1. AnZav 10
4. bobrik 8.25
5. simon_morley 8.25

Tides of Time редактировать

2015

размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.

18 карт (80 на 120 мм)
4 жетона реликвий
блокнот для учёта победных очков
карандаш

Tides of Time — минималистичная карточная «цивилизация» для двух игроков. Основу игры составляют драфт и сбор комбинаций, а её антураж — восход и закат древних цивилизаций. В начале каждого раунда игроки получают по 5 карт. Каждый ход игрок оставляет себе одну карту, а остальные передаёт сопернику. Карты бывают пяти разных мастей и приносят в конце раунда победные очки. Их количество зависит от собранных игроком мастей и выполнения приведённых на его картах условий. Также в конце раунда игрок оставляет одну из собранных им карт на последующие раунды, выложив её перед собой. Ещё одну карту он отправляет в коробку, и она в дальнейшем в игре не участвует. Игрок, набравший больше очков по итогам трёх раундов, объявляется победителем.

• Премьера Tides of Time состоится в конце июля 2015, в рамках выставки Gen Con 2015. Игра поступит в широкую продажу в августе 2015, по рекомендуемой розничной цене 12 долларов.
  • Автор игры — Кристиан Чурла (Kristian Čurla), молодой хорватский геймдизайнер из Загреба. С 2013 года обучается на Естественно-математическом факультете Загребского университета. Tides of Time станет его первой изданной игрой.

Кристиан подошёл ко мне с прототипом игры на выставке Spiel. Когда мы сели играть, я тут же понял, что игра идеально подходит для Portal Games. Игровой процесс более прямолинейный, чем у типичных для нас игр, но каждый выбор богат и сложен. Каждый раз ты решаешь, развить своё королевство или помешать планам соперника... А иногда получается сделать и то, и другое одним действием!

Игнаций Тшевичек

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

Попробовал. Мне понравилась - хороший филёр на двоих. Со второй партии уже воткнул и с лихвой набрал 127 очков.

bobrik написала полтора года назад: # скрыть ответы

Мы только разложили. Отличная игра на двоих. Быстрая и вариатативная

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: #

Да-да, очень даже

bobrik написала полтора года назад: #

Сыграли на двоих: прекрасный арт и играется на двоих быстро и легко

обновил перевод правил в соответствии со 2-й редакцией правил

Toro написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо. А в чём там изменения?
Прочитал англ. версию v.2 из ссылок, ничего нового не заметил.

balury написал полтора года назад: # скрыть ответы

В принципе, ничего особенного.
- Добавилось уточняющее предложение в описания карт 02, 04, 07, 12 и 13
- Исправилась опечатка в описании карты 01 (в перечислении карт)

Toro написал полтора года назад: # скрыть ответы

King's Nest понерфили) По-моему, и так имбовой картой не была.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: #

Я так и понял, что изменили?

trytan написал полтора года назад: #

После первой партии, о игре сложилось исключительно негативное мнение, но учитывая большое количество позитивных отзывов о ней, было решено дать Tides of Time ещё один шанс. В процессе было сыграно ещё 15+ партий и теперь можно абсолютно уверенно сказать, что Tides of Time очень хороша, учитывая что это миниатюрная игра на 18 карт. Партии пролетают одна за другой, а решения которые приходится принимать в процессе игры, порой бывают очень и очень непростыми.

tobe написал 1 год назад: # скрыть ответы

Это не негативный отзыв, но первым несколько партиям игра никак не показалось хоть чуточку интересной. Вот тайное послание я играю, играл и буду. А тут пока не ясно. Никаких "интриг" в игре я не увидел. Типичные для драфта: не дай соседу карту, собери сэт в приделах 5 карт. Не раз были случаи когда карты ничего не приносили, хотя я конечно понимаю что в итоге мы разыграем их все, были моменты когда тупо не везет.
Буду пробовать еще. Но уже сейчас уверен что игра не стоит свеч :) и покупать ее точно не нужно. Три листа в типографии и готово)

balury написал полтора года назад: # скрыть ответы

А кто сказал, что это игра про "интриги"?

Toro написал полтора года назад: #

"изюминок".

korosy написал полтора года назад: #

согласен по поводу типографии ;) но не с ТП. оно у нас не прижилось. а эту игру сыграли 2-3 партии. закинули. потом опять вернулись к ней. все таки что-то в ней есть. не такой уж плохой вариант скоротать время.