Star Wars: Rebellion редактировать

2016

игровое поле (состоит из двух половин)
170 пластиковых фигурок
25 фишек лидеров (с подставками)
10 игральных костей с особой разметкой
более 170 карт
правила игры и справочник

Игра Star Wars: Rebellion основана на классической кинотрилогии («Эпизод IV: Новая надежда», «Эпизод V: Империя наносит ответный удар», «Эпизод VI: Возвращение джедая»). Игрокам предлагают разыграть партию между Империей и повстанцами, силы и методы которых сильно разнятся. Карта, на которой разворачивается гражданская война, огромна, поделена на регионы и насчитывает 32 звёздные системы. В распоряжении Империи два верных и мощных союзника — армия и флот, — и для победы ей нужно обнаружить и уничтожить базу сопротивления. Повстанцы же вынуждены проводить точечные удары из подполья, и чтобы выиграть гражданскую войну — им нужно, добиваясь маленьких целей, привлечь на свою сторону как можно больше граждан и вдохновить их на открытое восстание. При этом важную роль в конфликте играют лидеры: игроки начинают партию с несколькими лидерами, во время партии получают новых и развивают их.

SwordSerg написал 5 часов назад: #
Пнп

Что-то гонит переход по ссылке в разделе. Кому надо, вот, так переходит норм:

SwordSerg написал 5 часов назад: #
Пнп

Выложил памятку для игроков (дуэльный вариант).

SwordSerg написал 7 дней назад: #
Кто делал пнп?

Распечатал картинки с правилами, читается как-то не очень. Есть разночтения между друг другом. Может переделать? Если есть необходимость, дайте оригиналы я поправлю. И думаю нужно сделать краткую памятку действий.

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы
размер поля

Приобрел коробку, разложились и... короче не влезло все на мой стол. Теперь под это дело собираюсь покупать стол))

Кто играл, подскажите пожалуйста, на 180/90 столе будет комфортно?

Majo написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Играю на столе где-то 90x160, вполне нормально - умещаются поле, планшеты и все компоненты. Разве что коробку с запасом юнитов для удобства ставлю на табуретку по соседству.

FullGrimm написал полмесяца назад: #

Благодарю, буду брать)

SwordSerg написал месяц назад: # скрыть ответы
Что слышно о локализации?

Кто знает, будет вообще локализация или есть смысл покупать оригинал и делать пнп?

Deny3six написал месяц назад: #

Если и появится, то оооочень не скоро.я лично не стал ждать и купил оригинал.к тому же здесь на тесере есть отличный пнп.

ForceWare написал месяц назад: #

Если игру сильно хочется, то распечатать перевод под протекторы дело несложное, тем более что с локализацией пока непонятно.