканированию всех карточек английской версии, внесения туда перевода. Это больше 250 карт. Вы правда уверены, что готовы это сделать? И после всего этого - идите в типографию (их куча на самом деле которые могут это сделать). Но будьте готовы выложить не менее 3000-4000 руб. За такую работу. Потому что надо напечатать с двух сторон, обрезать. А еще карты интриг отличаются от карты рынков. И рубашками в том числе.Плюс бумага и работа специалиста. Я вас уверяю - меньше не найдете.
П.С. Если не хотите печатать от Звезды, а воспользоваться работой по редизайну?
Лично мне не нравится этот дизайн и перевод карт. Но это дело ваше.

Резюмирую: А оно вам точно надо?

NikolayGusyna написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Ацербит???

А у меня нет Ацербита: ни нормального ни бракованного?? Они не во всех тиражах что ли???

dedfedot написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

насколько помню, это промо-карта

krskM написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Мне они как промо-карты пришли в подарок. 2 Ацербита, Долор, Магнетий и Зефир. Всего 5шт.

cowthulhu написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Почему 2 ацербита, один же должен быть, и еще Акабат.

Priceless написал полтора месяца назад: #

Косяк локализации потому что: http://tesera.ru/game/889807/

GeniusGray написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Могу выслать комплект промок, если напишите почтовый адрес в личку.

GeniusGray написал полмесяца назад: #

Комплекты промок закончились. Довысылался. :)

Dimale написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Аналог

Народ помогите.

Посоветуйте настолку подобную Спартаку. Ну не обязательно клон, типа школы мутантов. Интересует больше темперамент игры, как в Спартаке, чтобы участники строили козни, стремились к "общей" цели соперничали.

А то поиграл во множество кооперативок, но только Спартак зашел как надо.

UAnonim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спартак кооперативка? Общая цель? Посмотрите в сторону Sons of Anarchy, возможно, там вы найдёте вожделенный кооператив от авторов Спартака :)

cowthulhu написал полтора месяца назад: #

SoA вообше не похожа. Ни капли.

Vas написал 3 месяца назад: #

Очень похожа по духу игра Nostra City,может попробовать,если найдете.А вообще довольно специфическая игра,про Спартак имею ввиду.

Vas написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

И да,это все же не кооператив)

Dimale написал 2 месяца назад: #

Спасибо. )

Да, это не кооператив. Немного другое имел в виду.

Grouzie написал 2 месяца назад: #

Советую попробовать Cyclades.Механика аукциона + войны за господство на суше и море + высокодетализированные миниатюры + простые правила+ еще много всего... И пожалуй стоит добавить что у игры есть 3 дополнения;)

Ronin написал 2 месяца назад: #

ЖКИ Игра престолов. Я удивился, как там можно хитро пакостить!

Kragval написал полмесяца назад: #

Cosmic Encounter?))

Ganiron написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

После очередной партии в эту обалденную игру у нас возник вопрос. Когда два игрока заканчивают фазу с 12 очками, начинается бой на арене. Каждый дом отправляет гладиатора. В этот момент можно разыграть карту "Договорные игры" и заменить гладиатора оппоненту?

b_eugene написал месяц назад: #

Если судить по правилам, то набравшие 12 очков переходят к Соревнованию, а это не фаза Арены, то значит нельзя ничего разыгрывать. Только бой. Причем новый ход не начинается - раненые не лечатся, использованные не переворачиваются. Бьются теми, кто остался к концу хода.