Спартак. Кровь и песок редактировать

Spartacus: A Game of Blood & Treachery, 2012

• психология, дипломатия

размер: 26.7 x 26.7 x 7 см.

- Игровое поле «Арена»
- Фишки гладиаторов – 4 шт.
- Кубики – 26 шт./4 цветов
- Жетоны – 148 шт.
- Карточки домов – 4 шт.
- Карточки интриг – 104 шт.
- Карточки рынка – 62 шт.
- Правила игры

Действие этой игры происходит в Древнем Риме. Игроки являются главами разных влиятельных семей города Капуа. Они постоянно борются между собой за власть. В игре вам предстоит заниматься и политикой и сражениями. В вашем распоряжении находится множество ресурсов - стражники защитят вас от козней соперников, Рабы добудут золота, а гладиаторы покроют ваше имя славой и увеличатваше влияние.

В начале хода игроки применяют карты Схем и Реакций Их задача возвысить себя подорвать планы соперников. Некоторые карты требуют участия нескольких игроков для применения, так что вам придется убедить или подкупить другого игрока, чтобы он вам помог. После этого игроки в режиме Аукциона покупают стражников, рабов и гладиаторов.

После этого наступает время гладиаторских боев. Гладиаторы двух игроков сходятся в смертельном бою . На игровое поле Арены выставляются две фигурки - каждая со своими параметрами Атаки, Защиты и Скорости.  Победитель получает очки влияния.

Ваша задача к концу игры набрать как можно больше влияния и для этого вам придется - подкупать, травить, предавать, воровать, шантажировать...

Ganiron написал полмесяца назад: # скрыть ответы

После очередной партии в эту обалденную игру у нас возник вопрос. Когда два игрока заканчивают фазу с 12 очками, начинается бой на арене. Каждый дом отправляет гладиатора. В этот момент можно разыграть карту "Договорные игры" и заменить гладиатора оппоненту?

b_eugene написал 9 дней назад: #

Если судить по правилам, то набравшие 12 очков переходят к Соревнованию, а это не фаза Арены, то значит нельзя ничего разыгрывать. Только бой. Причем новый ход не начинается - раненые не лечатся, использованные не переворачиваются. Бьются теми, кто остался к концу хода.

espadonok написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сегодня поспорили. Карта которая даёт +1 Влияние при смерти Гладиатора на Арене, может быть разыграна если он казнён, или только если декапитирован?

assassin_rus31 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Неважно от чего он умрет, если умер, карту можно играть.

TakeProfit написал месяц назад: # скрыть ответы

но только если умрёт на арене, а не от ран при проверке лечения

Qsu написала полмесяца назад: # скрыть ответы

От ран, при проверке лечения - не умирают. Наоборот, раненные при проверке лечения - вылечиваются.

gambler написал полмесяца назад: #

Если выкинул 1, то гладиатор умирает

NikolayGusyna написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Ацербит???

А у меня нет Ацербита: ни нормального ни бракованного?? Они не во всех тиражах что ли???

dedfedot написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

насколько помню, это промо-карта

krskM написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мне они как промо-карты пришли в подарок. 2 Ацербита, Долор, Магнетий и Зефир. Всего 5шт.

cowthulhu написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Почему 2 ацербита, один же должен быть, и еще Акабат.

Priceless написал полмесяца назад: #

Косяк локализации потому что: http://tesera.ru/game/889807/

GeniusGray написал 3 месяца назад: #

Могу выслать комплект промок, если напишите почтовый адрес в личку.

Dimale написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Аналог

Народ помогите.

Посоветуйте настолку подобную Спартаку. Ну не обязательно клон, типа школы мутантов. Интересует больше темперамент игры, как в Спартаке, чтобы участники строили козни, стремились к "общей" цели соперничали.

А то поиграл во множество кооперативок, но только Спартак зашел как надо.

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спартак кооперативка? Общая цель? Посмотрите в сторону Sons of Anarchy, возможно, там вы найдёте вожделенный кооператив от авторов Спартака :)

cowthulhu написал полмесяца назад: #

SoA вообше не похожа. Ни капли.

Vas написал 2 месяца назад: #

Очень похожа по духу игра Nostra City,может попробовать,если найдете.А вообще довольно специфическая игра,про Спартак имею ввиду.

Vas написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И да,это все же не кооператив)

Dimale написал 2 месяца назад: #

Спасибо. )

Да, это не кооператив. Немного другое имел в виду.

Grouzie написал полтора месяца назад: #

Советую попробовать Cyclades.Механика аукциона + войны за господство на суше и море + высокодетализированные миниатюры + простые правила+ еще много всего... И пожалуй стоит добавить что у игры есть 3 дополнения;)

Ronin написал месяц назад: #

ЖКИ Игра престолов. Я удивился, как там можно хитро пакостить!

SerJay87 написал полтора месяца назад: #
ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Первую партию разыграли на троих, в игре понравился процесс, боевка и динамика хода. Несмотря на то, что я поклонник сериала, кино-арт в настолках мне не нравится. Уложились в 90мин.